1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Прошу помогите..! Прерванная кладка

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Яна23, 31 мар 2012.

1. Яна23

Яна23 Проклюнувшийся из яйца

Началось все с того что самка забеременела. К размножению я их не готовила,так как не планировала,послушала совета "заводчика" повесила гнездовой ящик.
    Весел он у меня с начала марта. Самка начала гнездиться,самец её кормил все по правилам. За 3 дня как снести яйцо,мне сказали что ни в коем случае нельзя попугаям размножаться без подготовки и посоветовали снять ящик я то яйцо что она снесла сразу убрать. Я так и сделала. Снесла яйцо она вчера около 20:00. Попозже покушала,попила все было нормально. Часа через 1,5 у нее начался жидкий стул. В одной какульке была прожилка крови.Но больше не было.Сегодня утром она немного поклевала корм и все,больше не ела. Грызла камень немного.Понос продолжается. Сейчас,по советам, пыталась покормить варенной пшенной кашей с активированным углем и глюконатом кальция.Не ест,все обратно выплевывает. В поилке отвар ромашки с водой-не пьет. сиди взъерошенная и время от времени закрывает глазки. Вчера давала просо с яичной скорлупой. Попка еще чуть голенькая пузико припухшее но вроде бы не твердое.Самке 1,4 года. Яйцо снесла первый раз.Что с ней?

Вложения:

2. Zosia

Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

Возвращайте ящик на место СРОЧНО.
    Раз уж его повесили... у самки попугая созревает сразу гроздь яйцеклеток- от 3 до 12. И пока она все яички не отложит- не успокоится (выхода просто у неё нет).
    Поэтому сейчас:
    1.Греть клетку с домиком - лампой, температура в домике до 26-28 гр.
    2.Увлажнять- на домик тряпочку мокрую,увлажнитель на клетку.
    3.Корма- обильные,магкие- запаренный овес, творожок зерненый,каши рассыпчатые.макарончики мелкие рассыпчатые.Зерносмесь есс-но тоже должна быть.
    Вода- МИНЕРАЛЬНАЯ, типа Нарзан (Славяновская пойдет тоже, нужна именно такая- бикарбонатная сульфатно-магниевая).

НЕ ДАВАТЬ: яйцо (желток;белок- можно), проростки (выросшую травку-можно).

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.