1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Приобретение Жако.

Тема в разделе "Жако", создана пользователем Anton100, 16 июн 2011.

1. Anton100

Anton100 Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте!
    Я никогда не держал птиц. Но тут, что то захотел приобрести себе друга в лице Жако. Я уже купил большую и надёжную клетку. Но теперь хочу узнать, где и как, а также за сколько можно приобрести Жако? Пожалуйста, помогите совсем не опытному попугаеводу! :scratch_one-s_head:

2. Geron

Geron Пуховичок

Anton100, сейчас есть два варианта приобретения жако. Во-первых, можно купить контробандную птицу, выловленную в дикой природе. Это обойдется в 30-40 тысяч. Но если опыта с птицами у Вас нет, то лучше не надо. Ибо велик риск приобрести больную птицу. Кроме того, приручить дикого жако... Я не знаю, насколько это возможно. Тем более без опыта.
    Во-вторых, можно купить выкормыша. Это 50-60 тысяч. Для этого найдите заводчика. Насколько я знаю, в питомнике "Зеленый попугай" тоже выводят жако. Птенчика, родившегося в неволе и выкормленного людьми, приручить будет намного легче, да и риск ниже.

3. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Кроме того не стоит этого делать по этическим соображениям. Если честно, я не знаю, как можно называть людей, которые сознательно покупают контрабантных птиц, любителями птиц.

Это лишь верхушка айзберга того ужаса, который происходит в этой связи:
    http://www.youtube.com/watch?v=Z_UC9zr6zSk
    http://www.youtube.com/watch?v=gPu2ZV6btWI

90% пойманных птиц не переживают транспортировки :cry:.

И еще по делу. Прежде, чем все же решиться взять птицу, рекомендую изучить все про них. Про содержание, кормление, про проблемы с которыми Вы можете столкнуться. Крупный попугай - это огромная отвественность. Это как ребенок. Времени и сил требуют не меньше. Только дети вырастают, а они на всю жезнь ими остаются.

4. Geron

Geron Пуховичок

i-am-helen, ППКС.

Добавлю еще, что жако нужно достаточно места для полетов. Поэтому еда с нашего стола формат стандартной московской квартиры им слабо подходит.

5. Откровенная

Откровенная Вставший на крыло

А так же необходимо учесть что Жако очень привязывается к человеку ,причем к одному, которого выберет, а выбрать он может не Вас (если у вас семья). Жако подходит для одиночек, он может ревновать к семье, даже вести себя агрессивно, если птичку хорошо правильно приручить, то все будет хорошо скорее всего, но если у вас совсем нет опыта с птичками ,то может стоит выбрать птичку которая НЕМНОГО попроще в отношениях? Например амазон -он на втором месте по очучению речи, после жако, но он более семейная птица, менее ревнив, но не менее ручной и забавный. Это все я узнала когда готовилась купить большую птицу, после всего прочитанного приняла решение начать с малышни (волнистые, кореллы), а потом взять среднюю или крупную птичку (хотела жако ,но теперь хочу амазона), если решусь на это (при условии изменения жилищного вопроса, так как в одной комнате жить волнистикам и крупным нельзя, большие могут заклевать маленьких).

6. Откровенная

Откровенная Вставший на крыло

Geron, ну если есть большая комната в 20 метров думаю подойдет!

Я вот мечтаю о таунхаусе, у меня бы там была и птичья комната, и зимний сад для моих цветов и кактусов, ну и для себя комнатки... )))

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.