1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Проблема с попугаем продолжается

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем urukhay, 8 апр 2007.

1. urukhay

urukhay Проклюнувшийся из яйца

пару недель назад в теме про маховые перья (viewtopic.php?t=6235) я рассказывал свою проблему.
    попугай очень резко полинял, потерял много перьев, был угнетен, грустил, песен не пел и вапще вел себя неважнецки.
    я свозил его к ветеринару, тот посмотрел, сказал все в норме- перья растут, видимых повреждений нет.
    я сказал что попугай у меня ел у меня витамины в открытом виде, ветеринар сказал что : - да может быть гитпервитаминоз.
    прошло время.
    так вот. перья растут. кормлю его как положено. витамины только в натуральном виде (морковка, фруткы). но он все равно ведет себя скованно, мало поет и не летает. хотя прошло уже больше месяца.
    у кого когда нибуть были такие тяжолые линьки?
    может это не линька виновата? неужели им так плохо когда нет пары перьев в крыльях? летает он фигово - но летает же.
    может он болен?
    я прочитал на сайте про все заболевание попугаев. ничего подобного у моего нет. есть нормально, гадит тоже .
    а как выражается недостаток йода? ну щитовидка когда болит?

2. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Ему не хватает того, что было раньше, т.е. еды со стола и слюней! :wink: Ниче привыкнет! Перья отрастут и все будет ОК. А может ему просто скучно и депресия у попика. Купите ему зеркальце или колокольчик, еще может каких игрушек. В Ваше отсутсвие, оставляйте музыку. Как у него с освещением, если света мало, то включайте свет. Еще погода на них может действовать, моя во вмемя пасмурной погоды всегда сидит невеселая! :)
    Попугайки бывает ведут себя во время линьки очень пасивно, но все проходит. И тем более если у него не наблюдаются признаки каких-либо заболеваний, то ничего страшного. Уделяйте птичке больше времени, весилите! :wink:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.