1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Прощай Бэлла!

Тема в разделе "Радуга", создана пользователем Бэлочка, 8 сен 2019.

  1. Бэлочка

    Бэлочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 сен 2019
    Сообщения:
    3
    Имя:
    Елена
    Добрый день! Хочу поделиться с Вами своей историей, чтобы уберечь многих владельцев волнистых попугайчиков от таких же ошибок, которые произошли со мной. Начну с того что нашу Бэллу подарили моему сыночку на др. Я раньше никогда не задумывалась о приобретение птиц, так же попугаев, так как я считала, что они не должны жить в не воле и мне их было жаль очень...Продолжение истории....так же у нас был уже питомец той-терьер Шарик, мы его очень любим и для меня полюбить кого-то ещё я считала не возможным, но сыну очень хотелось попугая, сам он был ещё маловат 6 лет, поэтому я ухаживала за этой чудесной девочкой, она была с таким характером; дерзким и в тоже время добрым и отзывчивым, когда мне было плохо, чувствовала и сразу уже оказывалась на ноге или на голове моей, настроение менялось тут же, даже если температура под 40, в течение трёх лет, которые она с нами прожила была очень интересная история. Однажды нам пришлось переехать в мой родительский дом и там было много животных, учитываю моего Шарика+ кошка и ещё одна собака, она решила улететь через два месяца, сколько же я пролила слез, поиски днями и ночами не к чему не привели, муж выложил объявление на сайтах и так же моя племяшка на форум этого самого района выложила объявление, я через две недели успокоилась и тут звонок, Ваш попугай у нас... я была в шоке! Мы ее забрали и она с нами прожила ещё целый год, но в роковой день 5 сентября 2019года я ее потеряла, потеряла по своей вине я считаю, ухаживала за ней как положенно со стола не кормили, хотя она очень просила, не болела, единственное я ей поменяла корм за две недели и поменяла по той причине так как того Рио не было в наличии(корм который я купила был дороже в два раза), сначала все было хорошо, но 2 сентября, когда сын пошёл во второй класс я заметила, что в стуле Бэллы много жидкости, но не предала в суете этому значения так как меняла ей поилку два раза в день, подумала из-за того что много пьёт. 3 сентября искала ей клетку новую побольше почти заказала и снова суета, а стул все тот же но она была активная, чирикала и виду не подавала, 4 числа вечером вылетела с детьми играла в Лего она это делает в хорошем расположение духа, поэтому снова не задумалась. 5 сентября в этот роковой день я утром проводила детей в школу, опять смотрю у неё жидкости лужица, убрала и надо было бежать за ребёнком в школу, ушла -прихожу, а она подлетает ко мне головку кладёт и даже дала поцеловать ее, тут же к сыну и на рюкзак капля упала жидкости и тут меня осенило, что это не нормально и смотрю ей не хорошо глазки закрывает, я скорее обзванивать все ветеринарные клиники поблизости и не в одной нет орнитолога, обзвонила штук 10 в итоге в одной из них предложили выезд на дом я согласилась, только как можно скорее, но сказали через 1 час может больше, я понимала, что времени мало очень, он мне перезвонил я описала ее состояние и попросила инструкцию, что сейчас предпринять пока его жду, он сказал только воду свежую дать. Ок так и сделала и сидела около неё в панике из-за того что не знала как помочь и винила себя в том что ещё утром не обратилась к ветеринару. Он приехал через час 20 минут, все время был на связи, я спрашивала может мне что то сделать пока вы едите « нет ничего не надо» сейчас задний мыслью я не понимаю почему весь интернет не перевернула пока он ехал, а сидела и ревела около неё и поэтому хочу обратиться к Вам владельцы волнистиков не слушайте никого, делайте сами хоть что-то, этот жирный Шарлатан пришёл и дал ей антибиотик, естественно после осмотра на ссохшийся кишечник, оставил кучу лекарств, которых надо было давать на 7 день, взял 6000₽ с меня и ушёл. Ещё он настоял посадить ее в коробку из под обуви, чтобы ей сохранять силы и ей нужна темнота, она очень возмущалась(Бэлла), но я решила прислушаться к специалисту. Бэлла умерла через 3 часа в агонии и мучениях и я все это наблюдала. Я не говорю, что он виновен, конечно я довела и вовремя не обратилась, но он должен был ею попробовать спасти, а не просто капнуть в рот антибиотик и посадить малышку в коробку и закрыть, сейчас начитавшись информации, антибиотик вообще не рекомендуется давать, надо было дать несколько капель тёплой ромашки, через полчаса рисового отвара, далее смекту и даже если бы это все не помогло, я бы не мучалась чувством вины, что сидела весь этот час и пытаясь как то ей помочь пока ехал этот жирдяй, я конечно понадеялась на специалиста, а на самом деле попугайчики как дети и мы сами в состояние им помочь, хотя бы оказать первую и необходимую помощь, может если бы ее напоила отваром рисовым до его прихода, то антибиотик бы не причинил ей столько боли, но я так же не освобождаю свою ответственность и несу теперь эту вину и бремя с тяжелой душой уже как три дня. Я ее так любила и мне так ее не хватает... Эх... могла бы я только вернуть время.
     
  2. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Мои искренние соболезнования:cry:.Светлой радуги малышке:cry:
     
  3. Бэлочка

    Бэлочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 сен 2019
    Сообщения:
    3
    Имя:
    Елена
    Спасибо за поддержу
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Бэлочка, соболезную..

    Вета, что приехал, не стоит винить. Антибиотик не при чем. При таком состоянии, что было, помочь было уже невозможно. Птички очень хрупкие. При любых признаках недомогания надо бить тревогу и обращаться или сюда, в Ветконсультацию, или к рекомендованным ветам. И даже в этом случае гарантии нет никакой, но шансы повышаются.

    Я Вас понимаю.. Это ужасное чувство. Но Вы сделали то, что Вы могли. Содержание любого питомца - это громадная ответственность и куча нюансов. Мы учимся всегда, даже те, кто держит птиц уже долгое время. Просто учитывайте это, если будете заводить себе нового питомца.
     
  5. Бэлочка

    Бэлочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 сен 2019
    Сообщения:
    3
    Имя:
    Елена
    Спасибо Вам за все слова! Заводить не собираюсь, так как замены ей не найти и дыра в душе огромная, даже и не задумывалась о том, что буду горевать так....
     
Похожие темы
  1. Natochka
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.474
  2. LaPerla_gorgeous
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    727
  3. Oladyshek
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    777
  4. jorikkk
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    951
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.