1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Прекратился писк в яйце- нужно ли вмешаться?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Юза, 9 апр 2018.

  1. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Сегодня должны вылупиться 2 птенца- самка начала насиживать в один день с разницей в несколько часов. в 12 вылупился первый птенец, второе яйцо пищало. в 14-45 заглянула в домик- яйцо перестало пищать, наклевочка есть, но крошечная. Нужно ли вмешаться или еще подождать?
     
  2. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    На мой взгляд вы рано стали волноваться. На всякий случай распишите еще как давно начало пищать яйцо, как выглядеть наклев и что с воздушной камерой в яйце.
     
  3. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    kyselka, спасибо за отклик!
    у меня опыта мало, лучше волноваться рано, чем поздно. На данный момент яйцо опять попискивает, наклев не изменился. Видимо, действительно рано панику устроила. Я впервые услышала писк около 5,5 часов назад, спустя 2,5 часа он прекратился ( эти 2,5 часа меня дома не было, пришла- заглянула) но я же не лезу в гнездо постоянно, только если самка выходит. следующий раз гляну, что с камерой
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Оставьте яйцо в покое до ночи.
     
  5. SergeyS

    SergeyS семейная попугаемания

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    1.675
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей/Елена
    Волнистый замок
    Юза, мое мнение (на истину не претендую) - рекомендую помочь вылуплению не позднее чем через 7-8 часов после обнаружения писка/наклева. У птенца запас питательных веществ примерно на 12 часов. Точно знать, когда он пробил камеру и начал попытки вылупиться, вы не можете, но ориентир у вас есть. Если прошло уже около 8 часов, судя по вашему описанию, тем более уже не просто писк, но и наклев - помогайте. Скорее всего, малыш прилип к пленке, и не может развернуться, чтобы пробивать скорлупу по периметру. Оставлять яйцо на ночь настоятельно не рекомендую. Необходимо, чтобы самка накормила малыша, и это важно проконтролировать, иначе до утра он может и не дотянуть. Если он уже пробил скорлупу, хуже ему вы сделать уже не должны. Главное - помогать вылуплению в строгом соответствии с имеющейся здесь, на ресурсе, инструкцией.
     
  6. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    ночь наступает. Наклев увеличился, писк слышится, думаю, с этим птенцом все будет в порядке. на следующем яйце которое должно вылупиться послезавтра, сейчас обраружила маленькую круглую дарочку(вмятину), как будто от когтя пленка не повреждена- стоит ее чем-то заклеить, и чем лучше?
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Воском.
     
  8. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    малыш все-же самостоятельно вылупился около 3 часов ночи, с ним все в порядке
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну и славно.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.