1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Почему сильно кричит волнистик???

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем xerous101, 12 янв 2009.

1. xerous101

xerous101 Проклюнувшийся из яйца

Помогите с проблемой! Попугайчик куплен месяц назад. Уже ко всему привык, держим не первый раз. Начиная где-то с 9 утра Кеша начинает орать. Даже не знаю, как описать. Когда попугайчики чего-то испугаются, они раскричатся, вот так наш Кеша орет до 3 часов дня без остановки. Немного успокоится и опять. В это время бегает по клетке, даже поесть сам себе не дает, и в кормушке орет. А к вечеру все нормально, гуляет, любопытничает. Думаю, если бы его кусали там клещи или чего, а что же вечером не кусают? В общем, мы в замешательстве. Прошу вашей помощи, очень буду ждать!

2. WinterGuest

WinterGuest Слёток

А крик какой - просто звонкое "чирик-чирик" через определенные промежутки времени, или такое пронзительное скрипящее "чи-чи-чи"? Если последнее - возможно ,он чем-то недоволен, посмотрите, все ли в клетке для него удобно. Или постоянно чего-то боится. Может, за окном летают птицы, болтается белье на веревках или по стенам скачут тени о чего-то. Понаблюдайте внимательно.

3. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Бывает. И мои могут так ругаться. Скорее всего если пронзительно, то что-то ему не нравится, если обычно, но без умолку - разговаривает.

4. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Что то мне это напоминает крик "потеряшки". У меня они когда в разных комнатах были, если услышат друг друга и начинается это "чик, чик". С начала не очень громко, а потом по нарастающей, пока дверь не прикроешь из обоих комнат. Или недавно Жорик залетел на кухню, а друган его Шурик давай кричат из комноты, а тот ему отвечать.
    Ну а ваш может ещё не привык к одиночеству до конца, хоть и время какое то уже прошло, вот и пытается звать сородичей.

5. xerous101

Спасибо за ответы!

6. xerous101

Крики такие, как будто что-то испугался, в это время носится по клетке или машет крыльями. И подходим, и успокаиваем, и выпускаем, уж если взялся кричать - не угомонить. А на погоду они чувствительны? Может помыть его со средством против клещей всяких для профилактики? Скучать мы ему вроде не даем, всегда с нами. :cry:

7. xerous101

Да, насчет птиц за окном- наоборот ему это нравится, удивленно провожает взглядом.

8. WinterGuest

WinterGuest Слёток

Не знаю даже... моя Ксюха любит с утра так громко поругаться с зеркалом. Но раньше ,кстати, она тоже иногда начинала носиться по клетке и дико орать. Сейчас такого нет. Может, и у вас пройдет.

9. Варя

Варя Проклюнувшийся из яйца

? ??? ???? ??? ?????? ? ???????? ???? ?? ????? ????, ????? ??????? ???-??. ???? ????????? ???. ??? ???? ??????? ???????? ? ?????? ????????. ?????? ?? ???????? ?? ???? ?????, ??? ?????? ?????? ?????????? ? ???????. ????????, ??????? ??????? ? ?? ???????? ? ??????????? :D

10. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    xerous101, не надо мыть никаким средством от клещей для профилактики. И вообще не надо мыть, они сами купаются, если хотят.
    Они от клещей не кричат. Я так поняла, что он кричит не все время, а определенную часть дня. Чем отличается время, когда он кричит и когда не кричит? Кто-то находится рядом/уходит, открыта/закрыта клетка, световой режим. Они кричат, когда чего-то добиваются или недовольны, иногда и при выражении эмоций вообще, но не часами. Как вы реагируете на его крики, если реагируете?

11. xerous101

Alfa, спасибо, что ответили. Сейчас поменьше кричит, тьфу-тьфу. Он занимается своими делами, ест или играет и вдруг как будто его кто-то ткнул, он резко забегает, закричит и уже не угомонится никак. Неважно ему, рядом мы в это время или нет. Он хочет играть продолжать, кушать, а это "что-то" ему как будто не дает. Вот мы и решили, что его кто-то кусает. Извиняюсь, если сумбурно пишу. Мы стараемся ему в это время что-то ласково говорить, но он еще громче кричит. Но, повторяю, сейчас поменьше. :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.