1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Просто вредины,или им действительно нужно что-то особенное?

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Lulu, 11 окт 2008.

1. Lulu

Lulu Проклюнувшийся из яйца

помогите пожалуйста! :arrow: мои попугайчики ничего не кушают! вернее не кушают ничего такого, что им можно! :cry: зерновые смеси предпочитают только каких-то сомнительных производителей....я что только не пробовала им покупать - ничего не кушают. завтра вот собралась в зоомагазин.. позскажите, какие корма им лучше купить? какие витамины им давать во время линьки? к сожалению у нас в городе выбор не слишком велик, так-что не могли бы вы также подсказать украинские инернет магазины, где это все можно купить! :!: :!: :!:

2. Ducia

Ducia Пуховичок

viewtopic.php?t=6606
    От себя хочу добавить, что если попугайки сами не хотят есть полезную пищу, действуйте обманным путем. Если овощи и фрукты, подвешанные куском, не едят, натрите их на терке или сделайте гирлянду, могут заинтересоваться! :) Например, моя никогда не признавала каши, я стала в каши добавлять пророщенное зерно. Каша попала ей в клюв и теперь, она каждое утро ждет ее, очень уж она ей понравилась! :D К кашам вообще хорошо бы приучить, во-первых полезно, а во-вторых в них легче добавлять разные лекарственные препараты (надеюсь, Вам это не пригодится). Желаю удачи! :)

3. Disfraz

Disfraz Слёток

Смеси сомнительных производителей чаще всего содержат самый простой состав, то есть знакомый для большинства попугаев. А птицы обычно едят то, что им знакомо. У Вас не вредины, просто не приучены к разнообразным кормам. Посмотрите темку про украинские товары, там интернетовский зоомагазин указан какой-то. Говорят, Prestige (бельгийский) у вас можно найти, это хороший корм. Из витаминов Muta-Vit (От Orlux) или Vita-Sol (от 8 in 1), если их не найдете, то посмотрите какие вообще есть и напишите названия, может будет что-то стоящее.

4. Lulu

огромное спасибо за ответы. Престиж нашла...но вот витаминов таких и в помине нету... вот, какие есть:
    1. [​IMG]

"харчова добавка до основного корму в період ліньки для хвилястих папуг та екзотів
    містить вітаміни А, Е, В1, В2, В6, В12, С, D3, E, біотин, нікотинову кислоту, пантотенову кислоту та мінерали.піклується про птаха в період зростання пір"я, забезпечує життєво необхідними вітамінами, мінералами та речовинами, які сприяють швидкому та безболісному процесу зміни оперення.

Склад: зерна, мінеральні речовини, продукт випічки, горіхи, цукор, масла та жири, метіонин

Якісний склад: сирий протеїн 8,8% , сирий жир 5,1% ,сира клітковина 7,2% ,сира зола 24,4% ,волога 6,4% ,кальцій 9% ,фосфор 0,55% ,мідь,залізо,цинк,марганець,йод,біотин,нікотинова кислота,пантотенова кислота."
    остальные в следующих постах..

5. Disfraz

Disfraz Слёток

Витакрафт уже потерял доверие покупателей, от него много отравлений. Поэтому с этой фирмой нужно быть осторожными. Могу сказать, что своей птице я бы его не дала. хотя состав неплохой, ну кроме орехов (Лингво так у меня перевел горіхи).

6. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    У нас Вита-Сола почему-то не могу найти,купила Витакрафтовские..так и лежат.Боюсь давать птицам.От греха подальше.
    Disfraz,лингво правильно перевел))

7. Lulu

весь город оббегала - Вита-сола нету....нужно будет в интернет магазине заказать...

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.