1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Проблемы с восковицей

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Ягг, 15 дек 2005.

  1. Ягг

    Ягг Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2005
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Дубна
    Здраствуйте,

    Мой Шурик довольно шустрый, веселый, поет, булькает, иногда роняет перья, летает много, ест нормально..может быть, в последнее время меньше. у него какая-то странная восковица - на ней то ли трещины, то ли шрамы..не знаю, как картинку положить сюда.. около ноздрей она буроватая и неровная..
    вроде бы и яблоко ест, и морковку, и цветы домашние, палочки попугайские, в витакрафт я ему витамины добавляю, вода чистая каждый день есть - но судя по картинкам, восковица должна быть ровной у здорового птица, что с ним случилось? или я зря беспокоюсь?
    он у меня любит по колонкам, по шкафам гулять под потолком, по полдня сидит там, может, из-за пыли? или это простуда? но вообще, он клюв не чешет, живет в теплом светлом углу далеко от сквозняка, не чихает..только вот над клювом творится безобразие :(
     
  2. Рафик Хусаинов

    Регистрация:
    9 мар 2004
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    ????????? ""??????? ???????"
    ???????????? ???????? ????? ??????????? ? ????????? ????????????. ????????? ????????? ???????? ????????? ????????? (???)???????? ??????? ?????????? ???????, ?? ?? ????????? ?????????? ?????????. ?????????? ?????????? ? ??????? ?????????? ????. ????????? ???? ? ?????? ??????? ?????? ????????.
     
  3. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    как выложить картинку
    foto.radikal.ru
     
  4. Ягг

    Ягг Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2005
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Дубна
    [​IMG] (alt+p)

    И еще один вопрос к профессиональному ветеринару. Директор московского зоопарка сказал, что волнистые попугаи - главнейший источник пт. гриппа для России. Что лучше - скрашивать будни Шуры радио или все-таки купить ему подругу - посадить ее на карантин, может, обойдется? откуда в Дубне птичий грипп..
     
  5. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    главный врач московского зоопарка (Альшинецкий) и врач зоопарка (Козлитин), насколько я знаю, совершенно противоположного мнения.

    И доктор Романов тоже считает ситуацию с птичьим гриппом раздутой.

    Так что купите птичку у заводчика ( ну или по-крайней мере у кого-нибудь дома), отсидите карантин - и все будет ОК :D
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Фото не чёткое. А птичик не мог ушибить восковицу???
     
  7. Рафик Хусаинов

    Регистрация:
    9 мар 2004
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    ????????? ""??????? ???????"
    ?? ???? ?????, ??? ??? ?? ????????????. ???? ???? ?? ??????, ??? ??????? ?????? ?????? ?? ????????? ???????????. ???? ????? ???????? ?????? ????, ???????????? ????????? ????? ???????.
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Забегалась с защитой диплома, только сегодня отловила Шуру в нужном ракурсе. Он Очень не любит фотографироваться, ругается всеми словами, какие знает. Проблемы с клювом у нас недели три. Повреждения вроде бы не увеличиваются..Примерно в то же время он неудачно взлетел со шкафа в темноте, свалился вниз..пока мы шкаф отодвинули, может он правда поранился?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [/img]
     
  9. Леший

    Леший Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2005
    Сообщения:
    45
    Помойму похоже на ранку...
     
  10. Рафик Хусаинов

    Регистрация:
    9 мар 2004
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    ????????? ""??????? ???????"
    ?????? ????? ??? ??????????? ??????. ?????????? ??????? ????? ????????? ????? "??????????" 1 ??? ? ???? 5-7 ????. ???? ????? ?????? ????? ?? ???????, ??? ??? ???????? ????.
     
  11. Ягг

    Ягг Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2005
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Дубна
    Спасибо, попробуем :)
     
  12. Anonymous

    Anonymous Гость

    Не помог нам левомеколь :( Сначала действительно стало лучше! А последние пару дней клюв на глазах "зарос" этой пакостью.. Я думаю, может быть, ему клетку поменять, а эту чем-нибудь обработать, может быть дело в этом? Жалко птица! Вообще-то жуткая видуха не мешает ему вести активный образ жизни, но, правда, есть как будто меньше стал.. Подскажите, что мне делать? Может быть, отнести его к врачу?
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Ягг

    Ягг Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2005
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Дубна
    Ну пожалуста! подскажите, как лечить Шуру?
     
  14. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    заведите эту тему в "болезнях" на mybirds.ru и на forum.veterinarian.ru и не забудьте фотки вставить!
     
  15. Рафик Хусаинов

    Регистрация:
    9 мар 2004
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    ????????? ""??????? ???????"
    ????, ?? ?????, ??????????. ??, ??? ?? ?????????? ?????? - ??? ???? ??????? ????, ???? ????????????? ??????. ?????????? ???????????? ????? "??????????" ? ???? ??????? ????? ????????????? ????? ????????? ???? "???????" 2 ???? ? ????, 7-10 ????.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.