1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Проблема

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем BraZi, 28 апр 2010.

  1. BraZi

    BraZi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте!
    Полторагода назад купили с мужем девятилетнего АРУ,мальчика. Попугай живёт в зале,на солнечной стороне,на огромнейшей клетке,которая всегда открыта,и по которой он всегда свободно передвигается,мы купались,гуляли с ним летом,учили разным словам (знает 11 слов).
    По-началу попугай себя никак не проявлял,а примерно через три месяца начал как буд-то вредничать.
    Стал выкидывать с клетки миску с едой,стал бешено орать,причём делает это так:весь напыжиться,крылья приподнимет,и носится поверху клетки как псих в раные стороны,истерично хватая что попадётся и скидывая с клетки.В нормальном состоянии,мы с ним замечательно общались,он сидел на руке и что-то говорил,а потом если кто-то приходил в дом,он на меня моментом начинал пыжиться и кидаться.Вот так сразу при появлении третьего лица,попугай меня начинал буд-то ненавидеть. Потом у него начались какие-то странные реакции на звонки телефона или стук в дверь,как только звонит телефон или кто-то приходит,он начинает дико орать,причём так,как буд-то его режут. И это невыносимо,перед людьми неудобно,ведь иногда звонки идут по работе.
    По совету я в такие моменты стала закрывать попугая в клетке и накрывать покрывалом.Это действовало,пусть не сразу,но попугай умолкал.В итоге при моём приближении,попугай стал отходить от меня,а чуть позже накидываться.Всё что мне оставалось,это брать полотенце,накидывать на него,и за бока усаживать в клетку.

    Ещё одна беда заключается у нас с мужем,потому что когда у попугая начинается этот ор,муж сразу бежит к нему,даёт ему всё что угодно,гладит,сюсюкается.В итоге попугай стал орать ещё чаще,просто требовательно орать,пока к нему не подойдут и что-то не дадут. Вот два месяца назад я так подошла к нему и дала яблочко,причём подошла я к нему когда он был спокоен,а он как буд-то за яблоком потянулся,а сам с очень быстрой скоросью кинулся на мою руку,которую прокусил почти насквозь.Боль была дикая,клюв тоже не могла вытащить никак,и он ещё дёргался :cry:
    Я стала его бояться,я больше не подхожу к нему и ничего не даю,даже не накрываю его. А муж,всё так же спокойно подходит к нему,гладит,а я даже когда мимо попугая прохожу,он кидается.
    Я так понимаю что я стала для птицы плохой,а муж спасителем.
    Что делать я не знаю,но я по-прежнему хочу наладить с птицей отношения.Помогите пожалуйста понять мне мои ошибки!
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    На сколько я знаю, с этими попугаями нельзя так. Нельзя сюсюкать и удовлетворять всё, что они захотят. При таком обращении у них вырабатывается ощущение, что он хозяин в доме, отсюда все проблемы. Как это исправить не знаю, там где мне эта инфа попадалась, не было советов по исправлению ситуации. Вам лучше всего поискать ответы на майбердз. У нас раздел о крупных попугаях не так развит как там.
     
  3. BraZi

    BraZi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    2
    Спсибо за ответ,вы бы не могли написать точнее адресс сайта?
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
  5. NatalieY

    NatalieY Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Надо же, не думала, что у попугаев бывает такой сложный характер :shock:
     
  6. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Ох и взрослого вы взяли себе уже попугая... девять лет, это очень много.. :shock: Может быть по началу много времени уделяли, занимались с ним, играли, а потом он стал скучать?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.