1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  1. VOGUE1988

VOGUE1988 Проклюнувшийся из яйца

Люди отзовитесь кто-нибудь! Помогите! Сегодня купила кореллу, девочку говорят 3 мес. Она весь вечер спит уткнувшись головой в спину. Не ест, не пьет..по жердочке походит и опять спать.Это адаптация? Я места себе не нахожу, очень беспокоюсь... :cry:

2. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

VOGUE1988, здравствуйте.

Вообще "не ест, не пьёт, сидит в клетке и не двигается…" - характерно для адаптации. Вот то, что много спит, как бы немного настораживает. А там, откуда Вы её взяли - как она себя вела? Понаблюдали за ней?

Почитайте ещё FAQ - Ответы на часто задаваемые вопросы о кореллах.

3. VOGUE1988

Я ее купила в магазине. Я за ней 2 дня наблюдала. Она там себя вела нормально, вполне активный попугай... Вообще так сильно беспокоюсь. Надеюсь что ничего страшного...

4. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

VOGUE1988, хорошо.
    Тогда будем надеяться, что она здорова, и это адаптация. Мой попугайчик не ел сутки, когда к нам приехал. И не двигался практически. Только наоборот, не спал, а "настороже" сидел.
    Пишите, как будут идти дела.

5. VOGUE1988

Хорошо! Спасибо! :)

6. yulya1921

yulya1921 Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте! я купила подружку своему попугайчику (кореллы) ей год! она как -то странно пахнет,вроде как плавленой резиной! подскажите что это может быть? заранее СПАСИБО!!!

7. Гоша+Рома

Гоша+Рома Слёток

Просто птичка грязная, ей надо искупаться. :P

8. yulya1921

ошибаетесь! она каждый день купается!!! дело совсем не в этом!

9. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

yulya1921, а сколько она уже у Вас? Где покупали, в каких условиях она там жила?
    Попробуйте определить, что именно пахнет? Может помет? Может из клювика? Или от нее в целом?
    А остальном (поведение / внешний вид) все нормально?

10. yulya1921

она у меня уже месяц! когда я ее купила она почему то была практически лысая!в зоо магазине птички жили без солнца! да и запах там был какой то мыльный! я думаю может у нее были пероеды? и они ее наверно лечили! сейчас она чистенькая но кожа очень раздраженная! слегка синеватая! и она до сих пор не мирится с мальчиком! постоянно кусает его кричит на него! а он так хочет с ней полружиться!!!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.