1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Почему после нескольких дней попка умирает ?

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем iLe, 26 май 2012.

  1. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Уже столько случаев перечитала, что вот купили попугайчика, он ласковый, активный, но потом раз и умер.
    Почему так ?
    :unknown:
    Боюсь что возьму малыша и он умрет :cry:
     
  2. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Потому что у них бывают болезни с рождения , а после того попугайчика купили, превезли домой у него стресс и они не выдерживают и умирают .
    НО
    Если берете у проверенного (т.е. хорошо бы пообщаться с теми , кто у него уже брать птичку ) заводчика , все будет хорошо ! У меня 5 птичек приехали из Украины живы , здоровы и сразу же освоились :)
     
  3. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я думаю, что причина несколько в другом. Хотя и вариант описанный Дарья like horse тоже может иметь место. На мой взгляд в магазине попугашек могут пропаивать антибиотиками. Причинами этого может быть как раз таки стресс, а продавцам некогда разбираться, что и от чего. Им продать надо, а для этого товар должен выглядет надлежащим образом. Хотя нужно заметить, что причиной могут быть и заболевания, но для лечения которых совсем не обязательно применять антибиотик. И в конечном итоге, когда малыш попадает в новый дом, он уже имеет все предпосылки для развития дисбактериоза в самых разных формах и плюс к этому, если дозировки антибиотика были лошадинными, а это вполне возможно, то страдают, почки и печень, и в результате птичуля в скоре улетает на радугу. Это моё имхо. Может кто ещё имеет мнение.
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Антибиотики - это, конечно, основная причина. Еще часто привозят уже больных птиц, их быстренько "тетрациклинчиком" в непонятной дозировке, чтобы дожили до продажи... вполне возможно, что "тетрациклинчик" даже действует по делу, но недолечили, и через несколько дней бактериальная инфекция или что похуже берет свое.
    Еще часто люди покупают птицу в холодное время года на рынке, уже простуженную... некоторые просто несут прямо в клетке домой по холоду.
    iLe, в другой теме Вам было страшно, теперь уже и мне страшно :( У меня есть нехорошее предчувствие, что Вы таки умудритесь купить птицу у Славы с Рязанки или еще где похуже. Вот когда Вы просматриваете объявления на форуме о продаже, то у Вас есть возможность узнать, хорошие ли отзывы о птенчиках, есть такая кнопочка в профиле каждого участника "Найти сообщения пользователя" - и смотрите, какие темы, что написано, а так Вы энергию пускаете не в то русло. А вот когда висит Ваше объявление "куплю" - то первым позвонившим и будет тот самый Слава. Вам могут наврать с три короба, никто не скажет, что он перекупщик и птица у него больна. У всех они домашние, ручные и здоровые. И строго самцы, естественно. У Вас не хватит опыта даже на месте определить, что правда, а что ложь. Вам будут доказывать, что старая, больная и дикая самка - это и есть тот птенчик, да у продавца будет такое приятное выражение лица, что поверите. На форумах полно заводчиков из Москвы с хорошей репутацией.
     
  6. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Помогите поискать этих заводчиков, пожалуйста! Я сколько не облазила, никого кроме Галины Игоревны не нашла. Но план б должен же быть, правда, сколько не ищу ничего найти не могу, помогите поискать : (
     
  7. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Возьмите лучше птичку у Владислава(Oliauh), хорошие птички дешевыми не бывают. Они у него со здоровой психикой ручные. Брал 2х у него, доволен. Не смотря на некоторые несхождения во мнениях с ним в последнее время, советую его. У меня пока свободных нет. Я видел вы у него уже спрашивали. Вот и не дергайтесь и у всяких непонятных женщин, которые расцветку попугая отличить не могут лучше не брать.
     
  8. Мария1986

    Мария1986 Оперившийся

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    176
    Адрес:
    Москва
    Если птичку не найдете, могу своих птенчиков предложить, у моей парочки как раз зеленые подрастают, только придется подождать, т.к.они ещё совсем малыши.
     
  9. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Ну е... неужели сложно найти заводчика?
     
  10. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Я уже многих заводчиков нашла, буду решать )
    Спасибо огромное)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.