1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Проблема с глазиком!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Рома-попугай, 12 янв 2014.

  1. Рома-попугай

    Рома-попугай Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Имя:
    Даша
    1. Вид птицы: Волнистый попугай

    2. Возраст: чуть больше года

    3. Пол: Самец

    4. Как давно у Вас птица?: 1 год

    5. Как давно заболела?: Заболела в ноябре чесоточным клещом

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: Лечили -гамавитом и мазали аверсектиновой мазью ,вчера начала давать по одной капле в клюв имунофан.

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): -

    8. Симптомы: Симптомы появились только сегодня,я капнула в клюв имунофан и у него через несколько минут покраснел глаз

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: стал крупнее

    10. Не было ли рвоты?: нет

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: -

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: уже давно,я его храню в банке последний раз открывала где то в конце ноября

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: нету,не с какими т.к мы болеем клещом птичка сидит только в клетке

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: нет

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: нет

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: нет

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: Корм "Рио"

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: иногда варю ему кашу,раз в неделю пророщенный овес

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: нет

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: deaphar.Lebencvitamine.витамины курсами,3 капли на 30 мл воды,в данный момент даю

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: в последние время не употребляет

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: Вода питьевая меняю 3 раза в день(т.к даю витамины),а вообще 1 раз в день

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: нет

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: птица живет одна

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: контакта с грызунами нет ,но у меня живут 2 хомяка и т.к сейчас холодно пришлось клетки поставить в свою комнату,но они далеко находятся от клетки попугая

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: нет

    28. Город: Санкт-Петербург

    [​IMG]
    Мы лечимся от клеща с ноября, вот уже идем на поправку,но у него остался нарост,мне посоветовали ,что можно подавать лекарство имунофал (развести 1:10,капать в клюв 1 каплю каждый день) вот я вчера капнула ,сегодня днем все было нормально потом я его взяла что бы капнуть лекарство ,потом посадила обратно в клетку через несколько минут у него покраснел глаз,и попугай все чешет и чешет его, я капнула пару капель черного чая в глазик ,но это не помогло
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    вы иммунофан куда капнули??? его в клюв надо...
     
  3. Рома-попугай

    Рома-попугай Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Имя:
    Даша
    В клюв и капнула
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    никогда не слышала, чтобы могла быть аллергия на иммунофан.

    ВЫ не могли случайно намочить и глаз, и он из-за этого его чесал? он мог расчесать глаз и из-за мази, может, слишком много намазали? пока оставьте в покое.
     
  5. Рома-попугай

    Рома-попугай Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Имя:
    Даша
    за мази не мог т.к последняя обработка была в субботу и вот на счет попадания в глаз может но врятли,я точно помню что капля попала в клюв.Завтра получается не капать в клюв?А если краснота не пройдет,что делать?
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если краснота не пройдёт и будет похоже на воспаление, можно капнуть глазные капли ципролет (вет. ципромед, ципровет), или помазать глазной мазью тетрациклиновой. но я всё же думаю, это просто раздражение и обойдётесь без антибиотика.
     
  7. Рома-попугай

    Рома-попугай Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Имя:
    Даша
    у него краснота осталась но глаз уже не чешет покупать капли?,и давать ли ему сегодня лекарство
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    пока капать не надо в глаз, и с иммунофаном тоже пока подождите.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.