1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Поющий попик, или Киркоров собственной персоной=)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем brightstarcat, 22 янв 2010.

1. brightstarcat

brightstarcat Оперившийся

Почитала ваши темки, очень мне понравились, решила и свою создать
    Так же как и Sunny, надеюсь услышать какие-нибудь советы с вашей стороны или... просто коменты :D

Итак
    , 17 января 2010 года мы поехали в магазин "просто посмотреть клетку для попика". В результате моих усердных стараний вернулись не одни, а с зелёненьким Артошкой. По правде говоря, особо не выбирали-хотели мальчика, и чтобы можно было научить говорить, таких только два было, и оба зелёные. Какого поймали, такого и привезли. Информация, полученная от продавца, являлась таковой:"Попику 2 месяца, здоровый, жизнерадостный, будет говорить". В дальнеёшем оказалось, что попику больше года. Вот и верь после этого людям...
    Приехали домой, оставили попку в покое и ушли смотреть телевизор. Наш до этого тихий и пугливый Арто вдруг запел под Киркорова. Пришлось переименовать... :)

В первые дни попик не ел, не пил, просто сидел и всё. Зато я вокруг него крутилась-волновалась, вдруг ему у нас не понравится... Решила музон врубить. Филя сразу оживился и запел. А у меня улыбка до ушей... :D
    Потом пришла эта напасть с лапкой и недостатком витаминов. С риском простыть, укутанные одеялами, ездили к ветврачу.
    Он дал нам мазь и витамины, а так же ошарашил заявлением о довольно-таки зрелом возрасте Филюньки....

Прошло несколько дней, Филя хорошо ест, громко поёт и радует глаз. Вчера нашёл навесную кормушку, теперь ест из неё. Даёт лапку помазать-понимает, что нужно... Умняшка, в общем.

Меня немного беспокоит то, что он клювом стал выковыривать какашки из попы. Это нормально?

2. Katja

Katja Вставший на крыло

Думаю, что это не очень хорошо. Наверное по такому вопросу стоит обратиться в вет.раздел, специалисты помогут.
    А что с лапкой приключилось?

3. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Согласна с Катей, если такое бывает периодически, лучше напишите в вет. консультацию и обратите внимание на сам помёт, не изменился ли он. Какая после сна клоака, чистая ли.
    Всё смотрю на вашу аватарку и думается мне, что ваш Филюша похож чем-то на чеха. Очень роскошные бусики. :)

4. Katja

Katja Вставший на крыло

Ой, а я только заметила! Так, наверное, чех! Может просто не чистокровный. :?:

5. brightstarcat

Про чеха не знаю... Может и так... Кстати, кто это? :)
    Он как-то лапкой чешет, но сегодня первый раз... посмотрю потом как дальше будет

6. Katja

Katja Вставший на крыло

Ну, следите тогда за ним внимательно. Помет, поведение и т.д. Если что - сразу в вет.раздел. Но я надеюсь, что ничего страшного с Филенькой не приключилось. :wink:
    Чехи - это выставочные волнистые попугаи. Они покрупнее немного, и внешне чуть-чуть отличаются. Кстати, на форуме есть темка про чехов. А еще есть тема об окрасе. Думаю, там специалисты четко определят - чех ли Ваш красавчик-Филя. Мне, кстати, тоже очень интересно. :wink:

7. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Я бы даже сказал, что Чех, ну в крайнем случае получех.
    На немецком сайте как-то читала, что у обычых расстояние от кончика клюва до края желтых щечек короче, чем сам клюв, у получехов они где-то примерно равны, а у Чехов это расстояние длинее, чем сам клювик. Ну и количество бус. Ну и размер попика конечно. Не знаю, понятно объяснила? :D

___
    Вот что имела в виду:

8. brightstarcat

А ведь и правда!

9. brightstarcat

Ну что ж, наши успехи продвигаются вперёд! Уже на руку садимся чтобы поесть :Yahoo!:

Фотки выложу в субботу-завтра выпускаемся из клетки!!!!

10. Katja

Katja Вставший на крыло

Урра свободным перемещениям по комнатам! :D
    С руки ест - это очень здорово, мои поздравления!!! :Rose:

11. brightstarcat

12. brightstarcat

Третий день как из клетки вышли. Пока сам не хочет, приходится на руке выносить. Сегодня вынесла, походила с ним по комнате, все показала. Как к клетке подошли, начал по руке перебегать, потом перелетел на прутья клетке, а затем начал по комнате летать. Сейчас сидит на кровати.

Вот мы на руке с едой:

13. Ada

Ada Оперившийся

Красивый!Не знаю,может я что пропустила, но мне кажется ему не больше 9 мес,может я и ошибаюсь,извините))А мой недавно петь начал, и орать когда я с кем то разговариваю, да так,что перекрикивает всех!А по началу такой тихий был))а теперь прямо соловей!)))

14. brightstarcat

Рада была бы, если бы ему не больше 9 месяцев было... А то нам сказали что ему 1,5 года. А в полтора года обучаются хуже

Еще мы стали издавать звуки, похожие на разговор :D :D :D

15. Ada

Ada Оперившийся

помоему у него еще не все волнушки на голове сошли,или мне кажется..может он у вас вундеркинд???или мой попик слишком глуп)потому что тока недавно чирикать полноценно стал))))

16. i-am-helen

Команда форума

Ada, все у него волнушки сошли. Первые полоски как раз начинаются в районе глазика. Да и в 9 месяцев уже все равно бы все волнушки сошли бы.

17. Ada

Ada Оперившийся

i-am-helen, ну ясна.

18. brightstarcat

Ну что ж, летаем мы, летаем))))
    Сначала только в комнате своей выпускала, где его клетка стоит. Там особо не летал, токо из клетки вынесешь, ать!-и обратно летим)))) :lol: :lol: :lol: :lol:
    А теперь днём в зале парим, на плече со мной уроки делаем. Еще я норовила его искупать, но в блюдце заходить боялся. Потом, когда посуду мыть пошла, он на плече у меня сидел и присматривался к струйке воды. Раз, раз, и спустился к крану! :) :) :) Перышки помочил, даже через струю прошёл один раз. 8) 8) 8) :P :P
    Вечером с мамой стенд сделали, посмотрим, как отреагирует :roll: :roll:

19. Katja

Katja Вставший на крыло

Здорово! :)
    Попугайчики вообще к струйкам неравнодушны. Уж не знаю, может звук их так завораживает и уносит на малую родину в Австралию... Насмотрелась я документальных фильмом про попугайчиков! :lol:
    Но одно знаю точно: приношу нашему масику тарелку с водой - ноль внимания, а вот стоит рукой позачерпывать воду, чтобы она струйками слетала, так он как петух! Крылья растопырит, перышки распушит и лезет в тарелку! :D

20. i-am-helen

Команда форума

Здорово :Bravo:. Наш Кешка так же первый раз под струей воды искупался. Так же, когда я посуду мыла. Привлекает их все-таки звук и вид текущей воды :).

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.