1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Предложения по улучшению сайта и форума

Тема в разделе "Предложения, идеи, проекты", создана пользователем TaniaOK, 8 янв 2011.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Глянула я на «лицо» нашего сайта и грустно мне стало.. :cry: Поскольку наш Админ скоро возвращается с каникул и обещал заняться сайтом, я предлагаю подготовить ему наши предложения, а он уже определит, что можно сделать, а что нет.

    Предложения по главной странице сайта:
    1) Вверху где-нибудь указать «Интернет сообщество любителей птиц»
    2) По бокам страницы сделать обычные «штучки»: часы, календарь, статистика
    3) По бокам страницы сделать окна: с иконкой пользователя, заходящего на сайт и приветствием; окно, посвященное команде (админ и модераторы)
    4) Сделать еще такие штучки:
    - Организации: клубы любителей птиц, ветеринарные клиники, орнитологи, зоомагазины
    - Downloads: (Памятка начинающему владельцу попугая, Календарь птиц форума, Рингтоны – чтобы любой желающий мог скачать)
    - Юмор (ссылка на страницу с анекдотами)
    5) Не знаю, нужно ли (работает ли), но часто такие штучки встречаются: О сайте, Ссылки, Отзывы, Реклама
    6) Галереи: все-таки, если получится, мое старое предложение сделать галереи птиц форумчан, которые можно группировать по разным признакам (например, Зеленые форума) – идея i-am-helen
    7) По центру вверху - Картинка «птички дня», которая берется из галерей и меняется автоматически каждый день.
    8 ) Ниже этот текст и список форумов:

    Добро пожаловать! :) Здесь собрались «немножко сумасшедшие» птицелюбы, обожающие своих питомцев и желающие подарить им самую счастливую птичью жизнь! Мы всегда готовы поделиться своим опытом с начинающими и с удовольствием учимся у профессионалов! Мы всегда рады новым друзьям. Заходите к нам «на огонек» и мы проговорим всю ночь, ведь всегда есть чем поделиться с единомышленниками! :)

    Наши форумы содержат статьи и рекомендации, FAQ, и просто обсуждения всех интересующих вопросов, сгруппированных для Вашего удобства по определенным темам.

    ВОЛНИСТЫЕ ПОПУГАИ
    Новый любимец. Пол и возраст. Первые дни дома.
    Дом для попугая
    Кормление
    Приручение, обучение разговору и трюкам
    Разведение
    Дневники гнездований нашего форума
    Генетика: просто о сложном. Генетика окрасов
    Птичьи истории

    ВЕТЕРИНАРНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
    Что нужно знать владельцу птицы о болезнях и лечении
    Ветеринарные врачи и клиники
    Заболел попугай! Помогите срочно!

    РАЗГОВОРЫ

    ПТИЧИЙ МАГАЗИН. ВЗАИМОПОМОЩЬ. ПЕРЕВОЗКА ПТИЦ
    Куплю-продам
    Поиск
    Отзывы о зоомагазинах Вашего города
    Помощь в перевозке птиц
    Взаимопомощь владельцев птиц

    ДРУГИЕ ПОПУГАИ
    Неразлучники
    Розеллы
    Кольчатые попугаи
    Жако
    Кореллы
    Дикие птицы

    ДРУГИЕ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ПОПУГАЕВ И ДРУГИХ ДОМАШНИХ ЛЮБИМЦЕВ

    РАДУГА

    РАБОТА САЙТА И ФОРУМА: ВОПРОСЫ, ЗАМЕЧАНИЯ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ

    Мне кажется, эта структура гораздо более удобна, чем существующая. :)

    Кроме того, дорогие форумчане, я хочу предложить всем активно (по возможности, конечно) заняться наполнением контента сайта: есть очень много тем и вопросов, недостаточно хорошо и ясно представленных. Или по которым много информации, но она не структурирована. Например, можно взять какую-то тему и сделать по ней FAQ, потому что зачастую какие-то интересные предложения находятся где-то в середине обсуждения и до них просто не добираются. Т.е. повыбирать самое интересное и полезное в одном месте. Может, написать что-то самому, поделиться. Найти интересные материалы в другом месте и или переработать их, или поместить здесь со ссылкой на источник. Давайте будем активнее! :)

    Пожалуйста, выскажите свое мнение об этих предложениях, добавьте свои, если они есть! Давайте развивать форум все вместе! :)
     
  2. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Раздел "РАДУГА" впечатлил. Уже давно была мысль, что надо сделать что-то подобное, но как-то побоялась предлагать.



