1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Прощай, малыш...

Тема в разделе "Радуга", создана пользователем Oladyshek, 29 янв 2017.

  1. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Малыш 28.01.2017 (16-30) - 29.01.2017 (около 7 утра)
    Прости меня, Малыш...Не уберегла, не смогла сохранить жизнь...
    Малыш, мне сейчас практически жизненно необходимо, чтобы ты меня услышал...И я верю, что отсюда каждое мое слово долетит к тебе, на Радугу...
    С самого начала твоя жизнь была на волоске...И каждый раз я могла это предотвратить.. Если бы я отселила чуть раньше братьев и сестру, то не было трещины на яйце с первых дней, если бы я почувствовала, что пора тебе помочь выбраться, то не стала бы надеяться на природу, если бы я была готова, то у меня были бы и брудер и питание должное ...Как же много этих "если"...
    Тебя нет уже около 10 часов, а я все ловлю каждый звук, похожий на писк, на твой писк. Ты так отчаянно и забавно цеплялся за жизнь. В последние два раза наедался "от пуза", поднимал головку...силенки появились.. Я прощалась с тобой несколько раз, но ты ушел тогда, когда я совсем этого не ждала...Ты дал почувствовать не только тяжесть, но и радость от того, что ты был..Спасибо Тебе...
    Сейчас, когда в памяти свежи картины из твоей жизни, их осмысливаю...И я виновата оказалась не только перед тобой, но и перед Карочкой..Твоя мама же пыталась тебя кормить, я сама видела, а потом ругала ее, что зоб пустой..Ты просто не мог есть..Она не виновата, что у тебя не хватало силенок она грела тебя отчаянно, не пускала меня к тебе и сопротивлялась, как никогда, пытаясь ни в коем случае не покинуть тебя, обогревая. Твой папа впервые был замечен за тем, что он высиживает яйца!! Они вдвоем грели тебя...А я ругалась, что не кормят...Они просто не сумели..
    Самый страшный момент был, когда я открыла гнездо, каша была готова, ждала тебя...а тебя не было в гнезде..сразу стало понятно, что ты будто спрятался и это все...нашла тебя под яичками..одно личико..какое-то умиротворенное и спокойное..а тельце накрыто опилками...
    Слезы душат, буквы плывут, ничто не может сейчас уменьшить эту боль...Но это ничто по сравнению с тем, какие испытания выпали на крошку Малыша...Но он боролся до конца..Ему не хватило совсем чуть-чуть...Прости меня...
    Ты ушел, а мои руки помнят тебя...
    Сейчас Малыш лежит под сосной (пусть на Радуге ему будет можно грызть все ветки, какие пожелает..). Я верю, что на Радуге он вырастет в красивую птицу и узнает, что такое счастье. Сосну эту видно из моего окна...Я хочу помнить...Я не хочу забывать Тебя...
    Простите за то, что меня много, просто тут я смогла рассказать больше, чем в той теме...Мне надо было с ним поговорить..лучшего места, чем тут - не найти...
    Я знаю, что сделала, что могла...Но должна была сделать больше...
    Я тебя никогда не забуду... Ты должен был быть Первым из второй кладки..А останешься для меня Малышом. Лети, малыш...
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Малыш, мы помним тебя и плачем за тобой.. Такой маленький, прожив всего день, ты показал, что ты был Индивидуальностью, ты боролся изо всех силенок.. И твоя хозяйка боролась. И твои родители.. Прощай, малыш..
     
  3. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    TaniaOK, Спасибо Вам! С Вашей помощью он не остался в скорлупе, а хоть несколько часов был с родителями... Мне кажется, это важно...очень..
     
  4. Katrinka7

    Katrinka7 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 янв 2017
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Какой маленький.... птичка....
     
Похожие темы
  1. Thirteen
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    4.575
  2. НатаWа
    Ответов:
    167
    Просмотров:
    29.295
  3. Linda
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    5.913
  4. Natochka
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.474
  5. LaPerla_gorgeous
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    727
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.