1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Проблемы с полетами.(( Помогите..

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем _Наташа_, 31 окт 2007.

  1. _Наташа_

    _Наташа_ Пуховичок

    Регистрация:
    24 янв 2007
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Москва
    У нашей Машки, как оказалось, проблемы с полетами. :cry:
    У нас она месяц, взяли ее в двухмесячном возрасте.
    Клетку мы открываем когда дома, но полетать она никогда особо не стремилась..
    А вылетала всего 3 раза - и все неудачные.. По ней видно, что ей очень тяжело летать.
    Она старается взлететь наверх, но моментально устает и начинает снижаться. В результате падает.. Мы ее естественно стараемся поймать, но она этого всячески избегает..
    С оперением у нее проблем нет.. Приходил доктор (по поводу пухоедов), от пухоедов - вылечились.
    Подскажите, как быть?
    Может ее вообще не выпускать?
    Или может она еще маленькая и не привыкла к полетам?
    :unknown:
    Каждый ее полет - это по моему лет 10 моей жизни..
    Мы ее приобретали как подружку нашему Прону) И вот кончился карантин и вчера их познакомили.. Она за ним все рвется полетать..
     
  2. VIS_Lacrimarum

    VIS_Lacrimarum Пуховичок

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    99
    Рвётся пущай летает :) мой тоже в первый полёт когда пошёл.... лбом всё что мог пересчитал :) упал под табурет долдго там сидел хохлился... а теперь вот свободно нарезает круги по комнате! Не так быстро как его подружка конечно но всё же вполне прилично :wink: я бы сказал что ему просто практики нехватает, выпускайте его на 3-4 часа в день и уже через недельку таких прогулок птиц будет более чем приличным летуном я уверен в этом 8)
     
  3. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    У птички на обоих крыльях по 7 больших длинных (маховых) перьев?! Они не обрезанны? Как она в клетке себя чувствует - перелетает с жердочки на жердочку или по стенкам лазит?! И позволяет ли клетка перепархивать? На сколько были неудачны полеты на Ваш взгляд - она просто боялась и от всего шарахалась или все же была цель (какой-то предмет в комнате) и она просто не могла до него долететь, т.е. не было сил. Во время полетов не было ли со стороны людей резких движений и громких звуков?
     
  4. _Наташа_

    _Наташа_ Пуховичок

    Регистрация:
    24 янв 2007
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Москва
    У птички с перьями все в порядке вроде. Неподрезаны.
    Мы ее брали в зоомагазине - т.е. там она естественно не летала..
    Клетка у нее маленькая, но это времянка, так как после карантина собирались подсаживать к нашему Прону.
    Она у нас уже месяц.. колокольчики и зеркальца ее не интересуют.. музыка тоже.. единственное развлечение - просто обожает когда ей шейку чешут :P
    Мы ее открывали полетать - но она никогда не вылетала. Но мы не переживали, думали - пока боится, ну не страшно, кончится карантин - подсадим к Прону и будут летать вместе.
    Карантин кончился позавчера. Их познакомили. Прон полетать у нас любитель. И она все рвется за ним. Летать не боится. Цель у нее при полете есть - это Прошка. Но она летит за ним и быстро устает, и начинает летать все ниже и ниже, пока не плюхается на какой-нить стол, стул или на пол. Потом пытается отдышаться - и снова летит и опять устает и куда-нить плюхается (в основном на пол) :unknown:
    Я вот даже не знаю.. может у нее проблемы какие-то и ее лучше не выпускать (хотя летать она хочет).. Либо может это из-за отсутствия практики и со временем все наладится.. :(
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    У меня птицы без отдышек и довольно хорошо могут пролететь из 1 комнаты в другую около 11-12 метров или по 2-3 круга в одной большой комнате. Пока Тох был маленьким, летал тоже очень плохо, он на втором круге уже уставал и так же плюхался, потом научился долетать до тюли. Я тоже очень переживала, девченка то у нас летчик отличный... Вот... Так что думаю пока что не надо волноваться, натренируется еще. :)
     
  6. _Наташа_

    _Наташа_ Пуховичок

    Регистрация:
    24 янв 2007
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, успокоили :)
    А то я ужасно боюсь вдруг она ушибется больно. А наш Прон как нарочно ее дразнит, чтоб она за ним полетала.
    Тогда будем за ней следить и ждать положительных результатов по полетам :)
     
  7. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ушибиться она может, поэтому сделайте в комнате как можно больше посадочных мест, чтоб, если устал Проша или она, было на что сесть! Окна обязательно закрываем тюлью, щели за шкафами закнуть чем-нибудь, большие зеркала лучше убрать. И не давайте ей сильно долго летать. Пусть Проша от нее отдохнет и она в клетке прийдет в себя и подкрепится. Мы летали месяц хвостиком за взрослой девченкой (она в ужасе от мальченки улетала), но по пол часика , а как начинал биться и уставать, то сразу на палочке засаживала в домик. Постепенно увеличивала время полетов. Сейчас летает ОК. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.