1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Прибавление в семействе.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Хелли Н, 6 авг 2017.

  1. Хелли Н

    Хелли Н Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    262
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Здравствуйте.Я здесь новичок,поэтому не уверена,что создала тему в правильном разделе.Пишу,потому,что нужен совет.У моей двоюродной сестры живут два волнистика.Сперва был самец,ему купили самку,но самец умер.Тогда оставшейся девочке купили пару.Сейчас самцу 3года,девочке 5лет.У ребенка сестры началалась аллергия,девать птичек некуда.Воощем,мы решили взять их себе.У нас были волнистики,жили по 10-12лет,но это было лет 15 назад.В этом случае меня беспокоит:1.за все свои 3-5лет у сестры птицы не разу не были выпущены из клетки(клетка не большая).Смогут они вообще летать,у нас они прогулками будут обеспечены в волю.Как их выманить из клетки,и 2. есть ли шанс все-таки приручить их в таком возрасте.
     
  2. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Здравствуйте - шанс приручить всегда есть, но на это может уйти больше времени, чем при приручении молодых птичек. Все будет зависеть от вас - терпение и любовь со временем сделают свое дело)
    Летать смогут, но возможно плохо. Опять же, при постоянных тренировках это поправимо. Выманить из клетки лучше всего вкусняшками - вешайте, или кладите возле входа их любимые вкусности, постепенно кладите вкусняшку все дальше. Так птички привыкают к пространству вне клетки. Правда, если птички зашуганые этот способ может сработать не сразу и потребуется много времени. Приучайте птичек заходить в клетку самостоятельно, старайтесь не ловить и не пугать их лишний раз.
    Удачи вам в приручении!
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хелли Н, все получится. Обеспечьте птичек игровым стендом (и расположите его так, чтобы Вам было удобно с ними общаться). Море идей по созданию игровых площадок и игрушек – в теме Очумелые ручки.
    Вкусняшки (колоски чумизы и пайзы) тоже очень помогут. Закажите на форуме (в разделе Купли-продаж есть несколько тем продавцов колосков) или купите в зоомагазине Сенегальское просо Рио. Это очень действенные вкусняшки.

    Почитайте, пожалуйста, тему о приручении и о трюках.
     
  4. Хелли Н

    Хелли Н Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    262
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Спасибо,что ответили.Терпения у нас много,а уж любви вообще целое море.Не думала,что на взрослых волнистиков будет такой спрос.Мне за сегодня уже трое предложили забрать птичек себе.Халявные ведь,да еще с клеткой.Но они уже наши,а своих питомцев мы не отдадим никому.Тем более,что мы знаем,какие условия создадим им мы,и не уверены,что в других руках они снова не будут сидеть,как два истуканчика в маленькой клетке.
     
  5. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Поздравляю Вас! Парочка волнистиков, просидевшие так долго в клетке, особенно нуждаются в заботе и ласке! Все у Вас получится, даже не сомневайтесь!
    Мы кушаем колоски от Dj Farm. Красные и белые есть.
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Хелли Н, только обезопасьте комнату - сетки на окнах, тюль, завесьти зеркала, за шкафами щель заделайте, чтобы они никуда не завалились, особенно с непривычки.

    Перед первыми полетами надо полностью обезопасить комнату. Также почитайте, пожалуйста, тему об опасностях, подстерегающих волнистых попугайчиков.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.