1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Появился ожерелик

Тема в разделе "Кольчатые попугаи", создана пользователем Wolfson, 21 янв 2023.

  1. Wolfson

    Wolfson Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 янв 2023
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Владислав
    Появился ручной ожерелик, абсолютно не боится, кушает с руки, близко подпускает, куда я туда и он по клетке бегает, пока не выпускаю неделю т.к есть другие птицы, вечно охотится на мой палец, есть такое подозрение что как только его выпущу он кинется грызть меня сразу, ходит как маньяк за мной)
    Это нормально для них?
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      140,9 КБ
      Просмотров:
      16
  2. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.299
    Адрес:
    Москва
    Wolfson, нормально для птицы, сориентированной на общение. Скучно же одному. Вот он и тянется к вам. Ручные птицы плохо переносят одиночество. Он так и будет на прутьях висеть. К тому де у них интеллект , как у детей.
     
  3. Wolfson

    Wolfson Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 янв 2023
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Владислав
    Спасибо, буду знать)
     
  4. Wolfson

    Wolfson Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 янв 2023
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Владислав
    Я извиняюсь, а что значит так и будет на прутьях висеть?
    За день от силы час посидел на жердочках(
     
  5. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.299
    Адрес:
    Москва
    Wolfson, висит на прутьях?
     
  6. Wolfson

    Wolfson Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 янв 2023
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Владислав
    Да, под верхний угол клетки залез и висит, по ним же и перемещается, клетка большая, для него вольер можно сказать, жердочек разных размеров хватает, спустится, чуть посидит- поест, поиграет и обратно туда
     
  7. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.299
    Адрес:
    Москва
    Wolfson, сделайте там тоже присаду, можно небольшую.
    видимо, еще мало живет у вас, не привык. Самое безопасное место для птиц - как можно выше.

    а если еще и ручной, то вися на прутьях, они таким образом стараются быть к вам как можно ближе.
    Для попугая человек - это голова.
    Руки - это другие звери, с головой они начинают связывать их не сразу, позже.

    вот он может стремиться к вашей голове, т е к вам.
    Рук он тоже может не бояться. Но тяпнуть может, если вдруг ему что-то не понравится.
    Он над руками доминирует. Над головой - нет.

    ну, это если примитивным языком)
     
  8. Wolfson

    Wolfson Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 янв 2023
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Владислав
    Спасибо, перевесил жердочку туда- пересел на нее и принял сонную позу)))
    Даже не укусил на ночь, это он адаптируется так, спасибо, помогло)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.