1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Почему трясется хвостик?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Maria Silina, 26 фев 2009.

  1. Maria Silina

    Maria Silina Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Эстония, Taллинн
    Думаю, это замечали многие. Раньше у Жульки хвостик дергался верх-вниз только когда холодно ей было (или мы думали, что дома прохладно). А вот теперь дома тепло, мальчик чувствует себя уютно. А девочка, если сидит на жердочке, то опускает хвостик вниз (перпендикулярно полу) и дергает им вверх-вниз. :shock: Если ее в это время потревожить, то сядет нормально и дергатся перестанет. Сидя на занаесках сверху (любимое место :twisted: ) тоже кажется сидит спокоино.

    Все остальное в норме. НО маленькое переживание есть, так как в январе одна птичка умерла :cry: ( у нее перед самым концом тоже было такое с хвостиком, но был целыи букет еще). Етим двоим ради профилактики ветеринар прописал лекарство от простеиших, один раз дали, второи (повторныи через 10 днеи) - сегодня.

    В общем, может кто-нибудь такое "хвостовое" поведение прокоментировать :?: Заранее спасибо!
     
  2. Maria Silina

    Maria Silina Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Эстония, Taллинн
    Сейчас глянула - сидит на занавеске и все равно трясет ховстиком.... :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.