1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

!!Предложение по созданию видео ролика!! Не пропустите)))

Тема в разделе "Предложения, идеи, проекты", создана пользователем julindahood, 25 янв 2011.

?

Хотите ли ВЫ этого?

Голосование закрыто 8 фев 2011.
  1. Си, сеньора! Мы очень этого хотим :)

    0 голосов
    0,0%
  2. Ноу, амига! Зачем же нам это..

    0 голосов
    0,0%
  1. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Итак, дорогие ребята!
    Могу, а самое главное хочу, сделать некое видео, посвященное теме Мы против одиночного содержания наших пернатых друзей :roll:
    Идея появилась исходя из этих обсуждений, и подумалось мне, почему бы не сделать такое видео, которое отобразит, всю ту радость, те эмоции, которые мы, а самое главное наши птичульки, испытывают находять вместе. Но не просто с разными попугайчиками, а именно с нашими. Все что нужно будет для этого, это собрать материал. Т.е. все кто хотел бы видеть своих малышей на видео, должны будут прислать мне некоторые съемки, где птички вместе. Конечно, лучше будет, если качество у видео будет достойное)) сами понимаете, чтоб красивее было.
    Итак, думаю особо против никто не будет) Если что, можете высказывать свои предложения и идеи.
    Моя почта ipulvisest@yahoo.com, сюда надо присылать видяшечки ваши. А видяшечки могут быть всякими, главное, чтобы птички там были вместе, смешные или милые моменты ну и т.д.
    Вопросы?
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    julindahood, здорово! У меня была такая идея в задумках, но руки так и не дошли :). Я хотела в частности отдельной частью показать, что и в паре птички разговаривают. В общем взять буквально по-небольшому кусочку разных пар, где они на видео вдвоем и где первый что-нибудь говорит :). Так же можно показать что птички в паре могут быть ручными. Ну и плюс конечно всякие почесушки, кормление, взаимные игры, полеты, как едят вместе. Все эти видеоряды снабдить краткими поясняющими надписями :).
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    julindahood
    Видео обработанное, к примеру, 4 МБ (формат avi); необработанное оно же 87 МБ (MOV)- качество, понятно, лучше. Какое если что присылать? :)
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Отличная идея! :Bravo: Обеими руками "за"! Если удастся раздобыть камеру, обязательно поучаствую! :)
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    На тему своего видеоролика.
    Я за, двумя руками и всем остальным :) .
    Но... Сначала для себя надо решить сюжетный ход ролика, так сказать какой то сценарий, будет ли он в таком же повествовательно философском ключе как тот, или какие то свои особенности добавятся. А вот под этот сценарий и ролики подбирать. Можно конечно и наоброт, сначала просмотреть весь материал, а потом на его основе создать некую композицию.
    Ну в обшем у меня есть несколько роликов, они к стати выложены на яндексе. Самые подходящие как раз были самыми первыми. MVI_4221a, MVI_4427a. Но возможно и что то другое может подойти.
    И сегодня залил ролик, который раньше был только на мэйл ру, тоже один из первых. MVI_4143
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Сценарий этого ролика очень берёт за душу. Я оставила бы этот сценарий, то есть эту же философскую линию. Но закончила бы на позитиве. Что как повезло тем птицам, которые живут в паре или в стайке. По моему, это будет очень наглядно. А в конце показать ролики не только почесушек и поцелуйчиков птиц в паре, но и обычную обыденную жизнь птиц в паре или в стайке. Например; купание, игры, кормление. Можно чередавать сравнивая, как это у одного и как в стайке. В общем идея такая...
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ещё мысль... Можно показать гнездящиеся пары и птенчиков. Как родители их любят и заботятся о них. А закончить вопросом, что ждёт малыша в будущем? Будет ли он так же счастливо жить в паре или же его обрекут на вечное одиночество?
     
  8. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    я за видеоролик всеми руками и ногами, отличная мысль... тоже хочется, чтобы он закончился хорошо, но мне кажется, что фильмы со счастливым концом оставляют не такой след в памяти людей, как с печальным и трагичным... сопереживаний больше, когда конец заставляет задуматься человека....
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вот как раз два ролика этой тематики я и указал выше.
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Лёша, я не могу посмотреть видео на телефоне. Вечером, после работы посмотрю. Но если наши мысли сходятся, то в этом что-то есть. Может ещё у кого будут другие предложения.
     
  11. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Ух ты здорово как)) Все за! Вот и отличненько! Да, только я создала специальную тему для этого ВОТ ЗДЕСЬ. Так что надеюсь уважаемые модераторы переместят это обсуждение туда) чтоб все мысли в одном месте были :wink: плиииз!
    Assiris, а с яндекса можно скачивать ролики?
    На счет сценари я думаю..и как раз думаю сначала все просмотреть, что наберется и уже исходя из этого придумать сценарий.
    Gaika, как раз так и хотелось примерно, как ты описала. Но конечно конец грустным не будет)) А наоборот, как все хорошо и здорово. Я в таком контексте хочу это сделать.
    Тиша и Люба, несомненно согласна с тобой, что в душу больше западает трагичность) Но мы сделаем и так эффектный конец, только хороший!)))))
     
  12. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Marussia, конечно желательно необработаное видео. Только вот его через почту не отправить, можно использовать какой-нить файлообменник, типа ifolder.ru или любой другой :)
     
  13. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  15. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Marussia, как здорово))))) Такие классные они!!
    Тоже пробка от вина лежит смотрю :D и у моих)))
     
  16. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    i-am-helen, спасибо, у меня как раз нету логина на яндексе))
     
  17. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    julindahood
    Спасибо))) :)

    не помню... :lol: ролик старый, пойду посмотрю...))) сгрызли давно уже, наверное, или "закатали" куда-нибудь... :crazy:
     
  18. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Assiris, а можете дать ссылки на свои видео в яндексе? :)
     
  19. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    julindahood, я думал, что вы догадаетесь заглянуть в мою темку, если ещё там не были, а если были, там же есть ссылки, а по номерам найти нужный ролик не сложно.
    Но на всякий случай всё таки и здесь выложу.
    http://video.yandex.ru/users/aleks-3a55im/view/47/
    http://video.yandex.ru/users/aleks-3a55im/view/1/
    http://video.yandex.ru/users/aleks-3a55im/view/9/
    Ну там ещё достаточно много разного, но я не стану ни чего более говорить, посмотрите сами и отберите, то что на ваш взгляд интересно.
     
  20. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Assiris, конечно-конечно, я была в вашей темке и бываю регулярно :wink: просто не стала просматривать странички, чтоб найти ссылки, а спросила у вас)) Видео очень классные))))) Спасибо!
     
Похожие темы
  1. Manfredi
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.788
  2. matal
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.888
  3. Товарищ Сухов
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.863
  4. angelina-ruk
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3.160
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.