1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Проблема с глазом!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Goddes_Of_Love, 14 фев 2011.

1. Goddes_Of_Love

Goddes_Of_Love Проклюнувшийся из яйца

Приветствую всех!

Я вчера купила волнистика, желтенький альбинос....4 мес (глазки красные)
    И стала замечать, что он какой-то пассивный...но ест хорошо, стул нормальный.
    Просто какой-то меланхоличный....
    И мне кажется он слепой((((((((( вот по каким признакам определить????

Жду ваших ответов......

С уважением, Диана :cry:

2. ols

ols Матёрый птиц

3. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Goddes_Of_Love, так волнистик же у вас совсем недавно..... Почему вы сделали такие выводы относительно его зрения? Он не может найти себе корм или попить без вашей помощи?

Скорее всего он просто еще очень напуган - новая обстановка, новые звуки, совсем один... ему нужно время... Но кушать он уже должен сам...

4. Goddes_Of_Love

Да дело не в этом. Глазки то красненькие, но посередке как-то мутновато(((((((
    А кушает он сам...ив клетке он не один...у меня там девоска Киви еще)))))Но ей уже 2 года

5. ols

ols Матёрый птиц

Goddes_Of_Love
    Я думаю, чтобы предполагать есть ли там заболевание, нужно хотя бы фотографию Вам его глазика показать, рассказать как он себя ведёт, нет ли других симптомов: моргает, щурится, не реагирует ли на предметы.
    Но и в этом случае, заочно определить что там именно за болячка, будет сложно, лучше осматривать.
    Вот такое у попика помутнение?
    или просто такой ободок вокруг?
    почитайте, может что прояснится:
    симптомы катаракты
    статьи

6. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    вообще-то слепая птица в чужой клетке, новой НЕЗНАКОМОЙ обстановке еду вряд ли найдёт.

7. Goddes_Of_Love

Вот у нас темно бордовый глазик....но по фото подходит первое.....прям мутный глазки((((

И вторая птичка его иногда смеет обижать(
    А так он на руку идет.....учу его словам....
    Кушает хорошо....даже ооооочень хорошо(((
    фото сделать пока не могу....качество не берет самое главное....не видно

И еще вопрос.....
    Как отличить у попугаев...целуются они или кусаются.....
    Как понять как они друг другу относятся...я понимаю рано еще об этом., т.к. они только 3 дня вместе....
    но на будущее

8. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Goddes_Of_Love по моему вы надумали эту проблему. :)
    Я бы сказал не мутный, а матовый. Думаю с глазами всё нормально.
    Вы наверно думали, что он будет выглядеть как то по другому? Прозрачный например?
    Вот так он выглядит?

9. Goddes_Of_Love

Нет....не так...
    Более мутно...и эта мутнота посередине глаза.......
    Заметна при хорошем освещении.......

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.