1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Почернели лапки у волнистого попугайчика

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем BlueBerries789, 4 дек 2014.

  1. BlueBerries789

    BlueBerries789 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Арзамас
    Имя:
    Анна
    1. Вид птицы: Волнистый попугай

    2. Возраст: 6 мес

    3. Пол: Самец

    4. Как давно у Вас птица?: 3-4 мес

    5. Как давно заболела?: месяц

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: нет

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): нет

    8. Симптомы: сначала поднимал лапы, а теперь они начали чернеть

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: не изменился

    10. Не было ли рвоты?: не знаю

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: ни с чем

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: месяц назад

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: нет

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: нет

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: нет

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: нет

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: Rio "основной рацион"

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: ничег

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: не угощаем

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: Beaphar vitamin B complex по капле в поилку

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: устричная раковина

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: фильтрованная кипяченая вода, меняем раз в несколько дней

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: недели 2-3 назад, годовалый самец волистого попугая, с ним проблем нет

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Нет

    28. Город: Арзамас

    http://rghost.ru/59427103
    [​IMG]

    http://rghost.ru/59427070
    [​IMG]

    Здравствуйте! Попугай у нас совершенно не ручной, поэтому проблему обнаружили так поздно
    Попугай еще совсем маленький, у нас он месяца 4, ранее обращали внимание на то, что поджимает поочередно лапки. Есть еще один попугай, но с ним все впорядке, ему больше года и у нас появился недавно. Едят нормально, вода с добавлением витаминов
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    BlueBerries789
    Анна, СРОЧНО пишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
    Если за ночь не посмотрят, утром позвоните или напишите смс с просьбой посмотреть тему Zosiа.




    Воду необходимо менять каждый день, поилку при этом тщательно мыть.
    Кипяченую давать не надо, подробнее о воде.
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    похоже на гангрену((((.

    почитайте пока вот это: drugie-zabolevaniya/pocherneli-i-otpadivaut-lapki-t20672.html#275072



    и завтра срочно звоните Зосе либо скиньте СМС на телефон, чтобы посмотрела тему и скорректировала назначения применительно конкретной Вашей птице.

    ожога не было???? там и в области сустава и подошвы как-то проблемно ((
     
  4. BlueBerries789

    BlueBerries789 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Арзамас
    Имя:
    Анна
    Ожога не было, смс отправляю
    По поводу срока проблемы, месяц как лапки поджимает, на днях перевозили на другую квартиру и заметили что около когтей кожа темнее, а вчера уже прям беда(
     
  5. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.396
    Адрес:
    Москва
    Нароушени е периф.кровообращения,Облитерирующий атеросклероз, окклюзия сосудов конечностей(как у диабетиков).

    Ксантинола Никотинат,обязательно найти, доза- инъекционного!- 1 капля (0.03 мл) раз в сутки 10 дней, далее посмотрим(увеличить или уменьшить).
    Тромбо-асс.человеческий. Растворить таблетку в 5 мл теплой воды,оттуда в сутки выпаивать 4 капли, 2 раза по 2.
    Мильгамма (инъекционная) отобрать из ампулы 0.1 мл,в открытую рюмочку,развести ТЕПЛОЙ водой до 0.5, через 40 минут забрать в шприц, и спаивать полученный раствор в течение 16-20 часов.потом делать новый. вскрытую и НЕРАЗВЕДЕННУЮ ампулу- перелить в шприц-контейнер, хранить в хол-ке до 2 недель.

    В течение 5 суток на ночь давать по 2 капли детского сиропа Нурофен или Ибуфен. Нельзя совмещать "одномоментно" с приемом тромбо-асса.

    Очень важно- следить за цветом языка(не побелел ли).

    Так же очень желательно протестить помет тест-полосками диабетическими.
     
  6. BlueBerries789

    BlueBerries789 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Арзамас
    Имя:
    Анна
    Орнитолога у нас нет, свозила к ветеринару
    Сказали что ожег и прописали пантенол и удалили отсохшие пальчики

    Витамины оставить? Добавить в рацион из еды что-то? Для второй птицы не опасно? У второго лапки нормальные розовые

    Все эти препараты одновременно давать или когда курс одного закончится начинать лечить следующим?
    Тромбоасс 5 дней давать? Мильгамму Сколько дней давать?
    Тест полоски в вет аптеке приобрести можно?
     
  7. BlueBerries789

    BlueBerries789 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Арзамас
    Имя:
    Анна
    Его вырвало(((
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    BlueBerries789, начинайте давать все рекомендованные консультантом препараты. Они все достаточно длительного срока применения.

    Для второй птицы не опасно.
     
  9. BlueBerries789

    BlueBerries789 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Арзамас
    Имя:
    Анна
    От них и вырвало сразу
     
  10. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.396
    Адрес:
    Москва
    Тогда сожалею, больше ничем помочь не могу.
     
  11. BlueBerries789

    BlueBerries789 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Арзамас
    Имя:
    Анна
    Может мази какие попробовать? Его раньше не тошнило никогда((((
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.