1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Принимайте новичка))))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Анна79, 13 сен 2012.

  1. Анна79

    Анна79 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Иркутская обл
    Добрый день дорогие форумчане.Я новичок. Прошу у вас помощи и поправки если что не так))) Вчера купили двух корелл у заводчика.(Сказал мальчику 8 месяцев,а девочке 6 месяцев) Вообще мы поехали покупать одного,но у заводчика были только самочки. И в отдельной клетке сидела парочка мальчик и девочка. Он эту пару подобрал для других людей,но они не приехали так как приобрили неразлучников. Он мне и предложил забрать двух,так как одного не продаст. Вообщем это не важно. У меня такой вопрос: Можно их приручить обоих сразу??? (Так как сын мечтал о ручном попугае,раньше у нас был такой) Или их рассадить по разным клеткам,для того что бы приручить??? Или оставить все таки одного???( чего очень не хочется делать,так как очень уж они нам понравились) Помогите пожалуйста советом))))
    Пытаюсь фото закинуть,что то не выходит)))
    Пишет большой размер фото,как исправить??? Это мне только через фотошоп менять размер фото???
     
  2. Анна79

    Анна79 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Иркутская обл
    Вот получилось сжать фото. Мои кореллы)))
     

    Вложения:

    • DSCN1150.jpg
      DSCN1150.jpg
      Размер файла:
      85,9 КБ
      Просмотров:
      1.183
  3. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    А птицы совсем-сосем не ручные? Сильно боятся человека? Или не очень боятся?
     
  4. Анна79

    Анна79 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Иркутская обл
    Вот которы ближний на фото самец,он проявляет интерес ко всему. Продавец вчера ловил его,он его почти н
    и не клювал,а вот самка вцепилась так,что у того кровь пошла. Как быть???

    С мальчишкой разговариваю,он глазки закрывает,хохолок в спокойном состояние тоесть лежит)))) А девочка его вздыбит и отходит подальше.
     
  5. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Двоих приручить вообще возможно, но это гораздо труднее.
    Пока подождите, пусть птицы попривыкнут. А потом видно будет.
     
  6. Анна79

    Анна79 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Иркутская обл
    Сколько времени нужно для привыкания???? Сейчас просто подходить к клетке и разговаривать с ними??? А если рассадить их по разным клеткам и комнатам???? И приручить сначало одного,а потом второго???
     
  7. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Обычно птиц рекомендуют не трогать одну-две недели, а потом уж приручать. Да, рекомендуют приручать приц по отдельности. Занять это может от месяца до n лет.
     
  8. Анна79

    Анна79 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Иркутская обл
    У меня раньше Мартин был,так через неделю доверять стал и был ручной до ужаса,буду надеятся,что все получится. Значит будут пока жить отдельно))

    Может кто еще,что подскажет??? Я буду рада вашим советам :)
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Анна79, здравствуйте :) и добро пожаловать :mr47_06: . Какая красивая у Вас парочка))
    Посмотрите здесь, как ещё можно выложить фото.

    Вот темка о приручении :) (здесь вот конкретно о паре вопрос был).

    Жалко будет их разлучать, наверное.. как они меж собой общаются? :friends:
     
  10. Анна79

    Анна79 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Иркутская обл
    Они только неделю вместе. Сидят по разным сторонам,иногда поклевывают друг друга. Я обязательно все прочту)))
     
  11. шпанская

    шпанская Оперившийся

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    питер
    Здравстувуйте, я тут тоже новичок)) буду следить за вашей темкой, очень красивые птички, у меня тоже кореллка :mr47_06:

    Мне кажется, что если сидят так мало вместе, то пары ещё нет, а значит переживут спокойно расселение.
    Мой персик приручался чуть более месяца, хотя до сих пор кусается)))
    А как зовут ваших малышей?
     
  12. Анна79

    Анна79 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Иркутская обл
    Я вот имена еще не придумала((( Надо сегодня обязательно придумать. Сегодня купили вторую клетку и расселили их. Вроде бы все ок :) Буду тут вести что то типо дневника))) А вы какой корм покупаете???
     
  13. шпанская

    шпанская Оперившийся

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    питер
    Я лично кормлю кормом РИО, прочитала на этом форуме, что к нему нареканий нет, хороший корм и Персик его ест с удовольствием.
     
  14. Анна79

    Анна79 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Иркутская обл
    Имена дали))) Нюша и Геша))) Я пять лет тому назад заказывала с инет магазина,но вот какой именно корм не помню. В этот раз взяла и купила Ваку. Потом вспомнила,что очень мне не понравился этот корм. Уже многое забыла,теперь вспоминать буду. А лакомство какое даете??? Я через недельку начну что нить подсовывать. сейчас пусть в себя приходят)))
     
  15. Анна79

    Анна79 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Иркутская обл
    Сегодня целый день не едят((( Для меня это ходячий ужас. Я не могу когда у меня кто то голодный)))
     
  16. шпанская

    шпанская Оперившийся

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    питер
    Это стресс от переезда, поедят, куда денутся. Мой сначала тоже не ел, повесила ему семена от подорожника-не смог отказаться :D , а дальше больше..
     
  17. Анна79

    Анна79 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Иркутская обл
    Сейчас сидит один на кухне,а вторая в комнате и перекрикиваются))) И есть ли толк что я их расселила??? Всеравно же друг друга слышат...?
     
  18. Анна79

    Анна79 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Иркутская обл
    У Геши на крылышках кровь засохшая,это бывший хозяин так по клетке ловил их. Пройдет или меры принимать надо??
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Анна79, про цитирование перенесла сюда. :)
     
  20. Анна79

    Анна79 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Иркутская обл
    Спасибо,обязательно прочту и буду тренироваться))))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.