1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Проблема с глазом - помогите !

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Asha, 22 дек 2005.

1. Asha

Asha Проклюнувшийся из яйца

У моего попугая что-то случилось с глазом. Один глаз стал во круг краснеть - воспалятся, из-за чего попугай плохо стал видеть, т.к. на все смотрит только другим глазом, а свой больной часто держит закрытым. Ран ни каких во круг нету, ни где не ударялся. Возможно ли , что ему в глаз что-то попало? Сама я ничего не вижу - хотя рассмотреть очень сложно, т.к.попугай глаз почти не открывает. Посоветуйте - чем и как можно снять воспаление, или промыть глаз как нибудь? Второй глаз полностью в порядке.

2. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вам следует показать птицу ветеринару, а если нет такой возможности, нужно выложить качественное фото глаза, причем не здесь, а в Ветеринарной консультации. Среди прочих безобидных и не очень болезней это может быть и признаком орнитоза.

3. масса

масса Проклюнувшийся из яйца

??????????? ????? ????? ?????? ??????? ? ?????? ??????? ? .????? ??????? ???? 3 ?????????? ????????? ?????? ??????? .? ????? ?????????? ? ??????????.

4. Рафик Хусаинов

?????????? ????? ?????? ?? ???????. ??????? ? ????? ???????????: ?????????????? ?. ?.5 ???.(495)259-27-18. ? ???? ?????????? ??????? ???????? ????? 3 ???? ????? ????. ? ?????? ?? 25-30 ??. ????? ????????? ???????? "???????" (??????????, ?????????) ?? 10-12 ??????? ??? ????????-? (??????? ??????) 1/4 ????. ???? ???????????? ???????? ??????? "????"(???????????, ?????????) 2 ???? ? ???? 10 ????

5. Asha

Asha Проклюнувшийся из яйца

Большое спасибо всем за ответы - мой попугай поправился. В клинику я его не занесла, не было возможности, но идея про капли мне понравилась - тем более я позванила в одну клинику (они там тоже не знали что с ним) и мне посоветовали купить простые капли для глаз, которые для людей продаются, самы простые и слабые.
    Я капала ему глаза (оба- т.к. второй глаз тоже стал опухать),где то неделю по 2 раза в день Сначало он одним глазом не видел и не открывал почти, но потом поправился, воспаление прошло, но еще какое то время он не видел, а сейчас смотрить 2 глазками и нормально летает :)
    Спасибо вам большое за советы.

6. Anonymous

Anonymous Гость

Это мог быть конъюнктивит. его причиной мог быть - сквозняк, использовани каких-то веществ типа духов, дезодорантов (т.е. это аллергическое). Иметй всё это в виду.

7. Рафик Хусаинов

?? ?????? ?????? ?????????? ????? ?????? ?? ???????.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.