1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Почему так получается?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Чупик, 19 ноя 2013.

1. Чупик

Чупик Проклюнувшийся из яйца

Жил-был у меня Чупик, один, почти 10 месяцев, стал ручным, садился на ручки, голову, кушал с руки, сидел на плечах. Потом я все же посчитал взять ему еще одного попугайчика. В октябре взял, оказалась тоже девочка, Жужа. Но дело не в этом. Дело в том, что Чупик совсем отбился от рук :sorry: На руки не садится - убегает. Единственно что кушает, когда я ему даю корм с руки, и водичку пьет с пальца, капли, как росу. Но ручным его назвать уже нельзя. :sad: И вот они вдвоем спелись, озорничают. Жужа еще ладно - она новенькая не привыкшая ко мне. А вот Чупик совсем отвык от меня. Все мои труды по приручению пошли даром. :cry: Почему так? Это теперь навсегда? Как мне вернуть его расположение и доверие? :unknown: :scratch_one-s_head: :sad:

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Чупик, значит, рук он не боится по-прежнему, и Вам доверяет. А почему Вы даете ему водичку с руки?

А что Вы называете "ручным"?

Вам это не нравится? Что им хорошо вместе?

Неверно. Ваши труды даром не прошли, и Чупик по-прежнему Вам доверяет. Просто у нее теперь есть еще один друг, не только Вы.

Птички озорничают обычно до года, а потом становятся спокойнее. Поэтому такое поведение не навсегда.
    Чаще общайтесь с птичками (с обеими), они обязательно к Вам потянутся. Попробуйте разучивать трюки.

3. Чупик

Спасибо за ответы. :daisy: Хорошо коли так :)

Я воду не с руки даю, а с пальца. :roll: Просто однажды когда у меня руки были мокрые, я как-то поднес их к нему, а Чупик стал облизывать влагу на руках, тогда я окунул палец в воду, и дал навесом чтобы капля висела у клюва Чупика, и он стал эту каплю как бы пить. Так прикольно было. :) Вот с тех пор мы иногда так развлекаемся, пьем воду с пальца. Хотя у него и поилка есть и они отуда пьют обычно.

Ручным я называю тогда когда спокойно идет попугайчик на руку, лазиит по телу, плечи руки голова :good:

Что они вместе - мне хорошо, я для того и брал Жужу :) :scratch_one-s_head: Просто иногда и мне хочется с ними поиграть, а они ни в какую :oops: Надо будет трюки начать учить думаю. :mr47_06:

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    У Вас все получится :yes4: Правильно, попробуйте разучивать трюки, сначала самые простые :)

5. Чупик

А еще странное поведение седня наблюдал у Жужы. Она сидела на жердочке повернув головку назад на спину уткнувшись клювом между лопатками и прикрыв глазки сидела что-то усиленно бормотала, почирикивала, как-будто сама с собой разговаривала. :scratch_one-s_head: Такое ощущение как будто во сне или сама с собой общалась. :unknown:

Это нормально? Может у нее с головой не впорядке? :sorry:

6. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

:grin: Абсолютно! :)

7. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Абсолютно нормально :grin:

Добавлено спустя 26 секунд:
    Галчонок, одновременно написали))

8. Чупик

:grin: да, я конечно глупые вопросы задаю. Но мне все про них интересно :roll:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.