1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Причина смерти волнистика.

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Ninik88, 21 июл 2018.

  1. Ninik88

    Ninik88 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2018
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Николай
    Доброго вечера!
    О какой причине смерти волнистого, может говорить следующая картина: "Обнаружена на полу птица. Ранее свободный выход из клетки был и полеты. Девочка 8,5 лет. Поза на животе. Левое крыло чуть прирасправлено. Не характерно закрыт клюв, а именно нижняя челюсть прикрывает верхнюю. В последние минуты жизни видимо было опорожнение толстого кишечника, так как помет даже не извиняюсь отвалился. С утра птица не ела. Обнаружена вечером. Днем я ее не видел. Перенесла смерть мальчика 13 лет месяц назад. Вечером немножко отрыгивала зерно, но я не подозревал, что что то не так. Так как зоб был не увеличен визуально. Да у нее и бывало переест. Рыгать начинает. Кусала малость яблока так же вечером предыдущего дня. Очень переживаю почему потерял друга. Вечером дышала чуть тяжело несколько минут. Я подумал от жары, а утром она чирикнула и улетела из клетки на карниз. И больше я ее не видел живой. Ушел на работу. Переживаю, так как есть потолок из мин ваты незакрытой. но она к нему вроде не проявляла интерес в выходной мой, да и просто так к нему не подберешься. В кале посмертном визуально ваты нет , как и того что она кусала ее.
    Подскажите какие версии смерти? Может от потери мальчика? 3 дня без общения была, только утром с ней говорил и вечером.
    Спасибо огромное!
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ninik88, соболезную.
    Причину смерти может сказать специалист после вскрытия. Если в Вашем городе есть такие специалисты, отдайте тело на вскрытие.
     
  3. Ninik88

    Ninik88 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2018
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Николай
    Таня, спасибо за отклик!
    Но я не могу этого сделать, так как полагаю это жестоко беспокоить умершую птичку. Тревожить ее. Не знаю, но думаю она все еще меня видит с радуги или сверху.
    Переживаю,наверное ищу прореху где я не доглядел за ней. Может из за того, что на потолке есть участок мин. ваты торчит и она туда все же добралась, хотя туда просто полететь и сесть тяжеловато, маленький зазор между потолком и ватой, а с карниза не доступно. Либо отравилась, а я не заметил, хотя вроде 13 лет вот мальчика воспитывал. Либо действительно моногамность попугаев сказывается и не перенесла смерть любимого. Тяжеловато!
    Спасибо!
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ninik88, здравствуйте.

    Это Ваше право, но придется выбирать - или попытаться узнать, от чего умерла птица, или не попытаться. Обстоятельства смерти таковы, что никто Вам не скажет по описанию, что это было.
    То есть у нее и раньше была рвота? Похоже, что птица болела и давно. У рвоты не бывает безобидных причин.
    Ну они не настолько моногамны, чтобы через месяц после потери пары умереть без, как я понимаю, признаков постоянного стресса в течение этого месяца. Поскольку была рвота, то версия заболевания/отравления куда правдоподобнее.
    Сочувствую.
     
  5. Ninik88

    Ninik88 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2018
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Николай
    #5 Ninik88, 22 июл 2018
    Последнее редактирование: 22 июл 2018
    Спасибо!
    Стресса после смерти друга дополнительного не было у птицы. Да, отрыгивания ранее бывали. Порой не знаю почему полетит, да упадет. Я думал тогда, что от того что переела. Зоб большой порой бывал. 3 года назад мы избавились самостоятельно от шишки большой на спине. Возможно отравление, да. Но как то очень скоротечно. Ранее наблюдал, когда что то не то, ну может сидеть ни чего не есть, а тут вроде вечером яблоко кусала и я за пару часов не сумел увидеть признаков. Единственное стул плоховат конечно, последнее опорожнение зеленовато не стандартно с вкраплением белого. Не вода.
    Да и если отравление, то почему она в дом (клетку) не попала где вода, ведь при отравлении все обильно пьют?
    Да, слышал о инфекции которая у них в зобе может жить годами.
    Спасибо!
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Почему это Вас не насторожило? Почему не обратились на форум?

    Сейчас нет смысла переспрашивать, но разве вы ветеринары-орнитологи, чтобы делать это самостоятельно?

    Отравления как раз чаще всего очень скоротечны.

    Помет - это ВАЖНЕЙШИЙ признак состояния здоровья. При малейших отклонениях надо бить тревогу и обращаться за помощью.

    Откуда Вы это взяли?

    Вы очень мало знаете о птицах. Если Вы соберетесь снова заводить птиц, пожалуйста, внимательно изучите профильные форумы и темы.
     
  7. Ninik88

    Ninik88 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2018
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Николай
    Таня!
    Когда удалил опухоль у птички 3 года назад, делал это самостоятельно так как, они очень боятся рук, они у меня 2 самостоятельно жили. И наверное не перенесла бы поездки в метро и трамвае, да и к самому первому попугайчику (несколько лет назад) как то вызвал на дом вет врача, так тот его и убил и говорит мне: "Он у вас умирает!" .Очищая воспаленный зоб его надавливанием, что собственно и приводит к смерти и чего делать нельзя(позже выяснил). Не придавал значения то что падает девочка, так было очевидно, что переела, либо перо еще сырое(после купания) и не успело высохнуть. Да и не был знаком с вашим сайтом.
    Про питье, не знаю, аналогию с человеком провожу,который при отравлении много пьет.
    На счет мало знаю о птицах. Да, возможно не много, но если мальчик у меня прожил до 12,5 лет это наверное о чем то говорит?
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Николай, Вы не обижайтесь. И конечно, я совсем не хочу обидеть Вас. Так, как объянять, почему я пришла к такому выводу. Если Вы считаете себя специалистом - пожалуйста, это Ваше право. Но все-таки прикрепленные к разделам темы почитайте.

    О его хорошей иммунной базе. Что определяется генами, и даже неправильным содержанием не убивается сразу. Говоря о неправильном содержании, я не Вас имею в виду. Если случаи, когда птицы доживали до 10 - 12 лет, питаясь с человеческого стола. Что убило бы менее генетически крепких гораздо раньше. И заслуги хозяев в этом нет.
     
  9. Ninik88

    Ninik88 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2018
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Николай
    Ерунда! Иммунная база?
    Мы болели и не раз! Хозяин бегал искал лекарства и т.д. ....
    А вы говорите о иммунной базе и о какой то пьяноте которая кормит птицу перловкой из грязной тарелки!
    ................
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.