1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Простыл?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 25 июл 2007.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Вид птицы волнистик
    Возраст около года (точно неизвестно-найденыш)
    Пол М
    Как давно у Вас птица 3 недели
    Как давно заболела 3 дня
    Симптомы кашляет, сидит нахохлившись, мало чирикает и мало вылетает из клетки, вообще стал скучнее :(
    Не изменился ли помет нет
    Не было ли рвоты нет
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.) пережил 4х часовой перелет, там, откуда прилетели жарко +35 и солнечно, а в Москве серо и холодно
    Что входит в рацион птицы, какой зерносмесью кормите, не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто? Чика, яйцо раз в 3-дня, чередую с творогом, яблоки, томаты и бананы (не часто)
    Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? фильтрованную, отстоявшуюся, меняю раз в день
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами? нет
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Да, и еще чуть-чуть линять стал, то есть перьев 5-10 нахожу каждый день в клетке, в Новосибирске вообще не линял.
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Может, простудился... Купите в ветаптеке или зоомагазине витамины Вита-Сол (производитель 8-in-1), только не берите якобы аналоги. Ему можно разово закапать в клюв одну каплю (из шприца без иглы, капать сбоку клюва), а потом провести двухнедельный курс в повышенной дозировке - 4 капли на поилку. Купите также в ветаптеке Иммуним-кверкус, это гомеопатия, разводите 10 драже на 25 мл, меняйте воду в поилке дважды в день. Его можно смешивать с Вита-Солом, тогда получается, что Вита-Сола две капли, т.к. 25 мл - это половина поилки.
    Пока налейте ему в поилку отвар шиповника, можно чуть подсластить медом, или немножко сока лимона добавьте в воду, или 1-2 мл ВОДНОГО раствора прополиса на поилку - чтобы повысить иммунитет до того, как приобретете витамины и гомеопатию. Включите ему лампу - чтобы он мог погреться, если ему потребуется, но и мого уйти в тень, если станет жарко.
    А линька вообще часто начинается от перемены условий содержания, к тому же и смена часовых поясов, нормально это.
    Яйцо так часто не давайте, почитайте тему viewtopic.php?t=6606 , там о содержании волнистиков, и о рационе в т.ч.
    Если ситуация ухудшится - координаты московских врачей в прикрепленной теме.
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Хочу сказать спасибо всем кто пишет о своих пернатых любимцах.Очень интересно все читать. Я Решила к вам тоже присоединиться. Моя Бонечка (волнистик) приболела живет у нас совсем недавно. Возили к врачу сказал пока у нее идет климатизация. Но возможно еще и простыла. Поставила клетку под лампу в корм накапала витаминки. Еще у нее в глазки инфекция попала. сейчас капельки капаем. У меня вопрос мне сказали сутки держать ее под лампой. Но мне кажеться она ночью не спит при свете. Я конечно половину клетки накрыла но она сама выбирается на свет. Сегодня с утра вообще угрюмая сидела такая, на весь белый свет обиженная что ее ловят и в глаза капают. Скорее бы уже поправилась моя любимка.
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    А зачем лампу? Она часто у вас пыжится (распушается)? Действительно из носа есть выделения или хотя бы часто чихает?! Как она спит, на одной лапе или на обеих? Как вообще себя днем ведет? Кушает ли и съедает ли 2 чайные ложки в сутки?! Сколько капелек в каждый глазик капаете (не думаю что есть смысл капать больше чем по 1 капле в глазик, это же человек)?! А вообще когда глазки начинают слипаться и закрываться, просто ваткой протирают крепким чаем.
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Здравствуйте. Боня пыжилась не часто, спала на обоих лапках. Лампу посоветовали потому что подазревали что она простыла. Я ее денек подержала под ней и она совершенно изменилась. Глазкам уже намного лучше. (Боюсь сглазить) паралельно даю витаминки А.D.E. капаю в корм (корм тоже хороший Падован и престиджио). Повесила ивовые веточки что бы грызла еще даю яблоко и листья салата. Сейчас прошла уже неделя с момента лечения. и результат заметен. Она теперь бегает прыгает по клетке. Поет нам песенки и стремиться выйти из клетки. Вообщем пациент почти здоров. Сейчас не допускаю в квартире не малейшего сквозняка.
    Форуму большое спасибо за существование!!!! Я много что полезного узнала по кормлению и содержанию. Сейчас читаю другие темы.
    А в Хабаровске так сложно найти лекарства о которых тут говорят. Я оббегала все зоомагазины в поисках витаминов витасол. нигде нет((.
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Напишите, плиз, в какой дозировке даете витамины, подробно. Эти витамины имеют свойство накапливаться в организме и их легко передозировать...
    Наш врач рекомендовал так поступить, если негде взять витаминов (рекомендации предназначались для владельца, живущего за границей):
    Метионин - 1/4 таблетки в зерносмесь через день, пивные дрожжи - щепотку или 1/4 таблетки в кормушку, тоже через день (в таблетках берите без добавок, а лучше - порошок. Все препараты покупать в обычной аптеке.
    Витамины и пр. прибамбасы можно приобрести через интернет-магазин, доставка, конечно, будет стоить немало, но, скорее всего, она окупится разницей в ценах - цены на импортные корма и пр. в Москве, по моей информации, как минимум вдвое ниже, чем в удаленных районах страны.
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    витамины называются Виттри, капала по 3 капли на кормушку. Они кстати тоже в масле разведены. Корм был престиджио сейчас переходим на падован он витаминизированный поэтому пока витамины не капаю. В поилку иногда добавляю каплю меда. Еще мы охотно поедаем яблоки и листья салата. Вообщем аппетит в порядке. У нас сейчас период оперения. Что посоветуете давать в это время?
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я несколькими постами выше давала ссылку, вот старайтесь всю перечисленную там пищу и давать, чем разнообразнее, тем лучше. И не забудьте про мин. подкормку - мин.камень, сепия, толченые устричниые раковины, если найдете.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.