1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Почему попугайчик сидит внизу клетки?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем elenkarlo, 28 окт 2009.

  1. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Друзья!
    Кто выращивает птенцов, может вы знаете, почему 3-х месячная птичка часто лежит на дне клеточки?
    Меня это очень волнует, у моего друга тоже птенец, мы их брали вместе от одних родителей и он также себя ведёт.
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Птенец какой птицы? Если волнистый попугайчик, то этот вопрос для раздела "Ветеринарная косультация". Хотя, думается по описанию, в любом случае вам туда дорога, видимо ещё от родителей малыши поцепили какую то бяку.
     
  3. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Волнистый попугайчик, спасибо
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Тогда распишите всё по форме вот по этой ссылке viewtopic.php?t=6571
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    elenkarlo, 3 месяца - это давно не "птенец". То что она лежит на дне клетки, да причем еще и часто, может означать только, что она очень ослаблена. Кстати, что значит часто? А в другое время что она делает, как выглядит? Лучше фото.
    Распишите по схеме: viewtopic.php?t=6571
    Напишите обязательно из какого города.
     
  6. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    А в остальное время птичка кушает, чирикает, разменает крылышки, чистится, бегает по жёрдочкам. Помет у попугая вроде нормальный.
    Но действительно такое чувство, что он слабый и быстро устаёт.
    Я из г. Одессы, фото вышлю завтра. Всем большое спасибо!
    С уважением Елена.
     
  7. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    ? Вид птицы: волнистый попугайчик
    [​IMG]
    ? Возраст: 3 месяца
    ? Пол: самец
    ? Как давно у Вас птица: 2 недели
    ? Как давно заболела? С самого начала как её взяли.
    ? Если уже лечили, то чем – подробно. Еще ни чем не лечили.
    ? Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Нет
    ? Симптомы: частая усталость, птица ложится на пол клетки и спит.
    ? Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото. Помёт вроде нормальный
    [​IMG]
    ? Не было ли рвоты? Нет
    ? С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма? Корм не меняли, кормим кормом «Папужка» Юниор. Состав корма: просо, овес, семеня льна, конопли, подсолнечника. орехи, обезвоженные фрукты. Минеральные эл.: кальций, фосфор, калий, натрий. Витамины: А, В, С, Е, Н, D3. Проверяла корм на качество, высеевала зерно — проростает. Так же один раз давала минеральный песок «Vitakraft», но потом убрала, т.к. мне показалась, что попугай много его ест.
    Пробовала давать яблоко и петрушку — не ест.
    ? Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?
    Подкормки — скелет каракатицы висит в клетке, но птица к нему не прикосается.
    Витамины не давала.
    ? Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ? Нет
    ? Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы? Нет
    ? Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? Нет
    ? Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы? Нет
    ? Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто? Нет
    ? Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? ? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки? Мел и скелет каракатицы находятся в клеточке, но птица их не ест.
    ? Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).
    Даю кипяченую воду, меняю в поилочке каждый день.
    ?Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом. НЕТ
    ? Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами? Нет

    Проживаю в Украине в г. Одессе. Заранее спасибо.
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    а фото можете показать, как именно она укладывается на пол? под подстилку-бумагу случайно не пытается подлезть и устроиться спать?
    3 мес. - не птенец, конечно, но ещё и не взрослая птица, подросток, это же ещё нелинявшее дитё. может, это остатки птенячьего инстинкта.
     
  9. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Фитюлька
    Когда будет сидеть внизу фото сделаю, в основном это происходит ближе к вечеру. Он садится на салфеточки и закрывает глазки, иногда может головку спрятать в перья. А вчера я заметила, что он стал тяжело передвигаться по жордочкам, такое впечатление, что ему сил не хватает. Вот купила ему витамины жидкие (A, B, тиамин, рибофлобин), капаю на корм. Даже не знаю как ему можно еще помочь.((
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Что то мне кажется что нет птичюле трёх месяцев. Или на фото так или на самом деле чёрный конец клювика, значит ему и полутора месяцев нет, и волны на голове без изменений. А вот общий вид явно больного птичика.
     
  11. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Assiris

    Что же делать, у меня нет знакомого хорошего орнитолога, который смог бы помочь. Носить его куда попала не хочу, к тому же боюсь его замучать птеньчик и так слабенький, сейчас уже холодно как бы не причинить птице вред.
    Вчера развела в поилочке Ветом 1.1, потому что попугайчика стало слабить.
     
