1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Проблема с приручением кореллы

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Madboo, 12 апр 2016.

  1. Madboo

    Madboo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    1
    Имя:
    Руслан
    Всем привет, нужна ваша помощь. купил себе кореллу 4 дня назад. Приехали вечером от заводчика открыл клетку и он сам вышел с коробочки. Сидел разговаривал с ним, попробывал взять в руки и он меня укусил, и я оставил его в покое. На следующий день решил его вынести на улицу (частный сектор) Сидели во дворе он чирикал постоянно у меня даже получилось покормить его с руки, чуть позже он застрял в бассейне который был раньше для волнистых попугаев (думал с этим проблем не будет по словам заводичка ему всего 2-3 месяца). Я его вытащил оттуда и он меня еще раз укусил и больше на контакт не шёл. И как позже оказалось он чирикал не со мной а с птицами на улице. Теперь даже когда он в доме он постоянно с ними чирикает просто покоя не дает а меня боится и не идёт на контакт, кстати в доме дорогие МПО окна каким образом он их слышит я не понимаю, мне удается услышать их только после 5 минут прислушивания. В какую часть дома не относил все-равно слышит и их и часами на пролёт чирикает. Если я подхожу ближе чем на 2-3 метра он шугается и даже кушать перестает убегает в уголок. Что же теперь делать и как его приручить? Всем заранее спасибо за помощь!

    P.S Написал все как можно больше в деталях думаю это важно.
     
  2. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    Первые дни птицу вообще не стоит пытаться взять в руки. Не каждая птица в принципе это позволяет, но и для тех что даются в руки это акт полного доверия, которое нужно еще заслужить.
    Сейчас у птицы стресс от того, что сменилось место жительства, обстановка. Не стоит постоянно передвигать клетку, пусть привыкнет к одному месту. Кричит он тоже от беспокойства, зовет сородичей, потому как привык быть не один.
    На данный момент птица просто боится вас, убегает, забивается в угол вы напугали ее излишним "напором". Нужно постепенно исправлять положение. Скорее всего на это уйдет время. Постарайтесь побольше времени проводить рядом с клеткой, но не тянуть к ней руки, просто говорить с птицей, пусть привыкает к вашему присутствию, потом дня через три четыре можно класть руку на решетку на 15-20 минут пока читаете что-то или смотрите. Потом постепенно предлагать корм с руки. Приручение птицы это часто долгий процесс. Даже если птица молодая. Из всех домашних животных птицы требуют больше всего терпения на начальных этапах.
    Почитайте темы по приручению на форуме, все что пишут про волнушек так или иначе можно применить и к корелле. Приручение
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.