1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птенец кореллы 35 дней. Кормление.

Тема в разделе "Разведение корелл. Генетика и наследственность корелл", создана пользователем Salva, 6 фев 2019.

  1. Salva

    Salva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Вячеслав
    Птенчик кореллы 35 ( примерно)дней. Появился у меня 3 дня назад. Заводчица говорила что уже начала кормить 2 раза в сутки . Но в первый же день у меня появились сомнения в этом. Т.к. вроде бы очень рано для 2 раз. Да и по зобу видно что в середине дня пустой. Я решил давать 3 раза. Но вот иногда не удается скормить положеные ему 10 мл. Разок и 5 еле впихнул. С учетом равномерного разбрызгиваня по окрестностям. Возможно это из-за стресса. Вот и вопросы: если ребенок не доел , просто ждать следующей кормежки или через некоторое время докормить? Как приучать к самостоятельному питанию ?Что б хотя бы чуток начинал клевать чего нибудь сам. И что можно начинать давать?Фрукты? Сейчас Умка сидит в уютной, накрытой коробке. Когда можно пересадить в клетку? И как это сделать поделикатнее? Хватит с ребенка стрессов.(коробка в клетку не втиснется) Кстати, сегодня , внезапно , птиц полетел. Летать- летает , а жрать сам не хочет. Да, еще вопрос: температуру воздуха в этом возрасте какая нужна? У меня под коробкой коврик нагревательный, как для террариума. А в клетке прохладнее будет.
     
  2. BYSTROVA

    BYSTROVA любитель..птичек

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    52
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    НОВОКУЗНЕЦК
    Имя:
    Ольга
    любитель..птичек
    #2 BYSTROVA, 6 фев 2019
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2019
    здравствуйте!у нас корелла ела из шприца до 3.5 месяцев.помимо каши ела яичко.гречку и рис.но про шприц не забывала.в 30 дней ее взяли.и сразу в клетке у нас сидеа.без всяких грелок.так .что наберитесь терпения кормить прийдется еще долго:griin::griin:
     
  3. Salva

    Salva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Вячеслав
    #3 Salva, 6 фев 2019
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2019
    Спасибо. Терпения хватит. Своя животинка, родная. Лишь бы не навредить. Еще один бытовой вопрос: а как после еды очищать перья этому ящеру? Вся , от клюва до низа зоба угваздюкалась.:) я кисточкой мокрой пытался смыть при активном противодействии пострадавшего. Теперь даже фотку сделать стыдно. Перья на пузе слипись.Ужас.:)
    Насчет клетки. Просто у нас квартиры очень холодные. Днем тепло, более-менее , около 20. А ночью и до +15 может быть. Мы то нормально, волнистики взрослые , а мелочь тепла требует.
     
  4. BYSTROVA

    BYSTROVA любитель..птичек

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    52
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    НОВОКУЗНЕЦК
    Имя:
    Ольга
    любитель..птичек
    #4 BYSTROVA, 6 фев 2019
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2019
    я купала.они очень любят мыться...и феном сушила..первому корелле уже 4 года так же купала и его маленького.и феном сушу до сих пор:dance4:
     
  5. Salva

    Salva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Вячеслав
    Здорово. Хи-хи. Попробуем. А то фотосессия откладывается. Только начну , пожалуй, с опрыскивателя.:) И не сегодня. Три дня у нас он(она) И так думаю, перепуган.Пусть привыкнет.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Salva, BYSTROVA, пожалуйста, когда отвечаете на пост, не надо жать "Ответить" :) Просто пишите в окне ответа, и все. Цитаты предыдущего поста очень загромождают тему.


    Если Вы отвечаете сразу после поста (и пост небольшой), лучше избегать цитирования вообще.
    Если пост большой, а Вы отвечаете на какую-то часть этого поста, процитируйте только эту часть.

    Подробнее:
    Цитирование на форуме
    Кнопки «Цитата», «Спойлер», «Код», «Зачеркнутый»

    Спасибо за понимание! :roll:
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Феном сушить не рекомендуется (не очень хорошо для оперения), только в крайних случаях. Обычный способ "просушки" - под лампу.
     
  8. Salva

    Salva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Вячеслав
    Ой, прошу прощения. Не спец я в общении на форумах. Спасибо за подсказку.
     
  9. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Salva, в этом возрасте (когда начинают летать) птенцы корелл выходят из гнезда и потихоньку учатся самостоятельно кушать, но основное кормление пока на родителях. Пример родителей, конечно, помогает научиться раньше, поэтому выкормыши переходят на самостоятельное питание позже, чем птенцы, выкормленные родителями. Да и взрослеть никто не хочет. :) Они просят, чтоб кормили, даже когда уже прекрасно умеют кушать сами. :) Будьте готовы, что и ваш так будет делать.
    Предлагайте Умке мягкие корма: кашу (гречку, геркулес, пшенку, перловку, рис), пророщенную пшеницу, измельчённое варёное яйцо. Можно перед птенцом поковыряться в еде пальцем, чтоб заинтересовать. Пусть учится. O:-) Фрукты и овощи можно, но что-то твёрдое она (у вас же перловая лютино? Девочка, стало быть) пока вряд ли сможет откусить. Можно предлагать тёртые овощи и фрукты: морковь, яблоко и т.п.
    Я бы коробку использовала открытую. Если птенец уже летает, ему пора выходить из гнезда. Ночевать слётки могут ещё в домике, но днём - время исследовать мир. :) По фото она уже нормально оперилась - холодно ей не будет. :)

