1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Прощай, Евочка..

Тема в разделе "Радуга", создана пользователем Immersion, 23 апр 2020.

  1. Immersion

    Immersion Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 апр 2020
    Сообщения:
    8
    Имя:
    Станислав
    Вчера, тихо и на руках моей жены нас покинул наш настоящий друг и любимый питомец, волнистый попугай Ева... Ей было 5 лет, жить да жить ещё могла да радовать нас, но, видимо, не сложилось.. Да и наша необознанность и минимальное количество ветеринаров, так или иначе, знающих хоть что то о птицах, к большому сожалению, сыграли против нас и её... Её кавалер сейчас просто в разбитом состоянии, на него тяжело смотреть, есть начал только совсем недавно, вчера же почти не прикасался..
    Наша умничка была в положении, второй раз, с первым не сложилось, яйцо не тем концом стало, а "ветеринар" отказывались доставать яйцо, предпочёв колоть окситоцином, почти сутки, но когда она перестала у них сама кушать, только через зонд, тогда мы сорвались, забрали у них птицу (шли 3и сутки как она пыталась снести яйцо). К сожалению, яйцо внутри лопнуло на вторые сутки уже у них, но нам достали то что осталось... Птичка пошла на поправку мгновенно, стала кушать через пару часов...
    Вторая кладка тоже не пошла, мы сразу увидев это, повезли к человеку, который нам помог в прошлый раз, и он достал целое яичко, застрявшее в то ли кишке, то ли яйцеводе, я слаб в их анатомии. К сожалению, мы были без очереди, поэтому с ней долго не возились, но назначили осмотр через 2 дня, и быть на связи с ветеринаров этим...
    Увы, птичка на поправку не пошла. Стала малоактивной, забилась в домик, хотя на руки брали и она ходила и летала немного.. К вечеру улучшений не увидели, стали говорить с ветеринаром, ибо заметили у клоаки небольшую выпуклость темно синего цвета, а животик вновь округлился, видимо на подходе было второе.. Связи не было. Посадили самца, он её пытался покормить с клювика, потому что мы со шприца не смогли.. Сделали возле клетки и домика тепло..
    На след день начали бить в колокола, хоть к кому то, но наш врач был на выходном, начал что то советовать жене, я был на работе и заодно искал возможности, где бы её могли принять, но, увы, очередь, отказы... Нашёл, казалось бы, человека, который готов был принять, но перезвонил жене, и понял, что уже никуда никого везти не нужно... Она умерла у неё на руках... Мы не успели, не уследили должным образом за её здоровьем, думали, она просто отходит после операции и потому не очень активная, а уже вечером её банально некуда было везти, все закрыты.. я просто внутри себя разрываю на части...
    Это был чудесный, озорной, не без характера, но дружелюбный, ручной и самое главное любимый даже не питомец, а уже как член семьи... Ей подобрали кавалера, это была чудесная пара, хоть он и моложе её, они хорошо проводили время вместе, пока мы были на работе, ухаживали друг за другом... Кавалер сейчас загрустил, но духом не падает, раньше был дикий, а сегодня даже на руку стал приходить и слегка покусывать, как делала она..
    Я приношу свои искренние соболезнования тем, кто потерял своих пернатых и не только друзей... Я вас теперь так понимаю... Пишу и слезы по щекам катятся, казалось бы, взрослый парень, а не могу в себе сдержать эту боль утраты и тоску за ней..
    Евочка, золотко, мы тебя всегда очень любили и будем любить и помнить о тебе. Я надеюсь, тебе больше не больно...
    Я верю, мы с тобой когда нибудь встретимся, и я тебя как всегда возьму на руку, поцелую и угощу твоими любимыми лакомствами, и мы будем счастливы. Твоя любимая игрушка осталась с тобой... Целую, обнимаю и прошу прощения за свое невежество и бессилие...
    П.С. Возможно, кто то сможет подсказать хороших специалистов в городе Днепр,на будущее... Буду очень признателен
    IMG-7efaf962a632998cc61788a53349e655-V.jpg IMG_20200229_114021.jpg
     
  2. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Соболезную...
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Immersion, соболезную..

    Ветеринаров, разбирающихся в птицах, в столицах на пальцах перечесть. Поэтому лучше не ждать помощи от неквалифицированных в этой области специалистов, а помогать самим. На форуме много информации по болезням птиц и помощи им. Есть и о застревании яйца. Конечно, для неопытного человека это все может выглядеть пугающе, но "глаза боятся, а руки делают".
     
  4. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Соболезную вам. :sorry: Жалко девочку.
     
  5. Immersion

    Immersion Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 апр 2020
    Сообщения:
    8
    Имя:
    Станислав
    @FialkaOlga,@TaniaOK,flinti, спасибо Вам всем. Никому бы не пожелал такого испытать...
     
  6. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Соболезную.Очень тяжело терять лапушек. Мягких облачков малышке и яркой радуги
     
  7. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    Immersion, плачу... Соболезную... Яркой радуги Еве
     
  8. Immersion

    Immersion Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 апр 2020
    Сообщения:
    8
    Имя:
    Станислав
    @elena313,SabBos, спасибо...
    Вроде выговорился и уже немного легче..
     
  9. Rusa

    Rusa Слёток

    Регистрация:
    29 ноя 2019
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Мунира
    Immersion, как я вас понимаю, яркой радуги и мягких облачков. ей там не будет больно!
     
  10. Immersion

    Immersion Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 апр 2020
    Сообщения:
    8
    Имя:
    Станислав
    Rusa, ох, спасибо... Очень на это надеюсь.. Все таки как тяжело она уходила..
     
  11. Rusa

    Rusa Слёток

    Регистрация:
    29 ноя 2019
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Мунира
    Immersion, и я потеряла девочку , два года прошло, до сих пор душа болит. тяжело ушла, почти два месяца боролись.
    И сейчас борюсь за жизнь мальчика. Очень надеюсь спасти. Пичкаю лекарствами бедного, пять раз в день, он кричит, я плачу
     
  12. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Искренне соболезную...Яркой радуги малышке:cry:
     
  13. Immersion

    Immersion Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 апр 2020
    Сообщения:
    8
    Имя:
    Станислав
    Соболезную за девочку. Дай бог вам сил и терпения выходить мальчика...
    --- Сообщение объединено, 24 апр 2020 ---
    @emira,спасибо вам..
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.