1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Проблемка.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем zifriton, 11 июн 2008.

  1. zifriton

    zifriton Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3
    Здравствуйте.
    Есть такая вот проблема с попугаем. В мае ему был год.
    Проблема заключается в том что попугай не хочет вылетать с клетки.
    Пару раз вылетал за весь год. Даже оставлял открытую клетку на весь день.
    Попугайчик не хочет садится на палец, рук не боится, даже дает себя погладить. С удовольствием угощается лакомством с рук.
    Вопрос. Почему он не хочет вылетать с клетки ? :(
     
  2. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    zifriton Бывают и попугайчики-домоседы..Возможно, в клетке ему интереснее, чем вне ее. Вы сооружали какой-нибудь стендик-деревце, на котором он мог бы посидеть во время прогулки? Если ли вне клетки какие-нибудь интересные игрушки? Это один вариант поведения.
    Можно еще предположить, что попугаю тяжело летать, Вы можете описать как он летает, когда все такие вылетает?
     
  3. zifriton

    zifriton Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3
    Летает он отлично. Даже бывает в клетке крыльями машет взлетает ( ширина клетки позволяет )
    Сейчас вот вам пишу и клетку открыл. Возле выхода клетки ходит, высматривает даже рядышком цепляется ну не решается вылететь. Боится почему-то. :x
     
  4. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Немного странно после целого года, что до сих пор боится..Его ничего не может пугать в комнате? Нет ли в доме еще других животных? Когда он совершает такие вот попытки выйти, помогает или совсем далеко отойти от клетки, но этот совет уже не для Вашего случая, или наоборот с ним разговаривать, негромко рассказывать ему какой он красивый, голос хозяина часто успокаивает. Можно еще сесть перед клеткой и кушать, яблоко, например, ну или любое лакомство, которое он любит. Немногие попугайчики могут устоять перед таким садизмом хозяина и стараются прилететь, чтобы отхватить и себе кусочек.
    Еще лучше прикрепить у самого входа жердочку с внешней стороны, на первое время и пластиковая сойдет, попсу может понравится сначала тусить на этом крыльце, а потом уже осваивать комнату.
     
  5. zifriton

    zifriton Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3
    В доме есть кошка. Но когда клетка открыта кошки в комнате нет. Кошка вообще к нему не подходит, потому что боится.
    С яблоком попробую. Он его очень обожает.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.