1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Про кормушку

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Igor_1974, 20 май 2011.

  1. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Всем привет!
    Хочу спросить - у нас клетка Savik Xeos50, в ней поламались кормушки, которые шли в комплектации. Сейчас пользую кормушки Савик, но внутренние. А встроенных кормушек фирмы Savik в продаже не видно. Скажите может кто знает - кормушки Ферпласт подойдут к нашей клетке?
    Вот такие я нашел http://www.pethouse.ua/shop/pticam/...ast-fpi-kormushka-dlya-popugaev-prozrachnaya/ и уже бы купил, только не уверен - подойдут или нет? Или возможно есть другие модели, которые подойдут?

    P.S.
    Нам уже 3!!! года :)
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Igor_1974 заочно судить о том подойдут ли кормушки дело безнадёжное. Самый простой способ это взять рулетку или метр и тщательно обмерить проём под кормушку и саму прежнюю кормушку, а потом проделать тоже самое с кормушкой - кандидатом на установку в магазине. И после обмера очень основательно проанализировать, а встанет ли она в проём, будет ли держаться, и потребуются ли какие либо доработки для этого.
    А может, если подумать, есть возможность восстановить, отремонтировать оригинальные кормушки. Вы бы выложили фото и пояснения к ним, может что то можно придумать.
    Вообще аксесуары к клеткам фирмы Savic в наших омских магазинах довольно редко встречаются, но всё таки бывают. Вот если у вас есть знакопые в Питере, то этот вопрос можно было бы попробовать решить. Есть там сеть магазинов, которая торгует и клетками и аксесуарами к ним.
     
  3. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Предыдушие кормушки по моей неаккуратности сломались. Фото выложу вечером (если их найду). Коротко - кормушки держались за счет крышечек, а на самих крышечках было по 2 зубчика, на которых они и держались. Савиковская пластмасса качественная, но хрупкая, и эти зубчики не были толстые. Я их (крышки) пару раз снимал для мытья, а потом при установке обратно пластик треснул. Это на всех 4-х кормушках, которые шли в базе.

    А Ферпласт я просто немогу обмерять или взять примерят - покупаю все в инет-магазинах Киева, а у нас в городе (Тернополе) из качественного мало что есть...
     
  4. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Старые кормушки я не нашел, значит они уже на мусоре где-то. А вот что было
    [​IMG]

    только у старых эти зубчики (на которых держится кормушка) были полукруглые (чтобы крышку можно было открывать-закрывать), и они просто обламались.

    Фирменные держатели палочек (как мне они когда-то нравились...) треснули через 2 года использования, но это совсем не проблемма
    [​IMG]

    Также вот постоянные беды с поилками - за 3 года это уже 3-я поилка - трескает, на фото видно. Возможно оттого что я их постоянно зубной щеткой мыл. теперь купил набор ершиков для детской посуды, может не будет так трескать.
    [​IMG]
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ну что же. Хоть паровоз уже ушёл :D , всё равно скажу. Я бы обломившиеся зубчики у кормушки приклеил дихлорэтаном, и по возможности усилил используя эпоксидку и кусочек проволоки.
    На фото не смог разглядеть держатель для палочек, из-за тёмного цвета оного :).
    А вот с поилками я вижу вашу вину в том что они трескаются. Почему зубная щётка? А небольшие жёсткие кисточки в канцтоварах вами не рассматривались как вариант? И ещё кроме щётки, причиной может быть способ как вы снимаете поилки с клетки. Зачастую они сидят довольно туго между прутьев, и если её снимать с наклоном верхней части на себя, то в том месте где они у вас треснули как раз и происходит наибольшее напряжение и возможен излом. Я обычно в таких случаях прутья пальцами другой руки немного раздвигаю, что бы поилка легче вышла.
     
  6. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Я как-то побоялся их клеить, думал что запах или еще что может птахам повредить
    Да, я виноват. Снимаю именно так как вы описали - наклоном верхней части. У нас поилка стоит в таком месте, где было бы трудно раздвинуть прутья. Теперь буду пробовать как-то иначе ее снимать.

    Большое спасибо за информацию!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.