1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Принимайте новеньких

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем AlekseyL, 9 фев 2009.

  1. AlekseyL

    AlekseyL Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте. Принимайте и нас в Ваши стройные ряды. Мальчик Гошенька только вчера приобретен. Маленький хорошенький. Честно признаемся, что приобрели его при всех предупреждениях в зоомагазине. Можно сказать влюбились с первого вгляда.

    Ну и сразу парочку вопросиков.
    1. Можете попробовать определить скока ему месяцев. Нв зяглядпо сравнению с другими 7-9 месяцами он маленький. Нам сказали что где то 3-4 месяца.
    2. На всякий случай - похож ли он на мальчика?
    3. Купили с ним корм Вака написано что надо кормить по 3 ложечки столовых в сутки но это наверно для взрослого?
    4. Чем можно еще его подкармливать и когда начинать?
    5. Когда его надо/можно выпускать из кетки?
    6. Он будет говорить:)????
    7. Куда ему лучше положить песочную смесь и камень для заточки клюва, чтобы он кушал?

    Дальше его фотки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Я не являюсь знатаком определения пола корелл,но то что пол у них можно определить только после 1 линьки,которая происходит в год,это знаю точно,раньше пол определить практически невозможно т.к. Птицы до года окрашены как самки,в раннем возрасте определить пол можно лишь лабараторным методом,и ещё молодые самцы(восновном),мес. С 6 начинают петь.
    Так что в том что ваша птичка птенчик я сомневаюсь.
    По кормлению я бы на вашем месте не заморачивался,насыпайте сколько считаете нужным,а шелуху можно потом просто здувать и досыпать корм в кормушку.Совсем необязательно насыпать столько чтобы он всё сьедал без остатка.
    Кормить ещё можно овощами,фруктами,зеленью.Начинать можно сразу.
    Выпускать можно как только он привыкнет к новому несту жительства (пару недель)
    Говорить он врятли будет-это всётаки не волнистый и не жако.
    Песочную смесь насыпайте в отдельную кормушку,а мин. Камень лутьше закрепить где нибудь на клетке.Помните что мин. подкормку птицы едят когда им это надо,так что могут долго её игнарировать.
     
  3. Женья

    Женья Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    5
    новенькие

    Здравствуйте, я недавно приобрела карелла, он живет у меня 5 дней, ест из рук и сидит на руках, но шипит и кусается.Скажите сколько им необходимо времени чтобы перестал проявлять агрессию. Подскажите как в текст добавить фото
     
  4. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Подождите,пусть к вам привыкнет окончательно,думаю тогда у него это и пройдёт.
    А насчёт как прикрепить фото,зайдите в раздел волнистые попугайчики там в закреплённых темах есть тема ''Как Выложить фото на форуме'' она под грифом Важная,там всё подробно написано
     
  5. Женья

    Женья Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    5
    спасибо, попробую разобраться
     
  6. Женья

    Женья Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    5
  7. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Re: новенькие

    Получилось:).Красавчик.
     
  8. Женья

    Женья Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    5
    как думаете это мальчик мне сказали, что ему 2 месяца
     
  9. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Прочитайте 2 пост этой темы,там я уже писал что у корелл до года пол определить практически НЕВОЗМОЖНО
    т.к. все птицы до 1 линьки САМКИ,а лишь потом появляются отличия.А в определении пола у корелл я не селён,т.к. Данными птицами увлекаюсь не очень и знаю всё поверхносно.
    Можете зайти сюда: http://mybirds.ru/forums/
    Найдите там раздел о кореллах,там и людей интересующихся кореллами больше
     
  10. Бони

    Бони Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 май 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Казахстан, г. Усть-Каменогорск
    Всем привет! 2 недели назад сбылась моя мечта: мне муж купил попугая Кореллу! Моей радости не было предела! Мы дали ему имя - Паша. Сначала он был совсем дикий. Через 5 дней мы выпустили его полетать. Он сутки сидел на шкафу. Не знали как в клетку заманить. Потом проголодался и сам прилетел. Сейчас с ним проблем нет: утром выпускаем, а к вечеру он сам в клетку возвращается. В общем умненький такой! Но хотелось бы, чтобы он был более ручной. На руки не хочет идти, только руку подносишь, он сразу клюв открывает, шипит. Не знаю как приручить попугайчика. Может кто-нибудь даст ценный совет? Вот фото нашего Пашки.
    [​IMG]
     
  11. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Бони, отсюда viewtopic.php?t=11320 :

    Как приручить кареллу? Кареллы общительны и приручаются довольно быстро, потому что являются стайными птицами. В отсутствие сородичей они быстро переключаются на контакт с человеком, когда привыкают к окружающей обстановке. Они очень любят, когда с ними разговаривают. Нужно как можно чаще говорить с птичкой, выбирая момент, когда вам этого действительно хочется. Если вы будете принуждать себя, птичка это почувствует. Говорить можно все, что угодно – лучше нараспев, с выражением, как бы декламируя стихи. Можно придумать похвалы и повторять их. Птичка реагирует в первую очередь на тон и настроение, а не на содержание человеческой речи. Беседа помогает установить первоначальный контакт.
    Приручать птицу надо постепенно. Не стоит форсировать события. Часто владельцы начинают жаловаться, что птичка не приручается, «уже» на третий день после приобретения. К новому месту попугай может привыкать три недели. Так что не торопите события. Сначала попугай должен привыкнуть к Вам, стоящим возле клетки. Он должен не бояться кушать при Вас. Дальше можно пытаться предлагать с руки корм, когда птица будет безбоязненно есть с руки, можно начать предлагать просто палец. Все попугаи приручаются по-разному. Кто-то сразу же идет на контакт, кто-то может оставаться диким месяцами и даже годами, может вообще не приручиться. Главным образом стоит полагаться на собственную интуицию и наблюдение, если птичка Вас явно боится, не стоит заставлять её.
     
  12. Бони

    Бони Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 май 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Казахстан, г. Усть-Каменогорск
    Pucca! Спасибо. Попробую набраться терпения. Просто я так давно хотела птичку, что хочется, чтобы она как можно скорее была ласковой, ручной. А Паша сидит сейчас на двери, надулся и дремлет, не обращая на меня ни малейшего внимания. :)
     
  13. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Бони, клетка на фото - это клетка Паши, в которой он сейчас живёт?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.