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    боже ж мой!
    это же ребёнок совсем! Кто вам сказал, что ему три месяца - и главное: ЗАЧЕМ? Ему вряд ли больше полутора, у него ещё кончик клювика чёрный!
    Поэтому то, что он идет на пол в уголок - это ещё птенцовое поведение, он ещё не привык к жёрдочке и не "переориентировался на неё.
     
  13. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Assiris, Фитюлька
    А по поводу возроста, даже не знаю что и сказать, хозяйка птицы моя знакомая, сказала что птенцы вылупились с 12 по 15 июля 2009 г., врядли бы она обманывала.
     
  14. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    получается, что обоих деток рано отобрали от родителей.
    Он как - худенький? Сколько он съедает за день?

    попробуйте обратиться вот к этому доктору:

    "Ветклиника "Динго"
    Одесса, ул. Парковая, 5
    ( практически в самом конце улицы, справа небольшой стоящий на земле указатель)
    отзыв Mashik: Подружка говорила, неплохой доктор
    Василий Николаевич, моб 8-067-720-8065,
    раб 721-42-80

    Но я не знаю, возможно, информация уже устарела.
    Вам сейчас надо сдать анализы.

    давайте ему 2 пробиотик - 1) любой с лакто и бифидобактериями,
    2) ветом 1.1
     
  15. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    как называются?

    Я бы Вам советовала найти витамины фирмы Orlux-Orophrma, это хороший проверенный производитель, на Украину возят его продукцию, там хорошая линейка товаров.
    Витамины Мутавит и Омнивит, добавки для улучшения пищеверния - Oro-digest Probi-Zyme - думаю, маленькой детке, рано оторванной от родительского кормления, будет полезно.
    По поводу того, где купить, попробуйте узнать по тел.Тел: +38-0677174278. витамины точно возили, остальное - не знаю, но думаю, если поймут, что есть спрос - будут возить.
     
  16. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Фитюлька

    Подскажите пожалуйста в какой дозировке давать Ветом 2 (в каком виде его лучше купить). И каким образом давать, если в поилочке уже есть Ветом 1.1., можно 2 поилочки поставить или присыпать на корм?
    Заранее благодарю.
     
  17. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    у людей разные обстоятельства бывают и разный уровень совести.... мало ли зачем ей могли срочно понадобится деньги....
     
  18. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Фитюлька

    Да худенький, кушает мало, но часто. Но все равно объем съеденных зернышек не велик.


    Подскажите какой Ветом2 лучше купить и в каких дозировках разбавить. И куда его заливать, если в одной поилке уже есть Ветом 1.1, поставить 2 поилочки или на корм сыпать?

    Витамины американские, вроде хорошие, для ослабленных птиц. Название сейчас не скажу. Каробочка осталась дома.
     
  19. elenkarlo

    elenkarlo Слёток

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine, Odessa
    Фитюлька
    у людей разные обстоятельства бывают и разный уровень совести.... мало ли зачем ей могли срочно понадобится деньги....[/quote]

    Нет про деньги речь не шла, птенцов нам отдали бесплатно, хозяйка сказала, что у неё 2-ая кладка яиц, а родители бьют малышей и сбрасываю с жордочки типа учат летать...
     
  20. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    [​IMG]
    вот пробую вставить фото - когда -то для самообразования сохраняла себе, это фотографии старинной форумчанки ksyshka, она разводит волнистых. это птенцы 26 и 28 дней. (надеюсь, если она это увидит, не обидится на меня).
    Ваш птенец точно постарше, но и не 3-месячный ИМХО. Впрочем, можно на всякий случай сходить на форумы, где постоянно бывают заводчики (проверенные форумчане) и попросить их уточнить - может ли быть такому птенцу, как Ваш, 3 мес.

    Вы не поняли про ветом. Ветом 1.1 (только его птицам и нужно) - у Вас уже есть, я просто поставила его под номеров 2 при перечислении.
    Нужен ещё другого типа пробиотик, любой с лакто и бифидобактериями: бифитрилак, лактобифадол, лактобифид, человеческий линекс. просто на Украине может не быть в продаже пробиотиокв именно с такими торговыми (российскими преимущественно) названиями, но будут с тем же составом под другим названием. Вот нужный Вам состав - лакто и бифидобактерии.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.