1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Почему так получается?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Чупик, 19 ноя 2013.

  1. Чупик

    Чупик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Острова
    Жил-был у меня Чупик, один, почти 10 месяцев, стал ручным, садился на ручки, голову, кушал с руки, сидел на плечах. Потом я все же посчитал взять ему еще одного попугайчика. В октябре взял, оказалась тоже девочка, Жужа. Но дело не в этом. Дело в том, что Чупик совсем отбился от рук :sorry: На руки не садится - убегает. Единственно что кушает, когда я ему даю корм с руки, и водичку пьет с пальца, капли, как росу. Но ручным его назвать уже нельзя. :sad: И вот они вдвоем спелись, озорничают. Жужа еще ладно - она новенькая не привыкшая ко мне. А вот Чупик совсем отвык от меня. Все мои труды по приручению пошли даром. :cry: Почему так? Это теперь навсегда? Как мне вернуть его расположение и доверие? :unknown: :scratch_one-s_head: :sad:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Чупик, значит, рук он не боится по-прежнему, и Вам доверяет. А почему Вы даете ему водичку с руки?

    А что Вы называете "ручным"?

    Вам это не нравится? Что им хорошо вместе?

    Неверно. Ваши труды даром не прошли, и Чупик по-прежнему Вам доверяет. Просто у нее теперь есть еще один друг, не только Вы.

    Птички озорничают обычно до года, а потом становятся спокойнее. Поэтому такое поведение не навсегда.
    Чаще общайтесь с птичками (с обеими), они обязательно к Вам потянутся. Попробуйте разучивать трюки.
     
  3. Чупик

    Чупик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Острова
    Спасибо за ответы. :daisy: Хорошо коли так :)

    Я воду не с руки даю, а с пальца. :roll: Просто однажды когда у меня руки были мокрые, я как-то поднес их к нему, а Чупик стал облизывать влагу на руках, тогда я окунул палец в воду, и дал навесом чтобы капля висела у клюва Чупика, и он стал эту каплю как бы пить. Так прикольно было. :) Вот с тех пор мы иногда так развлекаемся, пьем воду с пальца. Хотя у него и поилка есть и они отуда пьют обычно.

    Ручным я называю тогда когда спокойно идет попугайчик на руку, лазиит по телу, плечи руки голова :good:

    Что они вместе - мне хорошо, я для того и брал Жужу :) :scratch_one-s_head: Просто иногда и мне хочется с ними поиграть, а они ни в какую :oops: Надо будет трюки начать учить думаю. :mr47_06:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    У Вас все получится :yes4: Правильно, попробуйте разучивать трюки, сначала самые простые :)
     
  5. Чупик

    Чупик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Острова
    А еще странное поведение седня наблюдал у Жужы. Она сидела на жердочке повернув головку назад на спину уткнувшись клювом между лопатками и прикрыв глазки сидела что-то усиленно бормотала, почирикивала, как-будто сама с собой разговаривала. :scratch_one-s_head: Такое ощущение как будто во сне или сама с собой общалась. :unknown:

    Это нормально? Может у нее с головой не впорядке? :sorry:
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :grin: Абсолютно! :)
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Абсолютно нормально :grin:

    Добавлено спустя 26 секунд:
    Галчонок, одновременно написали))
     
  8. Чупик

    Чупик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Острова
    :grin: да, я конечно глупые вопросы задаю. Но мне все про них интересно :roll:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.