1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Проблема с новокупленным нерозлучником

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем viktori999, 14 мар 2011.

1. viktori999

viktori999 Проклюнувшийся из яйца

У меня есть мальчик неразлучник масковый ему уже 4года, вчера купила себе девочку. Когда принесла домой в бутылке то не видела что у нее на спине между крилишками к шее нету перьев, её или заклевали или это болезнь, и она постоянно какая то вяленькая, что мне делать?
    С самцом она ужилась очень хорошо проблем с этим нет. Но она много кушает с трудом перепрыгивает с жордочки на жордачку.
    Подскажите пожалуйста...

2. viktori999

viktori999 Проклюнувшийся из яйца

Вчера заметила что мальчик начал много чесаться и отсадила их в разные клетки. Может это какие то блошки или вши но я ничего такого не видела... жаль я никак не могу к ветеринару обратиться он работает с 9.00 до 15.00 а я учусь в Училище до 16.00
    это только на выходных будет(( уже появляются маленькие лысинки в области шеи под клювиком((
    что мне делать??

3. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    viktori999 для начала надо было выдержать карантин в отдельной клетке 40 дней, а потом уже их знакомить.
    Не думаю что плешка на спине как то связана с паразитами. Скорее всего это результат безобразного содержания и кормления.
    Для начала птичуле приобретите хороший, полноценный корм. Угощать натуральными витаминами (овощи, фрукты), создать спокойную обстановку. Ну и коли птичуля куплена в магазине, для профилактики пропоить ветомом. Сейчас наблюдать за состоянием, следить за помётом и фото помёта выложить здесь, какой он сейчас.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.