1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Прошу помощи. Корелла получила удар!

Тема в разделе "Травмы", создана пользователем happylyuba, 24 май 2013.

1. happylyuba

happylyuba Проклюнувшийся из яйца

Люба
    1. Вид птицы: Попугай Корелла

2. Возраст: 1,5 года

3. Пол: Самец

4. Как давно у Вас птица?: с трехмесячного возраста

5. Как давно заболела?: 24.05.,2013 сегодня

6. Если уже лечили, то чем - подробно: не лечили

7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): не обращались

8. Симптомы: кровотичение из восковицы

9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: помет не изменился

10. Не было ли рвоты?: рвоты не было

11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: ушиб затвором от дверцы клетки

Попугай Корелла жил 2 дня у моей мамы, так как у в моем два дня шли ремонте работы! Мне позвонила вся в слезах и говорит, что нечаянно стукнула попугая затвором для дверцы в клетку и что у него идет кровь! Я ринулась с работы благо я живу рядом, и вот что я увидела: Попугай в клетке сидит с окровавленной восковицей и играет с зеркальцем, поет! Я решила его достать и осмотреть немного. Достала и он у меня взлетел и начал летать по всей квартире и в конечном итоге влетел в оконное стекло! Потом успокоившись сел на клетку и я его спокойно в нее посадила. Все таки кое-как я его осмотрела и заметила гематому на восковице! Вообщем я ничего не трогала, даже не обработала окровавленное место ромашкой или чаем! Сейчас птица сидит в клетке покрытая тканью, но слышно как он активно клюет корм. Я очень боюсь как бы у него не было сотрясение, а хуже всего внутричерепной гематомы! Прошу помощи и советов!

Вложения:

• 5Z_M_TVKu3M.jpg
      5Z_M_TVKu3M.jpg
      Размер файла:
      51,7 КБ
      Просмотров:
      250
  2. Минерва

Минерва Слёток

Себе 20 капель валокордина,
    попугаю - вкусняшки, морковку и фрукты... выживет!

Можно помазать левомеколью. И дня два не приставать к птице. Пусть сидит в клетке и поет.

Если вы все-таки будет настаивать попугая полечить - девушки - консультанты распишут вам прекрасно :good: любую схему - от глицина до нейромультивита! :)

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
    И вдогонку - почему я так "спокойна".

Удар рассек восковицу, был местный и хлесткий, поэтому не добрался до тех мест, где вы себе там намечтали травмы.

Хуже было бы, если был просто синяк.

3. happylyuba

happylyuba Проклюнувшийся из яйца

Люба
    Спасибо, успокоили! :mr47_06:
    Он у нас не очень любит в клетке сидеть, мимо когда прохожу, всегда проситься наружу. Может можно все таки иногда на ручки взять, погладить, успокоить, пожалеть? Или лучше не стоит? Лекарства давать не буду, само заживет. Я посмотрела еще ближе, у него там кожица отошла, думаю оттуда кровоточило! :scratch_one-s_head:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.