1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  1. VOGUE1988

    VOGUE1988 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Кузбасс
    Люди отзовитесь кто-нибудь! Помогите! Сегодня купила кореллу, девочку говорят 3 мес. Она весь вечер спит уткнувшись головой в спину. Не ест, не пьет..по жердочке походит и опять спать.Это адаптация? Я места себе не нахожу, очень беспокоюсь... :cry:
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    VOGUE1988, здравствуйте.

    Вообще "не ест, не пьёт, сидит в клетке и не двигается…" - характерно для адаптации. Вот то, что много спит, как бы немного настораживает. А там, откуда Вы её взяли - как она себя вела? Понаблюдали за ней?

    Почитайте ещё FAQ - Ответы на часто задаваемые вопросы о кореллах.
     
  3. VOGUE1988

    VOGUE1988 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Кузбасс
    Я ее купила в магазине. Я за ней 2 дня наблюдала. Она там себя вела нормально, вполне активный попугай... Вообще так сильно беспокоюсь. Надеюсь что ничего страшного...
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    VOGUE1988, хорошо.
    Тогда будем надеяться, что она здорова, и это адаптация. Мой попугайчик не ел сутки, когда к нам приехал. И не двигался практически. Только наоборот, не спал, а "настороже" сидел.
    Пишите, как будут идти дела.
     
  5. VOGUE1988

    VOGUE1988 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Кузбасс
    Хорошо! Спасибо! :)
     
  6. yulya1921

    yulya1921 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    павлодар
    Здравствуйте! я купила подружку своему попугайчику (кореллы) ей год! она как -то странно пахнет,вроде как плавленой резиной! подскажите что это может быть? заранее СПАСИБО!!!
     
  7. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Просто птичка грязная, ей надо искупаться. :P
     
  8. yulya1921

    yulya1921 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    павлодар
    ошибаетесь! она каждый день купается!!! дело совсем не в этом!
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    yulya1921, а сколько она уже у Вас? Где покупали, в каких условиях она там жила?
    Попробуйте определить, что именно пахнет? Может помет? Может из клювика? Или от нее в целом?
    А остальном (поведение / внешний вид) все нормально?
     
  10. yulya1921

    yulya1921 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    павлодар
    она у меня уже месяц! когда я ее купила она почему то была практически лысая!в зоо магазине птички жили без солнца! да и запах там был какой то мыльный! я думаю может у нее были пероеды? и они ее наверно лечили! сейчас она чистенькая но кожа очень раздраженная! слегка синеватая! и она до сих пор не мирится с мальчиком! постоянно кусает его кричит на него! а он так хочет с ней полружиться!!!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.