1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Прошло 20 дней с момента снесения 1 яйца.

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Keiby, 21 окт 2010.

1. Keiby

Keiby Пуховичок

Сейчас уже идет 21-ый день. Примерно на 7 день было видно зародыш, вобщем яйца оплодотвоернные были. Смотрел на 17-18 день - мешочек с воздухом увеличился и яйцо не просвечивалось (Исключая место где воздушный мешочек). Подожду еще 2-3 дня а потом заберу и вскрою. Может что подскажите.

З.Ы. Птички Кореллы не родственики по 1.3 уже почти 1.4 года

2. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Ну правильно. Не знаю сколько там кореллы сидят. Ну всеравно Плюс пару тройку дней и на проверку. Я уже здесь писала. Повторю. Способ моей бабушки определять живые яйца в срок их вылупления. Предупреждаю сразу. Яйца тщательно осматриваются на предмет наклевышка. Яйца без оного берутся из-под птички. Берется чашка и наливается туда теплая вода (примерно 37 градусов). Уровень такой, что бы яйца плавали... примерно в 1,5 яичных роста. Чашка ставится на ровный стол или подобную поверхность. Важно что бы никакие колебания не передавались чашке. Это очень важно. Опускаются в эту чашку яички. Ждем пока они перестанут колыхаться вместе с водою и наблюдаем. Живые яйца.. они дергаются. Какие-то поменьше, какие-то очень активно. Те, что не двигались обычно были мертвые. Если вы заметили колыхание яйца - убераем его обратно под причку. Можно не спешить и с теми, которые утонули (обычно болтни или еще "не созревшие" яйца), или не двигались. Пометьте их. Через день - два можно с ними повторить эксперимент... убедиться что мертвые. Это делали с куриными. Я с волнушками это проделывала только 1 раз. Все абсолютно не двигались и все же оказались мертвыми. Теперь жду эту кладку. Не загадуя, хочу попробовать на яичках и убедиться, что и у волны это пройдет) Но, думаю, пройдет.

3. Евгения.

Евгения. Пуховичок

Подождите еще недельку,а может две.21 день прошел с первого яйца или с последнего?

4. Keiby

Keiby Пуховичок

с первого, уже с момента снесения первого прошло 25 дней

5. Keiby

Keiby Пуховичок

Pulka, огромное спасибо!! Проверил два дрыгаются а два нет!!
    Завтра проверю те которые сегодня не дрыгались. Удачи вашим Волнам=)))
    ПУсть у них будет побольше здаровых, умных и любопытных птенчиков :) :)

6. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Огромное незачто. Тогда сообщите когда разобьете яйца, которые не дрыгались. Что было внутри. :)

7. Keiby

Keiby Пуховичок

она не сидит на яйцах а все яйца еще живы!! что делать??

8. Pulka

Pulka Матёрый птиц

2 варианта. 1. Искать наседку. 2. Инкубатор. Других вариантов не вижу. Вы сами ничего не сделаете.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.