1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Проблема с глазом

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Charmed, 29 сен 2007.

1. Charmed

Charmed Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте, приобрел Кореллу мальчика (возраст 1 год). Птица у меня уже как год. Заболел примерно недели три-две назад, постоянно киснет глаз, причем до такой степени, что вот как два дня он с полуоткрытым глазом ходит. ТОлько проблема с глазом все остальное нормально.
    От чего не могу понять.
    Люди помогите плз, меня это очень волнует.

Заранее благодарен.

С уважением,
    Артем.

2. Мушен

Мушен Слёток

Пожалуйста опишите подробно это "киснет"

Распухло ли веко?
    Есть ли покраснения, пузырьки, гнойнички?
    Есть ли отделяемое из глаза и какое? (течет из глаза)
    Состояние второго глаза.
    Состояние ноздрей.
    Общее состояние птицы.

Пока промойте глаз чаем без мути и сахара очень тщательно - может просто засорился и добавьте в еду витамины ВитаСол по 1кап. в день.

Что птица ест?
    В каком Вы городе?

С уважением, Мушен.

3. Мушен

Мушен Слёток

Артем, судя по тому, что Вы еще не ответили, хотя очень обеспокоены, у Вас нет постоянного доступа в нет.

На всякий случай.
    90% вероятности, что это - бактериальный коньюктивит. Но, имея Ваше описание и не видя птицу, я не могу этого утверждать.
    При этом заболевании капают глазные капли Ципролет. По 2 капли в глаза 7 дней. я еще по 2 капли добавляю в ноздри - они могут быть затронуты воспалением.
    Но надо следить - если через 3 дня не наступит явного улучшения, или , на фоне улучшения состояния самого глаза, появятся вздутия под кожей вокруг нынешнего отека, или начнут беспокоить ноздри и т.д., то необходимо добавить к местному лечению уколы антибиотика.
    Кроме того, всегда остается вероятность иного возбудителя, хоть и не большая.

Лучше опишите все подробно и сообщайте походу лечения, каковы наблюдаемые результаты.

Если Вы сообщите город проживания, мы , возможно, порекомендуем врача.

С уважением, Мушен.

4. Charmed

Ксинет, как у человека по утру.. только целый день а потом слипаеться.Веко ни разу не было распухшим, но были покраснения, из глаза не течет. Второй глаз полностью в порядке, ноздри тоже нормально. Изменений в поведении нет.

5. Мушен

Мушен Слёток

Мне сложно понять, что значит"киснет", поскольку с моими глазами нмчего особенного утром не происходит.

Как глаз оказался закрытым наполовину, если веко не распухло? Просто открываться перестал?

Если глаз слипается, значит какое -то отделяемое есть? Может просто вязкое и не стекает? Может "киснет - это такое липкое, кристаллизующееся отделяемое? И покраснения.

Тогда это больше напоминает хламидиоз - орнитоз.

Лечение таково: Доксициклин капсула 0,1 разводится на стакан воды и оставляется птице в виде единственного питья. Курс - не менее 10 дней, раствор менять.

В глаз - тетрациклиновую глазную мазь 1 р/д.

Однако еще раз должна сказать, что ставить диагноз заочно весьма сложно. Вам бы врачу птицу показать. Вы откуда?

С уважением, Мушен.

6. Charmed

Извините за неточный ответ.
    Да на глазу вязкое и не стекает и покраснения на глазу.
    Начал промывать, как советовали, стало легче, завтра постараюсь выложить фотки глаза.
    Я из Москвы. Хотел звонить Тимерину на пейджер, но такого аббонента уже нет. :(

7. Mashik

Mashik Вставший на крыло

Если вы в Москве, то почему вы еще в интернете??? почему не у врача, не сдали анализы? Сейчас начнете лечить антибиотиком наобум по виртуальным советам - вообще не сможете анализы сдать!
    помимо Тимерина еще врачи есть. Что сидим, чего ждем?

8. Anonymous

Anonymous Гость

Смотрите личку.

9. Мушен

Мушен Слёток

Это я была.
    Там телефон.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.