1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Про зеркальце

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 22 май 2003.

1. Anonymous

Anonymous Гость

А правда, что если попугай живет с зеркальцем, он не будет учиться говорить ?
    Зеркала у моего нет. Но он постоянно хочет подлететь к зеркалу в ванную, а если сядет, то начинает что-то ворковать. Я, когда увижу, сразу убираю его от него.

2. oxana

oxana Слёток

??? ?????????

? ???? ?????? ???? ??? ??????? ???? ? ????, ??????? ???? ???-?? ??? ????, ????? ??????. ? ??? ???? ? ??????? ? ?????? ? ??????? ???????, ?????? ????????. ?????????? ????. ??????? ??? ?? ?????? ?????? ????, ? ??? ?????? ?????????? ? ????? ?? ? ??? ??????????? ?? ?? ??? ?? ???????????, ?.?. ??????? ????? ???????. ? ? ????????? ????? ????? ??????, ??? ?? ???????. ??? ????????????? ? ????????, ??? ???????????? ??? ?? ?????, ??? ??? ???????, ??? ???????? ?? ????? ????? ? ?.?., ?? ????? ???-?? ??? ????, ?? ???????????? ???????? ????? ? ???????? ? ????. ????? ??????? ?????? ?????, ? ?????? ????? ??????? ?????, ????????? ????? ??????????? ????? ?????? ????? ?? ??????????, ?? ?? ?????? ?????????. ? ??????? ?????, ??? ??????? ????? ???????, ? ? ???? ?????? ????????? ?? ????, ??????? ??? ?? ????? ?? ???????????? ??? ??????? ? ????.

3. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

??? ?????? ?????????? ????? ??????? ???????? ?????? ????? ????????, ? ??? ????, ?????? ????? ? ???????, ??????? "?????????? ?????".
    ?????? ????? ?? ??????, ????? ? ?????? ??? ?? ??????? (?? ?????? ?????? ???????, ? ?? ???? ???? ????????? ?? ????)... ?? ?????, ??? ?? ??????? ? ????????:"?????? ?????". ??????? ? ??????, ??? ????????? ??????? :)

4. Арина

Арина Проклюнувшийся из яйца

??? ?????????

??? ?????????? ???? ????? ??????? ? ?????????. ? ?????? ????????? ????? ? ??????? ??? ? ??? ?? ??????? ??? ????????? ?????????????.

5. avidamilford

avidamilford Проклюнувшийся из яйца

А мой Кешунчик зеркало игнорирует. Палочку рядом повесила, колокольчик, а к зеркалу он интереса не проявляет.

6. Анна Лобанова

Анна Лобанова Вставший на крыло

а я своей повесила и она просто сутки на нем просидела ни на что не реагируя - и я убрала тем более что она еще не ручная!!!! вот приручиться и тогда - добро пожаловать :P

7. Disfraz

Disfraz Слёток

Я повесила зеркало сразу как купила, не могла смотреть как маленький попугайчик мучается, оторванный от семьи. Сейчас он разговаривает вовсю, и со мной, и с зеркалом, и просто сидя на жердочке.

8. Анна Лобанова

я планирую своей Крошке вместо зеркальца прикупить мальченку :oops: так что пусть пока приручается а потом когда они будут вдвоем и повешу им зеркальце!!!! 8)

9. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Анна Лобанова
    Вопрос наличия зеркальца многократно обсуждался. Чисто по-себе могу сказать, что наличие зеркальца не повлияло на приручаемость.
    А с учётом, того, что невозможно весь день уделять птичке, то его общение с зеркальцем позволяет скоротать время. Ну и вообще часто попугайчики начинают демонстрировать свои умения "тому попугаю" в отражении...что есть дополнительное повторение усвоеных слов. :)

10. KraT

KraT Проклюнувшийся из яйца

Лучше поставить зеркало, если вас часто не бывает дома.

11. Meliora

Meliora Оперившийся

А мой попугайка после повешения ему зеркала совсем перестал интересоваться прогулками :( , хотя до этого очень любил гулять и все время просил, что бы клетку открыли. А теперь - хоть бы хны. я зеркало вне клетки вешаю - он за ним. Сидит рядом... А крылья разминать кто будет? :shock: Вот вчера вечером убрала, он искал его искал, бедолажка... Вернуть его что ли? Хотя он с зеркалом не курлыкает, а в основном издает что то типа "ЧИ-ЧИ-ЧИ" (Ругается?....) Но при этом от зеркала не отходит, даже спит рядом с ним.

12. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Для волнистиков зеркальце не просто зеркальце. Они не понимают, что отражение - это ониже и есть. Они считают, что это другой попугай с которым можно всегда пообщаться. Ну вот попугайчики и проводят большенство времени у зеркала. :)

13. Анна Лобанова

у каждого владельца есть свое мнение насчет заркальца - кому то повезло с птичкой и она уделяет зеркальцу не так уж много времени - мой прошлый попка - бывало и просиживал за ним в клетке - но чаще всего он любил гулять а с зеркальцем общался вечерами - а вот если птичка да еще и одна сидит перед ним весь день и при этом не обращает на хозяина никакого внимания - как моя сейчас - то мне кажеться что это подмена понятий - ни птичке хорошо ни хозяину !!!! ну это сугубо мое мнение и оно естественно может отличаться от мнения редакции! 8)

14. Анна Лобанова

возможно если бы я весь день была на работе я бы и повесила зеркальце - но я весь день дома и общаюсь с птахой - поэтому не вижу пока необходимости в нем! :oops:

15. EL_GUAJE

EL_GUAJE Проклюнувшийся из яйца

а я боюсь, что мой Мирча с зеркальцем никогда не заговорит :( когда ему показывают зеркало, он обо всём забывает, мчится к отражению прижимается к зеркалу щечкой и больно кусается, когда мы пытаемся это зеркало убрать :cry:

16. WinterGuest

WinterGuest Слёток

Начался учебный год, и мне пришлось повесить Кеше зеркальце, чтоб не скучно было, когда я в универе. Ребята... что это было! Кино и немцы. Попик начал с криком бросаться на него, клевал, пинал! Настолько разнервничался, что брызнул жидким пометом. Просто он привык к общению с людьми, а тут завелся "конкурент". Сейчас, правда, успокоился, общается с зеркальцем, но без фанатизма. Как только подхожу к клетке - прыгает на стенку и лезет целоваться.

17. Carmen Electra

Carmen Electra Проклюнувшийся из яйца

Моему Ромке 45 дней, еще очень маленький. У меня уже 2 недели, но приручается очень плохо (в отличие от первых двух попугаев, которые были у меня, и которые приручались каждый буквально за пару-тройку дней), хотя я с ним провожу ну очень много времени (благо, в отпуске!). И вообще, он сидел после покупки как пришибленный к жердочке, пока я не повесила ему зеркало. Он оживился, защебетал, лезет к нему целоваться, на меня вообще смотреть не хочет!.. Я вспомнила, что где-то читала, что в таком случае он точно никогда со мной не подружится, и убрала зеркало! Так он за эти пару часов так его полюбил, что когда остался без него, опять заскучал, зато ко мне лучше относиться стал. У меня сердце разрывается! Как правильно поступить?

18. WinterGuest

WinterGuest Слёток

А вы пока в отпуске, постоянно будьте с ним, разговаривайте. Можно делать что-то, что его заинтересует. Например, издавайте какие-нибудь необычные звуки ртом. Мой как только это слышит - сразу же прилипает к стенке клетки и смотрит на меня во все глаза, вертит головой, чтоб получше рассмотреть, что же я такое делаю. Купите ему, например, мячик - есть такие специально для попугаев. Катайте его по клетке, он может начать за ним гоняться. В общем, развлекайте его ,как можете. Тогда и привыкнет он к вам быстрее, и не скучно будет. А зеркальце повесите, когда из отпуска выйдете.

19. Carmen Electra

Carmen Electra Проклюнувшийся из яйца

Спасибо! А вот подскажите, нормально ли, что в нашей клетке над полом решетка, а уж под ней поддон? Ему совсем неудобно будет бегать по решетке. Может, ее убрать?

20. WinterGuest

WinterGuest Слёток

У нас, если честно, тоже такое дело есть. Вроде как для того, чтоб попик лапки не вымазал и помет свой вместе с зернами не кушал. Мой вроде бы уже привык. Может, и ваш привыкнет?

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.