1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Преждевременная линька у кореллы

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Ирен75, 26 фев 2012.

1. Ирен75

Ирен75 Слёток

Помогите разобраться преждевременная линька или нет? :scratch_one-s_head: Птичка у меня с месяц на базаре продавец (невнятно) говорил птице 1.5 месяца :yes4: Была в этом уверена :yes4: а сегодня потеряли 3 пера:1с крыла ,1с хвоста и1 овальное,и много пуха.Подскажите как может такое быть?

2. Солнышко

Солнышко Оперившийся

Ирен75,возможно продавец напутал что-то или наврал про возраст птички.

3. Ирен75

Ирен75 Слёток

Возможно,но в первые недели он с трудом взбирался на жердочки и не мог даже семечку лускать :scratch_one-s_head: Многое не мог,что может сейчас. Поэтому была уверена ,что маленький.Не издает звуков пару раз крикнет сильно и все.Я совсем запуталась с возрастом :) ....!!!???

4. Ирен75

Ирен75 Слёток

С ВЕЧЕРА НЕ ЕДИНОГО ПЕРА ЭТА ВООБЩЕ ЛИНЬКА ИЛИ НЕТ ?

5. Ирен75

Ирен75 Слёток

А в каком возрасте линяют кореллы ???

6. Лейсан

Лейсан Слёток

кореллки линяют в 4-6 месяцев. Пара перышек может выпасть и вне линьки. Но мне кажется вам про возраст наврали.)))

7. Ирен75

Ирен75 Слёток

Спасибо,у нас конкретная линька началась.Наверное таки наврали про возраст.Спрашиваю о линьке потому,что в интернете инфо разные:одни утверждают в 3-4мес,другие в 4-6,третье в 6-8.Для себя хочу утвердиться нам 4 или 8.

8. Лейсан

Лейсан Слёток

Ну у всех ведь условия содержания разные, поэтому и такая разница. Но я думаю ближе к реальности 4-6мес.

9. Ирен75

Ирен75 Слёток

Лейсан,а вы трете свеклу в зерновую смесь?Или с другими овощами? :)

10. Ирен75

Ирен75 Слёток

Ой!Я уже прочитала sorri

11. Лейсан

Лейсан Слёток

вот еще чуток: "Предотвратить постоянную потерю мелких пёрышек практически невозможно. Стресс, небольшие изменения температуры в помещении, тоже приводят к частичной линьке. При постоянном стрессе и неблагоприятной обстановке, причиной выпадения перьев может стать самоощипывание." отсюда

12. Ирен75

Ирен75 Слёток

Самоощипывания у нас нет :) мы занимаемся начали тренироваться,под его настроение,общаемся,кушаем хорошо.Видимо возраст после 4 месяцев :yes4:Перо большое 1-2 в день :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.