    Вчера с Таней говорили в ЛС, что про генетику давно пора выделить отдельный раздел, согласна полностью.


    Про оформление главной страницы - ну уж очень сильно будет походить на ВГ, только там синенькое, а у нас будет зелёненькое. Не знаю, я и не за, и не против. Хотя команду модераторов и админов действительно нужно как-то выделить и убрать наверное модераторство с тех, кто уже давно не показывается на форумах, например kutzal, ни разу его не видела.



    Единственное, мне кажется, что убрав разделы про не волнистых, мы опять де, превратимся в подобие ВГ. Хотя с другой стороны, темы про больших попугаев всё равно никто не ведёт, к сожалению.


    Я думаю, нам ещё надо как-то попривлекать народ. Потому что пишут у нас в основном "старички" и "новички". Но новички у нас в своём малочисленном большинстве случайные, пришли, спросили, ушли.

    Ещё подумаю, мб что придумаю, напишу.

    P.S. а на нашем сайте нельзя сделать функцию, чтобы фотки заливать прямо на сайт, не пользуюсь радикалом или другими файлообменниками? Ну вот на МБ например очень удобно в этом плане.
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    У меня пока что одно предложение: выссказывались о том, что на сайте (вне форума) выложена информация с грубыми ошибками по сути (кажется, например, написано что попугаям давать хлеб). Надо эту всю инфу переделать.
    Да, и еще вставить в каждую темку ссылочку на последнее сообщение, а не на страницу. Как на майберзд.
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ САЙТА И ФОРУМА

    TaniaOK, а где у него "лицо"? Здесь?
    А то я только на форум хожу. :oops:
     
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я так поняла, что да... там.
    Про фото да - согласна. Было бы удобно очень.
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Последний столбец в таблице существующих тем, называется "Последнее сообщение". Маленький белый листочек, после имени того, кто написал последнее сообщение в этой теме, и есть ссылка на последнее сообщение в ней.

    Или оранжевый листочек перед названием темы, если Вы ее еще не просмотрели. Если тему один раз уже открывали или просто не залогинины, то он пропадает, но беленький листочек в последнем столбце есть всегда :).
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ САЙТА И ФОРУМА

    Marussia, ага. Я тоже только на форум хожу, вот решила полюбоваться, что у нас "снаружи". Не понравилось :cry:

    Zlatika
    Злата, ну, не знаю.. Многие сайты так выглядят, это довольно стандартное оформление. Можно дизайн свой продумать и "надстроить" его. Свою "фишку", идею..

    Так разделы не убираются, а сдвигаются вниз, как малоиспользуемые. Грубо говоря, лежат как балласт. Реально, у нас сайт большей частью сконцентрирован на волнистых. И почему именно на ВГ? Есть и другие сайты валнистых, например, "волнистые попугаи".
     
  8. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    TaniaOK, хорошая темка.. Вы имеете в виду изменение самого сайта, правильно?
    Я помню, что за мной переработка статьи о кормлении... Пока я не готова предложить ее к обсуждению.. :( Изучаю "мучнистых червей" из старой статьи %)
    Хотя можно было бы сделать на главной наподобие FAQ, дополнив ссылками на форум, мол "за доп инфо прошу сюда".
    Сайт будет тогда как скелет с самыми необходимыми знаниями, а форум мышцами. Вот пока такие мысли.
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да :)

    Ой, а может, ну их, этих червей?? Главное, общие здоровые принципы питания изложить. И я не знаю, каким шрифтом написать, что еда с человечьего стола птичкам не подходит.. :o

    Я, в принципе, это и предлагаю. Посмотрите, в моем посте. Т.е. не делать сайт со статьями + форум, а сделать сайт-форум со статьями (как, в принципе, оно и есть - вся инфа на форуме).
     
