1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Проконсультируйте по чесотке

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Шевченко, 1 апр 2010.

  1. Шевченко

    Шевченко Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    13
    Добрый день. Прочитала форум по чесотке и поняла что возможно у нас тоже такая проблема. Если можно, подскажите по фотографиям метод лечения. Попугайчику 1,5 года
     
  2. Шевченко

    Шевченко Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    13
    Извините не могу присоединить фоторгафии. Если можно я брошу на мыло. Укажите пожалуйста адрес. Спасибо.
     
  3. Шевченко

    Шевченко Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    13
  4. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    На мой взгляд, похоже на часотку. Мы недавно переболели, посмотрите мою темку, по этому поводу. Может поможет вам.
    viewtopic.php?t=7309
     
  5. Шевченко

    Шевченко Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    13
    Хорошая у Вас птичка. А чем лечили?
     
  6. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Шевченко, почитайте вот эту viewtopic.php?t=11361 тему. Там найдете ответы на все вопросы по чесотке.
     
  7. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Не ту ссылку дала :oops:
    Вот ссылка на мою тему. viewtopic.php?t=11923

    Именно такой мазью, которую рекомендуют в ссылке, которую вам дал WinterGuest, мы и вылечились.
     
  8. Шевченко

    Шевченко Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    13
    Спасибо огромное.
     
  9. Шевченко

    Шевченко Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    13
    Добрый день. Извините за беспокойство вопросик по чесотке. Я все сделала согласно инструкции "Намазывать аверсектиновой мазью* три раза с интервалом в пять дней** " + ежедневная обработка клетки кипятком + витамины вита-сол. Сам клюв чистенький, но на нижней части с боку наростик остался. Я так понимаю он должен был уйти? Подскажите пожалуйста что дальше предпринять. Может еще помазать пару раз мазью? Если нужны фото, могу сделать и выложить. Жду от Вас ответа, спасибо.
     
  10. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Здравствуйте, мазать можно аверсектиновой мазью до исчезновения симптомов, т.е. пока есть наросты. Сам нарост тоже нужно мазать.
    И фото не помешает.
     
  11. Шевченко

    Шевченко Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    13
    Ясно, спасибо, продолжаю мазать. Фото сегодня, завтра выложу.
     
  12. Шевченко

    Шевченко Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    13
    Добрый день. Вот наш клювик после третьего мазанья. Никаких изменений с наростом я не вижу.
    [​IMG]
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Наростов уже ни каких нет, только на надклювье следы деятельности клеща-бороздки. Но это с ростом надклювья постепенно сойдёт и оно снова будет гладким.
     
  14. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Вроде есть нарост (сбоку, слева). Странно, мазь должна была всё "убрать" :(
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Что то мне думается, что это слипшиеся пёрышки. Шевченко, вы можете проверить это сами, ватной палочкой например. Провести по этому месту, если это пёрышки. то это сразу станет понятно, их палочкой можно как бы отодвинуть, а если это нарост, то он естественно будет оставаться на месте.
     
  16. Шевченко

    Шевченко Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    13
    Это нарост. Я его и пальчиком трогала. Снизу, слева, еще пару фоток даю. Уже намазали четвертый раз. Подскажите стоит ли дальше мазать или возможно он счешит этот наростик?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Я думаю, стоит ещё раз-два помазать. Сам он не счешит. Вы хорошо промазываете наросты? Обработать нужно тщательно не только клювик, но и все остальные части тела, находящиеся "под подозрением" (удобно мазать ватной палочкой)
    Например, когда у моей Дуси была чесотка, был маленький наростик на глазике. Очень трудно было его помазать, чтобы при этом мазь не попала в глазик. С трудом, но удалось хорошо попасть и нарост сразу исчез (через три-четыре дня)
    Если не поможет, остаётся ждать, что скажет Фитюлька.
     
  18. Шевченко

    Шевченко Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    13
    Нарост мажу хорошо, на него попадаю точно, как видите мы вокруг в мазючке, т.к. крутимся и иногда мимо. Но мажу тщательно ватной палочкой. Больше не на глазиках ни на лапках ничего похожего нет.
     
  19. Шевченко

    Шевченко Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    13
    Всем спасибо за отзывчивость, советы и лечение. Мы уже выздоровили и приобрели подругу.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.