1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

"Приходите в гости" Четыре Пуха-Виннипуха

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем strategia, 7 янв 2011.

  1. strategia

    strategia Пуховичок

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Воронеж
    здравствуйте,спасибо,что посетили нашу темку.
    мы совсем новенькие на форуме,но прочитали уже много всего-хотим быть примерной семьей!!!

    попугайчики Проша и Даша появились у нас,как новогоднее чудо 31 декабря.несколько дней до этого счастливого события мы провели в выборе клетки и самих малышей.говорят,с клеткой немного просчитались,но что уж теперь...будем работать над тем,что есть.
    ну вот,в кратце и все,будем писать по ходу:)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  2. strategia

    strategia Пуховичок

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Воронеж
    Re: "Приходите в гости" Даша и Проша.

    фотографии у нас пока не очень,тк модели немного волнуются и стесняются.будем налаживать контакт и :) :) :)
     
  3. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    уже где-то писала, сори что повторяюсь, поменяйте клетку на клетку с углами и замените пластмасовые жерди на деревянные) :oops:
     
  4. strategia

    strategia Пуховичок

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Воронеж
    да,спасибо.ваше сообщение я видела.к сожалению,как я уже писала,клетку сменить пока возможности нет.надеюсь,клетка достаточно просторная и мы в ней приживемся.
    жердочки сменим-муж уже послан в магазин(в надежде купить деревянные),как только будет возможность,поедем за город и сделаем натуральные жердочки.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    strategia, добро пожаловать! :) Очень славные у Вас птичули :) Вы их прямо вместе покупали, да? Видно, что птички ладят, очень приятно смотреть :)
    Моделям, конечно, нужно привыкнуть к новой обстановке (и новым хозяевам, конечно) :) Фоточки хорошие! :)

    Кушают хорошо? Помет хороший? Фрукты-овощи начинаете давать? :)
     
  6. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Красавцы! Добро пожаловать! :roll:


    Птички ручные? Гулять выпускали уже? Ждём-ждём фоток! :roll:
     
  7. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    если не найдете деревянных можно с деревьев немного )))) там в садах. я всегда стараюсь ломать яблоневые)) иногда вешневые))
     
  8. strategia

    strategia Пуховичок

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Воронеж
    спасибо всем за теплый прием :) птичек мы купили вместе.я хотела сначала мальчика,чтобы приручить.но муж сказал,что вдвоем им лучше будет,а приручение-это мои амбиции.
    птички ладят с первого дня-приятно смотреть :) с каждым днем все активнее,летают по клетке,чирикают(наверное это по-другому называется?)к нам тоже привыкают,вчера мыла клетку и они уже спокойно,хоть и настороженно,сидели.
    с пометом и кормом все в порядке.от фруктов пока отказываемся :( наверное,их раньше ими не кормили!?
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    На самом деле, правы и Вы, и муж :) Конечно, вместе им лучше :) Но и, в принципе, вполне можно было сначала купить мальчика, приручить его, купить девочку, приручить ее (пока на карантине), и познакомить. Достаточно распространенный вариант :)

    Очень хорошо :) Вы, когда клетку моете, и просто к ним подходите, разговаривайте с ними :)

    Ну да, в магазине в лучшем случае яблоко (или огрызок) бросят. Поэтому приучать к фруктам и овощам придется Вам :) Тут главное терпение, не сразу птички начинают их кушать. Надо все равно предлагать (вывешивать в клетке) каждый день :)
    Да, и зелень еще :) Зелень обычно охотнее начинают кушать. Только смотрите, уроп и петрушку не надо давать. ЛУчше всего листья салата, мокричник. (хорошо помытые, конечно)
     
  10. strategia

    strategia Пуховичок

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Воронеж
    в темках не нашла ничего похожего(может плохо ищу).у нас попики пока без подсветки.стоят в светлой комнате у стены,как положено.как уберем из квартиры елку-они переедут в противоположенный угол,такой же по освещению.там решим со светом.
    вопрос вот в чем.Даша часов в 6(видимо с окончанием светового дня) начинает дремать,час спустя она снова активна.здоровье ее у меня сомнений не вызывает(кроме линьки,но она естественна в нашем возрасте).может она в силу возраста спит больше проши?или мне насторожиться?
     
  11. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Мои птички любят подремать, днем у них обязательно тихий час, ложу сына спать и они укладываются, а если мы не спим днем то их стараюсь не тревожить. Хочет подремать пусть дремлет, я считаю что нечего плохого здесь нету.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Согласна с Мечта, хочет поспать - пусть спит :) Птички могут по-разному и активничать, и отдыхать.

    Настораживать должны следующие признаки: плохой помет, "хохление", вялость, отсутствие аппетита.
     
  13. strategia

    strategia Пуховичок

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Воронеж
    вы меня успокоили.и правда,видимо они просто отличаются в поведении :) я очень боюсь по-неопытности пропустить что-то важное.
    едим мы хорошо,вот повесила листья салата -они его испугались-долго присматривались :roll:
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    То, что испугались - это нормально :) Потом подойдут :)

    Вы только не забывайте листья салата хорошо промывать (я еще и кипяченой водой ополаскиваю после мытья) - в них может земля "заваляться" (где земля - там и глисты и пр. неприятности)
     
  15. strategia

    strategia Пуховичок

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Воронеж
    сегодня Проша решился поесть салата :) :) :) А Даша уже пол часа летает по клетке,что видимо,не очень по душе рассудительному Прошке :lol: :lol: :lol:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  17. strategia

    strategia Пуховичок

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Воронеж
    никогда в жизни у меня не было попугаев.я,честно признаться,к ним скептически относилась :oops:
    но теперь,когда в нашем доме появилось это чудо все изменилось.муж вчера сказал,что я его достала своими попугаями,а я так их люблю.
    малыши все больше адаптируются.красавица Дашуля сидя на жердочки машет крыльями-наверное разминается.Прошина любимая забава-прыгать по прутикам :) еще желтая забияка сталкивает лапкой Прошу с жердочки,потом перелетает за ним и сталкивает снова:lol: за ними можно наблюдать часами :D
     
  18. hasko

    hasko Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    215
    Адрес:
    Дефолт-Сити
    птички это хорошо)))) :)
    они же такие чудесные
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    strategia, приручать пытаетесь? С руки лакомство даете? Идут? :)
     
  20. strategia

    strategia Пуховичок

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Воронеж
    птички пока плохо идут на контакт :( точнее Проша уже к руке в клетке спокойно относиться,а Дашка начинает скакать,ну и он с ней...
    пробую играть с их колокольчиком(где-то здесь прочла)-наблюдают с интересом.
    сегодня переместили птичек на постоянное место жительство.думаю через недельку попробуем выпускать.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.