1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Противодействуйте отстрелу птиц в вашем городе!

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Alfa, 7 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Уважаемые форумчане, позвольте предложить вашему вниманию тему с дружественного форума:
    http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=1039
     
  2. kopatel_zero

    kopatel_zero Оперившийся

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Казань
    ссылка не грузится. Если отстреливают вороньё или голубей - это правильно, с этой нечистью надо броться.
     
  3. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну я конечно понимаю, что французы называют голубей летающими крысами, что отчасти имеет под собой правдивый корень аналогии, но голубей отстреливать не стоит, популяция голубей не так велика в москве. А вот с серой вороной надо давно что то делать, я помню времена когда за пару лап платили 50р, была акция такая у властей.
     
  4. kopatel_zero

    kopatel_zero Оперившийся

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Казань



    Во во. Не от хорошей жизни московские аэропорты наняли на полноценную работы ястребов или соколов, точно не помню. Реально стёкла разбивало вороньё и в движок вполне могло залететь, а это уже катастрофа.
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    kopatel_zero, Sigrilin это вы что? Это вы считате что такими рассуждениями вы противодействуете отстрелу? Как бы франузы не называли голубей и прочее, как раз птицы меньше всего виноваты в том, что происходи вокруг нас. Это человек меняет экологию и природу, уничтожая всё вокруг себя и заставляя животных как то выживать и развращая их природные инстинкты. Хоть тех же ворон и других мельче и крупнее. Если голубей не прикармливать кроме как в тяжёлые морозы зимой, то как правило они кормятся где нибудь за городом. А если их подкармливают на всяких там площадях, естетсвенно они не откажутся от халявки и закакивают исторические памятники и всё такое в том же духе, по скольку уже не улетают далеко на поиски корма, а толкутся здесь же в ожидании очередной халявы.
     
  6. kopatel_zero

    kopatel_zero Оперившийся

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Казань
    Да я вообще то ЗА отстрел голубей и особенно ворон. Голуби переносчики всех подряд инфекций.
     
  7. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Да, уж... Вначале люди развратили голубей и ворон, а потом начали отстреливать...

    Я понимаю, что голуби и вороны, возможно, переносят заболевания. Но и отстрепливать - не лучший выход.
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    В названии темы вроде бы упомянут город, а не охотничьи угодья :unknown:
    С трудом представляю гражданина, противодействующего отстрелу птиц в охотугодье. Даже если у охотника не в порядке бумаги (или их нет вовсе), обычный гражданин не наделен правом их проверить. Для этого существуют уполномоченные органы.
    Другое дело - населенный пункт. Тут ничего проверять не нужно. Заметив хулигана, гражданин может тут же обращаться в полицию. Стрельба в городе является правонарушением.
    На нашем форуме запрещены призывы к нарушению законов РФ, в частности КОАП, статья 20.13.
    Нарушение общественного порядка в населенных пунктах, безусловно, имеет место быть, если кто-то кое-где у нас порой, однако форум свою лепту в это вносить не собирается.
    Также удивительно видеть определение "нечисть" в отношении птиц на зоозащитном ресурсе, не нужно здесь провоцировать скандалы. У некоторых форумчан дома живут беспородные голуби-подобрашки.
    Если не в курсе, то это называется службой орнитологической защиты аэропорта. Там не только "ястребы", но и врановые работают.
    А вот если служба орнитологической защиты согнала с территории аэропорта стаю свиристелей (к примеру), то прям на следующий день можно пойти, устроиться поудобнее и палить в стайку свиристелей, прилетевшую на рябинку во дворе детского садика, да? Ведь они могут потом сбиться в стаю на несколько тысяч голов и такого натворить! :crazy: Боюсь, что пятидесяти рублей не заработаешь, действуя таким образом, зато кое-что другое вполне реально схлопотать :D
    Каких инфекций? Вы учите матчасть. Голуби, так же, как и другие птицы (особенно часто это попугаи), могут являться носителями орнитоза. Это единственная инфекция, опасная для человека. Вороны, по мнению птичьих ветов, вообще орнитозом болеют или являются носителями крайне редко, если не сказать, что почти никогда. Бомжи гораздо больше инфекций переносят :"":

    Тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.