    На всякий случай: Всё самое важное о содержании корелл
     
  10. Salva

    Salva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Вячеслав
    Вот с полом мы не определились.Она на вид чисто лютино. Это хозяйка по какому-то признаку решила что это девочка. А я жду когда повзрослеет и поведение покажет. CYMERA_20190207_150558.jpg
    --- Сообщение объединено, 8 фев 2019 ---
    Если я в названиях не запутался.Тут мама лютино а папа пятнистый. Еще меня чуток беспокоит кал. Сейчас стал пожиже и темно-бежевого цвета. Это может быть влияние стресса? Т.к. первое время был нормальный, зеленый с белым. Еще сегодня видел как подцепила какашку с пола и съела. Хотя корм на подстилке за еду не воспринимает.
    --- Сообщение объединено, 8 фев 2019 ---
    Сейчас посмотрел на сайте фото окрасов. Да , вы правы. Лютино-жемчужная. Эх, а я мальчика хотел. Что бы пел и говорил. А потом, как заговорит ,ему девочку. А теперь что? Эта будет молчать, только крякать. А мальчик прийдет в компанию к Умке и тоже не станет говорить. У меня уже есть такие волнистики - на своей волне.:)
     
  11. BYSTROVA

    BYSTROVA любитель..птичек

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    52
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    НОВОКУЗНЕЦК
    Имя:
    Ольга
    любитель..птичек
    у нас и девочка начала говорить..повторяет за мальчиком..так .что есть и девочки говорушки:wink:
     
  12. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Salva, постарайтесь отбросить предрассудки, шаблоны и веру в мифы. :) Девочки-кореллы - чудесные создания. Ласковые, любопытные. Ничуть не хуже пацанов.
    Не факт, что мальчик не заговорит. Это зависит от индивидуальных способностей птицы и от того, сколько внимания будете уделять.
    И у меня одна из девчонок-корелл поёт (не слишком разнообразно, но всё же), а за ней начала петь и вторая. :)
     
  13. LillaViola

    LillaViola Слёток

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Tatyana
    Salva, если девочка , не значит что бездарь в плане разговора. У меня самка выкормыш полтора года , заговорила в два месяца. Теперь произносит много слов , не меньше десяти , свистит чижик-пыжик , подражает различным звукам , "говорит" по телефону . Простые фразы из двух слов типа "как дела?" , "Иди домой" , " что хочешь?" Произносит к месту. Я не особо много занималась с ней , специально не твердила слова. Вы уже потихоньку начинайте учить , и всё получится. Особенно легко кореллы выучиваются свистеть простые мелодии.
     
  14. Salva

    Salva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Вячеслав
    :) Вы не подумайте что от этого она нелюбимой будет. Я уже ее безумно люблю. И она у меня в руках засыпает.:) И болтаем мы с ней , и повторяем имя и простые слова, вроде "птичка", " кушать" и т.д. а сегодня начал по чуть-чуть музыку ставить. Выберу что нибудь что б насвистывала. Сейчас важнее правильно выкормить и адоптировать. Я , ведь, новичек и очень боюсь.
     
  15. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Salva, глаза боятся, а руки делают. :) Всё будет хорошо,
     
  16. LillaViola

    LillaViola Слёток

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Tatyana
    Salva, значит всё у вас получится:). Бояться это нормально. У меня тоже был страх. Тоже не могла взять в толк , почему не ест сама. Хуже всего было то , что она у меня не брала шприц. Удирала со всех ног. Пришлось кормить через зонд. Это избавило нас от массы проблем. Стало легче дозировать кашу , меньше пачкались , сократилось время кормлений. Здесь на форуме есть темки про кормление зондом. Это не так уж и трудно. А попутно давайте каши , яичко , всё что советуют здесь. Первое время зерновой корм можно замачивать. Тогда птенцу легче его кушать.
     
  17. Salva

    Salva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Вячеслав
    Нам сейчас примерно 38-40 дней, сегодня увидел как подбирала с подстилки еду. Только начала почему то с какашек.:) Ну и зернышки так активно склевывала. Так что я теперь спокойнее немного. Если что , не отощает.:)
     
  18. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Salva, дитё учится, это главное. :)
     
  19. Salva

    Salva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Вячеслав
    Я тут занимаю Ваше время. Но еще два вопроса (на сегодня).:) Кто выкармливал корелл, скажите пожалуйста. Кал содержит много жидкости. Но сохраняет форму . Цвет темно- бежевый с белыми включениями.Это нормально для кореллы в 35-40 дней питающейся кормовой смесью. Меня беспокоит что много жидкости и цвет не зеленый.
    Второй вопрос : как лучше обучать ее свистеть и петь? Есть какие то приемы? А то ничего кроме повторения не приходит в голову? А свистеть я и сам то не умею.:)
     
  20. BYSTROVA

    BYSTROVA любитель..птичек

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    52
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    НОВОКУЗНЕЦК
    Имя:
    Ольга
    любитель..птичек
    на счет помета.так и должно вы же жидкой кашей кормите.как начнет есть корм сам тогда и помет будет оформлен.а на счет обучения можете сами повторять говорить с ним.а можно и записи ставить .у нас мальчик очено много.песен подпевает ну и говорит слова.это зависит от способностей вашей птички и конечно и от вас как будете заниматься.мои выкормышы как только клетку открываешь они все у меня.хотя и к другим приходят когда их зовут..но меня больше любят :Dтак что терпения вам и все получится:dance4:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.