1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Простыл?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 25 июл 2007.

1. Anonymous

Anonymous Гость

Вид птицы волнистик
    Возраст около года (точно неизвестно-найденыш)
    Пол М
    Как давно у Вас птица 3 недели
    Как давно заболела 3 дня
    Симптомы кашляет, сидит нахохлившись, мало чирикает и мало вылетает из клетки, вообще стал скучнее :(
    Не изменился ли помет нет
    Не было ли рвоты нет
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.) пережил 4х часовой перелет, там, откуда прилетели жарко +35 и солнечно, а в Москве серо и холодно
    Что входит в рацион птицы, какой зерносмесью кормите, не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто? Чика, яйцо раз в 3-дня, чередую с творогом, яблоки, томаты и бананы (не часто)
    Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? фильтрованную, отстоявшуюся, меняю раз в день
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами? нет

2. Anonymous

Anonymous Гость

Да, и еще чуть-чуть линять стал, то есть перьев 5-10 нахожу каждый день в клетке, в Новосибирске вообще не линял.

3. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Может, простудился... Купите в ветаптеке или зоомагазине витамины Вита-Сол (производитель 8-in-1), только не берите якобы аналоги. Ему можно разово закапать в клюв одну каплю (из шприца без иглы, капать сбоку клюва), а потом провести двухнедельный курс в повышенной дозировке - 4 капли на поилку. Купите также в ветаптеке Иммуним-кверкус, это гомеопатия, разводите 10 драже на 25 мл, меняйте воду в поилке дважды в день. Его можно смешивать с Вита-Солом, тогда получается, что Вита-Сола две капли, т.к. 25 мл - это половина поилки.
    Пока налейте ему в поилку отвар шиповника, можно чуть подсластить медом, или немножко сока лимона добавьте в воду, или 1-2 мл ВОДНОГО раствора прополиса на поилку - чтобы повысить иммунитет до того, как приобретете витамины и гомеопатию. Включите ему лампу - чтобы он мог погреться, если ему потребуется, но и мого уйти в тень, если станет жарко.
    А линька вообще часто начинается от перемены условий содержания, к тому же и смена часовых поясов, нормально это.
    Яйцо так часто не давайте, почитайте тему viewtopic.php?t=6606 , там о содержании волнистиков, и о рационе в т.ч.
    Если ситуация ухудшится - координаты московских врачей в прикрепленной теме.

4. Anonymous

Anonymous Гость

Хочу сказать спасибо всем кто пишет о своих пернатых любимцах.Очень интересно все читать. Я Решила к вам тоже присоединиться. Моя Бонечка (волнистик) приболела живет у нас совсем недавно. Возили к врачу сказал пока у нее идет климатизация. Но возможно еще и простыла. Поставила клетку под лампу в корм накапала витаминки. Еще у нее в глазки инфекция попала. сейчас капельки капаем. У меня вопрос мне сказали сутки держать ее под лампой. Но мне кажеться она ночью не спит при свете. Я конечно половину клетки накрыла но она сама выбирается на свет. Сегодня с утра вообще угрюмая сидела такая, на весь белый свет обиженная что ее ловят и в глаза капают. Скорее бы уже поправилась моя любимка.

5. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

А зачем лампу? Она часто у вас пыжится (распушается)? Действительно из носа есть выделения или хотя бы часто чихает?! Как она спит, на одной лапе или на обеих? Как вообще себя днем ведет? Кушает ли и съедает ли 2 чайные ложки в сутки?! Сколько капелек в каждый глазик капаете (не думаю что есть смысл капать больше чем по 1 капле в глазик, это же человек)?! А вообще когда глазки начинают слипаться и закрываться, просто ваткой протирают крепким чаем.

6. Anonymous

Anonymous Гость

Здравствуйте. Боня пыжилась не часто, спала на обоих лапках. Лампу посоветовали потому что подазревали что она простыла. Я ее денек подержала под ней и она совершенно изменилась. Глазкам уже намного лучше. (Боюсь сглазить) паралельно даю витаминки А.D.E. капаю в корм (корм тоже хороший Падован и престиджио). Повесила ивовые веточки что бы грызла еще даю яблоко и листья салата. Сейчас прошла уже неделя с момента лечения. и результат заметен. Она теперь бегает прыгает по клетке. Поет нам песенки и стремиться выйти из клетки. Вообщем пациент почти здоров. Сейчас не допускаю в квартире не малейшего сквозняка.
    Форуму большое спасибо за существование!!!! Я много что полезного узнала по кормлению и содержанию. Сейчас читаю другие темы.
    А в Хабаровске так сложно найти лекарства о которых тут говорят. Я оббегала все зоомагазины в поисках витаминов витасол. нигде нет((.

7. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Напишите, плиз, в какой дозировке даете витамины, подробно. Эти витамины имеют свойство накапливаться в организме и их легко передозировать...
    Наш врач рекомендовал так поступить, если негде взять витаминов (рекомендации предназначались для владельца, живущего за границей):
    Метионин - 1/4 таблетки в зерносмесь через день, пивные дрожжи - щепотку или 1/4 таблетки в кормушку, тоже через день (в таблетках берите без добавок, а лучше - порошок. Все препараты покупать в обычной аптеке.
    Витамины и пр. прибамбасы можно приобрести через интернет-магазин, доставка, конечно, будет стоить немало, но, скорее всего, она окупится разницей в ценах - цены на импортные корма и пр. в Москве, по моей информации, как минимум вдвое ниже, чем в удаленных районах страны.

8. Anonymous

Anonymous Гость

витамины называются Виттри, капала по 3 капли на кормушку. Они кстати тоже в масле разведены. Корм был престиджио сейчас переходим на падован он витаминизированный поэтому пока витамины не капаю. В поилку иногда добавляю каплю меда. Еще мы охотно поедаем яблоки и листья салата. Вообщем аппетит в порядке. У нас сейчас период оперения. Что посоветуете давать в это время?

9. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я несколькими постами выше давала ссылку, вот старайтесь всю перечисленную там пищу и давать, чем разнообразнее, тем лучше. И не забудьте про мин. подкормку - мин.камень, сепия, толченые устричниые раковины, если найдете.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.