1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Приручение неразлучника.

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Kasteru, 1 сен 2021.

  1. Kasteru

    Kasteru Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 сен 2021
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте.
    Появилось желание приобрести неразлучника, так как в городе есть очень выгодное предложение:
    Несколько совсем юных птенцов с черными клювиками. Причем выбор разнополый. Ранее таких молодых неразлучников я никогда не видела. Их возраст вообще проблематично определить.

    В доме есть две волны. Естественно, к контакту с неразлучником они допускаться не будут. Я наслышана о враждебности с их стороны.
    Хотелось поинтересоваться:
    - Неразлучники переговариваются с волнистыми?
    - Может ли наличие волнистых попугаев в доме помешать приручению птенца неразлучника?
    - Возможно ли обучить разговору?
    - Какая разница в характере мальчика и девочки?
    - Целесообразна ли покупка неразлучника, если в доме есть волны? (т.е. не отразится ли это на его поведении)

    Если будет слишком много против, то остановлюсь на своих двух волнистых.
    С содержанием, характером и остальными подводными камнями волн я полностью ознакомлена.
    Неразлучников (как и других попугаев) у меня никогда не было.
     
  2. Наталья 310593

    Наталья 310593 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 фев 2024
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья Клименко


    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, приобрели ли Вы птенца неразлучника, пошёл ли он на контакт с Вами? Или Вы всё же остановились на волнистиках?)))) Просто меня такой же вопрос интересует, является ли препятствием в приручении наличие в доме других попугаев только диких. Выберет ли птенец общение с себе подобными, а не с человеком, даже при условии проживания в разных комнатах. Буду благодарна за ответ)))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.