1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Приручить самку

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Larpyz, 2 окт 2015.

1. Larpyz

Larpyz Слёток

Андрей
    #1 Larpyz, 2 окт 2015
    Последнее редактирование: 2 окт 2015
    Скажите можно ли наладить контакт с самкой?Недавно умер самец и самка стала почти дикой.Приручать по новой мне уже надоело, т.к я потратил почти 3 месяца безустанных занятий чтобы приручить самца и за счет него рассчитывал приручить самку.Но самец умер и по новой тратить 3 месяца на самку я не смогу.Скажите можно ли просто первые 3-4 недели её игнорировать в плане приручения. Просто болтать иногда и менять поднос и воду с кормом.И будет ли от этого какой то эффект?Ведь как говорили очень многие разводчики, что птица сама потянется ко мне для общение из-за того что эта птица социальная и её жизнь завязана на коммуникации с сородичами.

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    "Болтать иногда" - это тоже способ приручения. Чем чаще, тем лучше.

Ну Вы же не сородич. А чтобы воспринимать Вас как возможный объект общения, каждой птице нужно свое время. Поэтому предсказать тут что-то сложно. Но даже если Вы будете с ней просто разговаривать периодически, это будет шаг навстречу.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.