1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Про размер и цвет шрифта

Тема в разделе "О работе форума", создана пользователем i-am-helen, 15 окт 2010.

?

Какой размер шрифта Вы считаете еще комфортно читабельным?

  1. Семь

    0 голосов
    0,0%
  2. Восемь

    0 голосов
    0,0%
  3. Девять

    0 голосов
    0,0%
  4. Десять

    1 голосов
    25,0%
  5. Одиннадцать

    0 голосов
    0,0%
  6. Двенадцать

    0 голосов
    0,0%
  7. Мне не нравится, когда пишут шрифтом мельче обычного размера

    3 голосов
    75,0%
  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Если выделить текст и потом выбрать из меню пункт "Маленький", то по умолчанию выбирается размер номер 9.
    Код:
    [size=9]Тест[/size]
    Это достаточно мелкий шрифт. Мне кажется более читабельным, шрифт размером 11. Т.е. нужно просто в коде заменить 9 на 11. Стандартный шрифт - это шрифт размера 13.
    Размер семь
    Размер восемь
    Размер девять
    Размер десять
    Размер одиннадцать
    Размер двенадцать
    Размер тринадцать
    Обычный размер.

    Так же и с крупным. По умолчанию выставляется 18. Слишком огромный по сравнению с обычным. 15-й или 16-й смотрится более естественно рядом с обычным, тем не менее выделяется рядом с ним.
    Обычный размер.
    Размер четырнадцать
    Размер пятнадцать
    Размер шестнадцать
    Размер семнадцать
    Размер восемнадцать

    Конечо, визуально, размер шрифта зависит от размера и разрешения монитора, даные мною размеры, оптимально подходят для моего монитора :D. Поэтому опрос.
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Можно задать любой текст шрифта, а не только приведенные в меню. Для этого нужно знать его шестандцетиричный код. Чтобы его узнать идем например на Яндекс и набираем словами название основного цвета, от которого мы хотим отталкиваться, например синий или красный. А дальше кликая по палитре цветов, выбираем понравившийся нам, копируем его код, тот что идет за значком "#", и вставляем в тег color, предварительно поставив после знака равно этот самый значок "#". Напримемр, чтобы получить малиновый цвет, надо написать:
    Код:
    [color=#dc143c]малиновый[/color]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.