1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

"Приходите в гости" Четыре Пуха-Виннипуха

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем strategia, 7 янв 2011.

1. strategia

strategia Пуховичок

здравствуйте,спасибо,что посетили нашу темку.
    мы совсем новенькие на форуме,но прочитали уже много всего-хотим быть примерной семьей!!!

попугайчики Проша и Даша появились у нас,как новогоднее чудо 31 декабря.несколько дней до этого счастливого события мы провели в выборе клетки и самих малышей.говорят,с клеткой немного просчитались,но что уж теперь...будем работать над тем,что есть.
    ну вот,в кратце и все,будем писать по ходу:)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

2. strategia

strategia Пуховичок

Re: "Приходите в гости" Даша и Проша.

фотографии у нас пока не очень,тк модели немного волнуются и стесняются.будем налаживать контакт и :) :) :)

3. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    уже где-то писала, сори что повторяюсь, поменяйте клетку на клетку с углами и замените пластмасовые жерди на деревянные) :oops:

4. strategia

strategia Пуховичок

да,спасибо.ваше сообщение я видела.к сожалению,как я уже писала,клетку сменить пока возможности нет.надеюсь,клетка достаточно просторная и мы в ней приживемся.
    жердочки сменим-муж уже послан в магазин(в надежде купить деревянные),как только будет возможность,поедем за город и сделаем натуральные жердочки.

5. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    strategia, добро пожаловать! :) Очень славные у Вас птичули :) Вы их прямо вместе покупали, да? Видно, что птички ладят, очень приятно смотреть :)
    Моделям, конечно, нужно привыкнуть к новой обстановке (и новым хозяевам, конечно) :) Фоточки хорошие! :)

Кушают хорошо? Помет хороший? Фрукты-овощи начинаете давать? :)

6. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Красавцы! Добро пожаловать! :roll:

Птички ручные? Гулять выпускали уже? Ждём-ждём фоток! :roll:

7. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    если не найдете деревянных можно с деревьев немного )))) там в садах. я всегда стараюсь ломать яблоневые)) иногда вешневые))

8. strategia

strategia Пуховичок

спасибо всем за теплый прием :) птичек мы купили вместе.я хотела сначала мальчика,чтобы приручить.но муж сказал,что вдвоем им лучше будет,а приручение-это мои амбиции.
    птички ладят с первого дня-приятно смотреть :) с каждым днем все активнее,летают по клетке,чирикают(наверное это по-другому называется?)к нам тоже привыкают,вчера мыла клетку и они уже спокойно,хоть и настороженно,сидели.
    с пометом и кормом все в порядке.от фруктов пока отказываемся :( наверное,их раньше ими не кормили!?

9. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    На самом деле, правы и Вы, и муж :) Конечно, вместе им лучше :) Но и, в принципе, вполне можно было сначала купить мальчика, приручить его, купить девочку, приручить ее (пока на карантине), и познакомить. Достаточно распространенный вариант :)

Очень хорошо :) Вы, когда клетку моете, и просто к ним подходите, разговаривайте с ними :)

Ну да, в магазине в лучшем случае яблоко (или огрызок) бросят. Поэтому приучать к фруктам и овощам придется Вам :) Тут главное терпение, не сразу птички начинают их кушать. Надо все равно предлагать (вывешивать в клетке) каждый день :)
    Да, и зелень еще :) Зелень обычно охотнее начинают кушать. Только смотрите, уроп и петрушку не надо давать. ЛУчше всего листья салата, мокричник. (хорошо помытые, конечно)

10. strategia

strategia Пуховичок

в темках не нашла ничего похожего(может плохо ищу).у нас попики пока без подсветки.стоят в светлой комнате у стены,как положено.как уберем из квартиры елку-они переедут в противоположенный угол,такой же по освещению.там решим со светом.
    вопрос вот в чем.Даша часов в 6(видимо с окончанием светового дня) начинает дремать,час спустя она снова активна.здоровье ее у меня сомнений не вызывает(кроме линьки,но она естественна в нашем возрасте).может она в силу возраста спит больше проши?или мне насторожиться?

11. Мечта

Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Мои птички любят подремать, днем у них обязательно тихий час, ложу сына спать и они укладываются, а если мы не спим днем то их стараюсь не тревожить. Хочет подремать пусть дремлет, я считаю что нечего плохого здесь нету.

12. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Согласна с Мечта, хочет поспать - пусть спит :) Птички могут по-разному и активничать, и отдыхать.

Настораживать должны следующие признаки: плохой помет, "хохление", вялость, отсутствие аппетита.

13. strategia

strategia Пуховичок

вы меня успокоили.и правда,видимо они просто отличаются в поведении :) я очень боюсь по-неопытности пропустить что-то важное.
    едим мы хорошо,вот повесила листья салата -они его испугались-долго присматривались :roll:

14. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    То, что испугались - это нормально :) Потом подойдут :)

Вы только не забывайте листья салата хорошо промывать (я еще и кипяченой водой ополаскиваю после мытья) - в них может земля "заваляться" (где земля - там и глисты и пр. неприятности)

15. strategia

strategia Пуховичок

сегодня Проша решился поесть салата :) :) :) А Даша уже пол часа летает по клетке,что видимо,не очень по душе рассудительному Прошке :lol: :lol: :lol:

16. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
  17. strategia

strategia Пуховичок

никогда в жизни у меня не было попугаев.я,честно признаться,к ним скептически относилась :oops:
    но теперь,когда в нашем доме появилось это чудо все изменилось.муж вчера сказал,что я его достала своими попугаями,а я так их люблю.
    малыши все больше адаптируются.красавица Дашуля сидя на жердочки машет крыльями-наверное разминается.Прошина любимая забава-прыгать по прутикам :) еще желтая забияка сталкивает лапкой Прошу с жердочки,потом перелетает за ним и сталкивает снова:lol: за ними можно наблюдать часами :D

18. hasko

hasko Слёток

птички это хорошо)))) :)
    они же такие чудесные

19. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    strategia, приручать пытаетесь? С руки лакомство даете? Идут? :)

20. strategia

strategia Пуховичок

птички пока плохо идут на контакт :( точнее Проша уже к руке в клетке спокойно относиться,а Дашка начинает скакать,ну и он с ней...
    пробую играть с их колокольчиком(где-то здесь прочла)-наблюдают с интересом.
    сегодня переместили птичек на постоянное место жительство.думаю через недельку попробуем выпускать.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.