  10. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    TaniaOK Воот... у меня пока одна мысль, "из той же оперы" - надо, чтоб та инфа, что у нас есть в FAQ - вот эта основа основ - находилась бы где-нить "сразу", чтоб прям в глаза бросалась, т.к. новенькому всё это просто необходимо, а искать не все будут... почему нам всегда и приходится писать чуть ли не каждому: "FAQ читали?", "Смотрите здесь..." и ссылку приходится давать. Вот как бы сделать так, чтобы мимо этого FAQа не пройти было? :)
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ага, я сама над этим голову ломаю :D Вроде и висит этот FAQ, а впечатление, что его вообще никто не читает.. Кстати, может, и не все знают, что такое FAQ?? :crazy:
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ну что же и я вставлю свои пять копеек, если позволите.
    Согласен с тем что лицо сайта устарело, а инфа которую он несёт зачастую вредна или подана очень мудрёно, надо бы попроще.
    Изменения необходимы и снаружи и внутри. Но.... Всё что необходимо сделать, нужно будет привязывать к новому движку, на который админ собирается (а точнее пока только обещал) перставит форум. От это достаточно многое зависит, что и как можно будет сделать.
    Если движок будет такой например, как у Майбердз, то это значит, что будет возможность создания в разделах подразделов. Но только не так, как это организовано на МБ, там по часу плутать можно. Возможно это связано, что некоторые подразделы были созданы не сразу, а уже после того как.
    Т.е. это должно выглядеть так: открываем раздел "Волнистые попугаи" и видим там подразделы, допустим "Попугай и его дом", "Кормление", "Разведение" и тд. Открвыаем подраздел "Попугай и его дом", а там ещё подразделы "Вопросы по клеткам" в которой будут уже непосредственно темы. Можно привязать темы по производителям, и по конкретным проблемам связанными с клетками, где купить, какие выбрать из того что есть, минусы или плюсы, где поставитЬ. как организовать освещение из чего и как. И каждый подраздел должен начинаться со своего FAQ, который будет частью одного общего FAQ, т.е. как бы тематический и по сему короче общего. Что будет имхо легче восприниматься новичками. И далее: "Жёрдочки и присады", "Кормушки и поилки" , "Полезные аксессуары и приспособления". Имхо пусть будет больше подразделов а в них меньше тем, зато всё будет разложено по полочкам и всегда легко найти, а то приходится потом прикреплять темы. Но это всё зависит, я повторюсь, от того, на какой движёк нас переведут. Вот тогда можно будет посмотреть.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Assiris, целиком и полностью присоединяюсь! :)
     
  14. admin

    admin Слёток

    Регистрация:
    25 фев 2003
    Сообщения:
    420
    Адрес:
    Moscow
    Принято к рассмотрению.
    :beer:
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Урря! :Yahoo!: Ждем с нетерпением "вердикта" :)
     
  16. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    а если красным большим шрифтом запрещено давать еду с человеческого стола?)) ну или слова надо переставить вроде........
     
  17. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Саночка, слово запрещено в этом предупреждении не уместно. А вот ОПАСНО для здоровья, это ближе к истине и в духе времени.
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Sana97, да, я тоже думаю, что красным и очень большим.. :)
     
  19. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А вы знаете, что ответил мой знакомый на мое замечание о том, что пиво, чипсы и попугай не совместимы? Точно не помню, но смысл такой. что мол он должен развлекать. И он не статуэтка, что бы с него пылинки сдувать. Так что, думаю, что тот. кто хочет питомцу здоровья это увидит даже мелким шрифтом. А кому всеравно... вообще читать не будет.
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Pulka
    Лен, а ты его по голове не стукнула? :D Чтоб мозг заработал? :D Или что там у него после пива и чипсов осталось 8)

    Нет, ты не совсем права. Я довольно часто сталкиваюсь с людьми (и достаточно адекватными!), которые считают, что когда попугай ест с ними - это здорово и прикольно. Одна знакомая мне говорит: "Ну он же не будет есть то, что ему вредно". Вот такая вера в разумность попугая 8) Другие просто умиляются, как их любимцы с ними едят за компанию.. А уж заявление, что хлеб попугаю лучше не давать вообще в штыки воспринимается.. Типа "хлеб свежий, вкусный, я ем, а птице, что нельзя??"..
    В одном зоомагазине фраза из нашей памятки о том, что еда с человеческого стола "смертельно опасна для попугая" вызвала дружный смех...
     
Похожие темы
  1. admin
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    22.971
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.