1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

По сколько давать Calci-Lux?

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Галчонок, 20 мар 2014.

1. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Добрый день! Простите, если глупый вопрос :grin: , но я правда не поняла как его давать? По сколько? Поилка 50 мл. Ложка гладкая, делений не вижу. На ручке написано 5мл.
    Весы затрудняются отмерить 2,5 гр. Что делать? :oops:
    На прилагаемой инструкции было написано то, что написано в основном в интернете:

Инструкция по применению:
    Профилактика: дважды в неделю растворите 1 уровень мерной ложки (2, 5 г) в 250 мл питьевой воды или добавьте в 100 г мягкого яичного корма.
    До и во время периода размножения: ежедневно 2 уровня мерной ложки (5 г) растворите в 250 мл питьевой воды или добавьте в 100 г мягкого яичного корма. В случае дефицита кальция (кальций зависимая тетания): ежедневно 3 уровня мерной ложки (7, 5 г) в 250 мл питьевой воды или в 100 г мягкого яичного корма.

Есть ещё один вариант. Первый раз его увидела - он более мне понятный, но другой совсем :crazy: :

Указания по применению:
    Для взрослых птиц вне периода размножения
    1 мерная ложка без верха (4 г) / 250 мл питьевой воды или 100 г мягкого корма, как минимум 2 раза в неделю.
    В период размножения
    2 мерные ложки без верха (8 г) / 250 мл питьевой воды или 100 г мягкого корма, через каждые два дня
    Лечение при дефиците кальция
    3 мерные ложки без верха (12 г) / 250 мл питьевой воды или 100 г мягкого корма, ежедневно

2. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Галчонок, я даю на поилку 50 мл
    ("на 250 мл" воды - это очень расточительно :oops: :crazy: )
    Отмеряю самой маленькой ложечкой из икеевского набора мерных емкостей, на ней написано 1 мл:

(Мне Alfa подсказала :oops: :Rose: )
    А у нас вот такой (почти всё то же, только "минимумы" другие):
    Я даю два раза в неделю. :pardon:

3. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Marussia, спасибо! :daisy: У вас второй вариант, на который я вообще только сегодня случайно наткнулась :crazy: :griin: . Интересно :scratch_one-s_head: . 4г на 250мл, т.е. на 50мл это чуть меньше 1г, т.е. этой микро ложечки :) . Ясненько, пора в икею :grin:.
    А сколько недель, месяцев или постоянно?

4. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Галчонок
    :scratch_one-s_head: :crazy:
    а написано на ней "5 мл":
    Значит, надо давать просто 1 икеевскую мерную ложечку (1 мл) :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
    Я недавно начала давать, пока "постоянно".

5. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Marussia, по одной, хорошо :). Спасибо :).

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.