1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Проблемы с дыханием у волнистого попугая

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем mariamak, 21 янв 2009.

  1. mariamak

    mariamak Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    4
    Здравствуйте, К сожалению у нас в городе нет нормальных специалистов по птицам(я ходила к трем ветеринарам,но результата пока нет).Надеюсь Вы мне поможете разобраться что с моим попугайчиком. Волнистый попугай,около 2х лет, мальчик,у нас живет около 10 месяцев(с апреля 2008),признаки болезни начались в конце декабря(около месяца). Анализы птицам тут не делают.Обращалась к врачу последний раз 17/01/09 (до этого летом по поводу клещей - вылечила).Врач прописал антибиотики в течении 10 дней вливать в рот.Сказал,что проблемы с дыханием,но название болезни не дал-просто проблемы с дыханием и все. Он часто нахохленный,немного растрепанный,намного меньше чирикает и двигается,вроде меньше ест,но точно не могу сказать,так как их двое живет.Чихает,но без выделения слизи,вообще клоака,нос и глаза чистые и нормальные.На грудке бугорок,сразу под зобом. После антибиотиков весь вечер сидит нахохленный,а еще пытается как будто что то выплюнуть и дергается(но недолго минут 5)а потом до утра сидит нахохленный. Помет зеленый с белым,по моему такой как и раньше.Рвоты не было Сквозняков не было,корм Витакрафт и Престиж (зерновой с добавками)+фруктовый смеси,всегда морковка,песок,минеральный камень.Фрукты,творог,зелень не едят,только морковку. Из клетки не вылетают. 10 дней даю гамавит в воду(1 к 10). Вода специальная йодированная все время,в другой поилке питьевая из бутылки,сейчас с гамовитом. Самочку купили через месяц после покупки самца(май 2008).У нее все хорошо,выглядит здоровой.Между собой нормально общаются. Заранее благодарю и очень надеюсь на ваш ответ Мария
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.