1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Приобрел неразлучника у пользователя ВАРВАР

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем asd, 23 дек 2007.

1. asd

asd Проклюнувшийся из яйца

Вообщем вот это чудо
    http://smages.com/i/8c/92/8c92bccc3b59f ... e206cb.jpg
    Возраст около 2 месяцев,в воскресенье уже вылетел из клетки.Попугай совсем ручной два раза - засыпал на пальме был на руках перенесен в клетку.Садится на руку и на плечи,правда пока корм с руки не берет.Рекомендую к приобретению у этого заводчика! Очень хороший человек.
    Форум перечитал весь,но есть пара вопросов
    1. Какие фрукты и овощи давать?Нашел только ответ на вопрос по поводу трав
    2. Нужно ли что то стелить на дно? (ясно,что газеты и журналы нельзя).Собственно можно ли вообще обойтись без подстилки.Клетка убирается каждый день.

2. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Поздравляю с малышом! (ну и фото, еле-еле нашла попугая) Как назвали?

Замечание и ответы на вопросы.

1. На эту пальму ни в коем случае попугая пускать нельзя! Так как она ядовита. Названия её я к сожалению не помню, но точно помню, что про такую спецы говорили, что ядовитая.
    2. Про питание есть подфорум, перечитайте. :wink: А если хотите все и сразу, то вот темка - http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/
    В кратце, чем разнообразнее питание, тем попугай здоровей и красивей! :wink:
    Им надо: основная зерносмесь, мин. подкормка, ветки (для растерзания + жердочки деревянные), фрукты, овощи, пророщенные зерна, зелень, каши, иногда можно творожек и пока птенец яйцо (кстати, Таня или Ксюша, а до какого именно возраста рекомендуется давать яйцо???). А еще надо проводить курсы витамин. :)
    НЕЛЬЗЯ давать молочные продукты (только кисло-молочные), хлеб (если сильно уж хочется, то только в виде сухарей, но толку от этого не будет, наоборот только вред), мясо и любую другую пищу со стола!!!
    3. Я в большой клетке ничего на пол не стелю, т.к. нет у меня столько бумаги, чтоб каждый день своим парасям выделять по 3 листа. :D Отмывается все хорошо - вначале все соскребаю, а затем с щеткой под струей горячей воды отмываю. :)

З.Ы. Фото все-таки лучше бы уменьшить (мне с ноута смотреть ужасно тяжело :wink:)
    З.З.Ы. К сожалению на этом форуме почти что нет людей с неразлучниками (тут скорее форум волнушек... :() Так что если хотите получать быстрые и дельные советы конкретно по неразлучкам, то Вам скорее на майбердз. (админ и модераторы, сорри, но так есть...)

3. asd

Спасибо,за ответы.Мне кажется,что данная пальма не может быть для него ядовита,так как это настоящая дикая пальма обитающая как раз в тех же широтах что и попугай.Мало того,он ее очень любит - два раза заснул прямо на ней.Вчера вечером так и сняли спящего,и перенесли в клетку.А днем сидит и качается на ней,взлетая и приземляясь.
    Беспокоит немного другое,что кроме зерносмеси ничего не есть,хотя предлагали уже - укроп,петрушку.Минеральный камушек повесили,Давали яблоко и т.д. НИЧЕГО,кроме зерносмеси не ест :(
    Хотя активен - летает,кричит,общается.У сына турник есть с веревочной сеткой,дак он по нему очень любит лазить.

Сорри,за такую громадную фоту,подправил

4. asd

подскажите хоть кто нибудь - попугай ничего не ест кроме зерносмеси! Хелп что делать? :shock:

5. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    asd, пальмы не ядовиты. Вопрос в том, что он с ней сделает, но это уже проблемы пальмы :crazy:
    Почитайте эту тему, в ней дана ссылка на FAQ по волнистым и даны поправки на неразлучника (то есть отличия от волнистого в содержании, поведении и рационе).
    viewtopic.php?t=6671
    Яйцо волнистым дают месяцев до четырех, постепенно снижая количество. Неразлучкам примерно до четрырех-шести. По поводу яйца в рационе наразводных птиц существуют разные мнения, я взрослым не даю.
    Спокойствие :) Многие через это прошли. Постепенно ко всему приучится. Пробуйте давать с рук, подмешивать в зерносмесь (маленькую порцию, которую можно потом выкинуть), гирлянды, ломтики, в виде салата и пр.

Кстати, подобная посылка в принципе ошибочна. В местах обитания любого вида есть ядовитые растения, и птицы ими, как правило, не травятся, тем более такие высокоинтеллектуальные, как попугаи (например, ары любят плоды растения, немного ядовитого, но вкусного, забыла, как называется. После того, как поедят его, летят и поедают энтеросорбент - глину, она нейтрализует яд. Да фильм об этом есть.)
    Розовощекий неразлучник давно одомашнен, и ему что ни подсунь - слопает, так штаа...

6. Мira

Мira Оперившийся

Ничего страшного, сейчас не ест - потом будет есть. Вешайте ему постоянно яблочко, морковку и т.д. - пусть будет постоянно висеть в клетке, глядишь и распробует. Мой вначале тоже ничего не ел кроме зерна (да и сейчас не особо чего ест). Я ему вешаю постоянно яблочко, тру в отдельную кормушку морковь, банан. Потихоньку начал распробывать и сейчас уже кушает по чуть-чуть. Травку обожает, листья салата. Главное не отступать! Подсовывайте ему и подсовывайте. Кстати можно перемешать с зерном. Я так гречкой отварной кормила. :)

7. asd

Спасибо всем кто ответил))

8. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

:fool: Тошна! Эти все с тонкими и осрыми листочками, т.е. пальмы, не ядовитые! :) Я ее перепутала с другим пальмообразным растением (не диффенбахия, а еще есть такая с большими кругловатыми дырявыми листиками...). :oops:

А по поводу "данная пальма не может быть для него ядовита,так как это настоящая дикая пальма обитающая как раз в тех же широтах что и попугай."
    Это как правильно подметила Альфа, не верное мнение! В природе их много (попугаев в стае) и новое все не едят, один съел - помер, остальные и не будут есть. У Вас же птичик один, да еще и домашний... Это я к тому, что не надо эксперементировать на попике все подряд. Я Вам ссылочку о питании давала, старайтесь её придерживаться или, если там что-то не написанно, то не стесняйтесь, спрашивайте. :wink:

З.Ы. А как же Вы "это чудо" назвали?

9. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    С монстерой :)

10. asd

Назвали Корушей :)

11. Машенька (не из сказки)

Машенька (не из сказки) Проклюнувшийся из яйца

Простите, а можноли ссыочку на этот форум ,майбердз :roll:

12. klio *=)

klio *=) Проклюнувшийся из яйца

мой волнистик пол монстеры съел лет 5 тому назад.... и все нормально :shock:

13. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Монстера не содержит яда, но у нее едкий сок. Результат ее поедания бывает разным, вероятно, зависит как от конкретного растения, так и от конкретной птицы. Знаю случай, когда погрызли диффенбахию и ничего не было, а знаю, когда раз откусил и все...

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.