1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

При хозяине, но ненужные!!!!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Оксана-Волна, 10 дек 2017.

  1. Оксана-Волна

    Оксана-Волна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Оксана
    Здравствуйте дорогие форумчанине, хочу поделиться с вами вот такой историей. пару дней назад ко мне в руки попала парочка очень красивых волнистых попугайчиков, их хозяева отдали мне эту пару за ненадобностью. когда взяв в руки клетку с милыми птахами и опустив глаза на дно клетки, я просто остолбенела в ней была такая грязь, и запах((( складывалось ощущение что там никогда не убирали. пара это жила у них четыре года кормили их только сухим кормом, при всем этом пара размножалась об этом сообщили мне хозяева, и по их словам недавно были яйца но они их поели , как сами сказали хозяева они специально не давали мел, чтоб они их ели , чуть позже я узнала, что их было трое и одного тоже они съели (жуть просто) вот сейчас в данный момент пара находиться у меня, я не знаю как правильно начать за ними ухаживать боюсь просто и не знаю с чего начать ????
     
  2. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Оксана-Волна, здравствуйте.
    Спасибо, что взяли птах и хотите сделать их счастливыми.
    Прочтите пожалуйста:
    Почитайте, пожалуйста, тему о питании.
    Воду необходимо менять каждый день, поилку при этом тщательно мыть.
    Кипяченую давать не надо, подробнее о воде.
    Изучите, пожалуйста, прежде всего тему: FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ. А так же другие важные прикрепленные темы в этом и других разделах.
    Витамины
    Краткий путеводитель по витаминам
    Свет для птиц
    Птичек необходимо выпускать летать, но помещение, которое подготовлено для этого и не несёт опасностей для птицы, ночевать они должны только в клетке. Все опасности, подстерегающие птичку дома.
    Если, что-то останется непонятным обязательно спрашивайте.
     
  3. Оксана-Волна

    Оксана-Волна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Оксана
    да вот на счет полетов когда можно будет выпускать
     
  4. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Оксана-Волна, лучше всего не раньше того, когда птички освоятся в новой комнате. На день третий
     
  5. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Оксана-Волна, конечно, только после адаптации, а она у все проходит по разному. И ещё надо убедиться, что птицы здоровы, понаблюдайте за помётом, внимательно осмотрите клюв, лапки, оперение.
    Выложите фото. Как разместить фото на форуме
    Как разместить фото на форуме с помощью яндексовских кнопок
    Тут ещё такой вопрос: а прежние хозяева их выпускали? Если они не один год сидели в клетке, то мышцы для полётов наверняка ослабли и надо быть очень внимательными к первым полётам.
     
  6. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Оксана-Волна, вы молодец, что забрали бедняг от таких вот горе-хозяев. Надеюсь, что со временем птицы адаптируются к нормальной жизни и забудут все ужасы, что им пришлось пережить.
    Конечно, придется и вам много почитать, возможно, первое время и ошибки будут, но, думаю, с помощью форумчан все наладится. Не стесняйтесь лишний раз что-то спросить, иногда инфу самому найти сложновато, а времени мало. Удачи вам и вашим питомцам!:daisy:
     
  7. Оксана-Волна

    Оксана-Волна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Оксана
    нет они постоянно сидели в клетке
     
  8. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    Оксана-Волна, их вообще не отпускали летать? Боюсь представить что у них с мышцами...а можете выложить фото ? Вам можно только пожелать огромного терпения и сил для восстановления птичек:daisy:, Вы молодец, что не побоялись:Bravo:
     
  9. Оксана-Волна

    Оксана-Волна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Оксана
    да я выложу фото в ближ.время
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Оксана-Волна, клетку побольше постарайтесь им приобрести. Обзоры клеток для волнистого попугая
    Жердочки деревянные, игрушки, погрызушки организуйте. Питание хорошее! Пусть не едят мягкий корм, фрукты-овощи-зелень, все равно предлагайте каждый день.
    Самочке обязательно нужно пропить курс кальция. Лучше всего птичьего, специализированного (например, Calci-lux). Пока его нет, кальций ампульный в поилку, 1,5 мл на 50 мл воды, 2 недели. Потом можно хотя бы обычный кальций крошить на мягкий корм, месяц. Но лучше птичий, конечно же.
     
  11. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Что ж за изверги?! 4 года?! Яица " принуждали есть" - сволочи, тут молишься на каждое, и на каждого птеню, а они.. Вы большая молодец, что мимо не прошли.Удачи Вам!
     
  12. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Ну и мин. камень с сепией тоже не помешают - и погрызть, и как источник кальция. Тем более, если самочка неслась недавно. В этот период мои мин камни и сепию стачивают пачками.
    А если кашки не едят, можно попробовать приучить "случайно". Сверху кашку чуть притрусить зернышками из обычной смеси - птицы их съедят, а заодно и кашку могут случайно попробовать
     
  13. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Оксана-Волна, спасибо Вам за доброту и небезразличие!! Не пугайтесь большого количества информации! Все совсем не сложно:yes4: Небольшими шагами, путем проб и все получится!!
    Я просто помню себя в первое время. Мама, сколько всего...я не смогу, я не сумею. Время прошло,далеко не все я ещё смогла, но двигаюсь вперед:)
    Вы и опомниться не успеете, как влюбитесь в птичек. Наблюдать за ними, получать от них в ответ внимание это оооочень интересно! И, пожалуйста, держите нас в курсе:)
    Терпения Вам, ситуация непростая. Но усилия того стоят. Держитесь! Форумчане все с Вами!:friends:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.